Начальник дает поручение - найти обоснование почему работы должны проводится спец-ой организацией и имеющей специализированную технику.
А какое обоснование можно найти, если лицензия на данный вид деятельности сейчас не требуется, в голову ничего не идет.
[/quote]
См. ФЗ-94, ст. 43 Статья 43. Требования, предъявляемые к запросу котировок
Запрос котировок должен содержать следующие сведения: должны быть указаны требования, установленные заказчиком, уполномоченным органом, к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели , связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика. Может поможет!
|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: дошка
Статистика
- Группа: Новенький
- Сообщений: 12
- Просмотров: 2336
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Мои сообщения
В теме: Госконтракт на поставку товаров для госнужд
05 November 2008 - 13:15
В теме: Госконтракт на поставку товаров для госнужд
22 September 2008 - 18:39
проект готовился самим У, на экспертизу выставлен был также этим у., ну а замечания на проект были уже после того как был заключен МК, работы уже запущены.
М-да, опираться буду на догвор инвестирования, в рамках которого предъявлять возмещение ущерба. А там уже сам Заказчик работает с Подрядчиком в порядке регресса. По крайней мере, попробовать стоит.
Коллеги, спасибо, вывели из сомнений!
М-да, опираться буду на догвор инвестирования, в рамках которого предъявлять возмещение ущерба. А там уже сам Заказчик работает с Подрядчиком в порядке регресса. По крайней мере, попробовать стоит.
Коллеги, спасибо, вывели из сомнений!
В теме: Госконтракт на поставку товаров для госнужд
20 September 2008 - 11:33
я тоже думаю что что-то тут не так...Есть подрячик...и есть Заказчик (бюджетная огрганизация - муниципал//федерал)... кто такой Н???
бюджетная организация не обладала полнолномочиями на заключение МК (это и есть Н - муниципал), поэтому Заказчиков выступило одно из управлений по сроительству. На объекте Н и проводяться подрядные работы, из-за просрочки исполнения объект не может запуститься, деятельность полностью приостановлена. Но в рамках отношения этого бюдетного учреждения и самого Заказчика имеется договор инвестирования, которым Н. наделяет заказчика на право заключения контракта. Думаю, что в рамках этих отношений (имеется ввиду инвестиорвания) нормы ФЗ94 сложно приобщить, ходя была мысль, не выступает ли Н (бюджетная оганизация) что-то в духе принципала, поручая заключение МК и котроль за исполнением условий МК органу исполнительной власти У? Если так, то тогда санкций по ФЗ 94 быть не может, но взыскание ущерба? Просрочка исполнение обязательств, а также ненадлнжащее исполнение по вине П?
Добавлено в [mergetime]1221888823[/mergetime]
Только не пойму какие убытки у П если оно проплачивает бюджетные деньги?
А убытки есть. Н. оказывает услуги (спортивно-оздоровительные) населению, из - за подрядных работ установлен запрет от У (заказчика) на осуществление деятельности, организация простаивает. Это первое, второе- осуществляется капитальный ремонт кровли старого (очень) здания. Подрядчик кровлю открыл, а погодные условия в нашем регионе оставляют желать лучшего. В итоге: внутренние помещения полностью залиты (даже паркет вздулся). Вопрос в том, кому предъявлять - заказчику или подрядчику. А ведь с Подрядчиком каких-либо отношений нет, действуем полностью через Заказчика.
В теме: Госконтракт на поставку товаров для госнужд
18 September 2008 - 17:10
Тема стала не интересна?
В теме: Госконтракт на поставку товаров для госнужд
18 September 2008 - 17:10
Тема стала не интересна?
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: дошка
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации