Перейти к содержимому


ochkarik

Регистрация: 16 Jun 2008
Offline Активность: 14 Apr 2010 06:45
-----

Мои темы

Вопросы

27 August 2009 - 10:36

пишу исковое о возмещении вреда причиненного бездействием пристава,

первый вопрос
для взыскания ущерба и морального вреда не требуется преюдициального судебного акта подтверждающего незаконность действия/бездействия, или второй вариант - в соответствии с фз об исполнительном пр-ве, требуется этот самый акт, кто сталкивался с подобной практикой, расскажите как правильно поступить

второй вопрос
можно ли в качестве ответчиков привлечь кроме минфина и фссп, еще и отдел СП по району, и само должностное лицо-пристава который виновен в причинении вреда?

ООО с иностр. гражданином в роли директора

27 April 2009 - 18:19

ООО начало свою деятельность с 29 декабря прошлого года, единственным учредителем и директором :D является иностранный гражданин. При регистрации фирмы он с лицами в гос. структурах проконсулитирувался, и ему было сказано что налоговую уведомлять нужно после получения разрешения на работу, уж не знаю кто ему такое сказал.
И вот разрешение получено, он идет в налоговую, а они ему естественно: батюшка, так у вас тут административное правонарушение вот вам штрафчик в 40 тысяч оплачивайте. Денег таких, естественно, у него нет.

Да,да, я понимаю что нужно было открыть ООО с российским директором, все дела сделать, а потом директора менять, но чтож уже сделаешь.

Вопрос: есть ли возможность уменьшить сумму штрафа, или (в чем я лично сомневаюсь) избежать ответственности?

Объяснительная сотрудника

13 March 2009 - 11:49

Доброго всем времени суток!
Вопрос таков, районный судья отказывается принимать в качестве доказательства объяснительную нашего сотрудника. Мотивирует тем что не может пришить к делу тк не свидетельске показания и вообще не известно что.
Объясните мне пожалуйста имеет ли она право отказать в приобщении объяснительной? Может я не права? Ссылки на ст. 55 и 71 для нее никакой роли не играют.
А в данной объяснительной содержатся важные сведения, которые в корне меняют ситуацию, тк истец перевирает ситуацию и приводит свидетелей дающих ложные показания.
заранее спасибо :D

Мировое соглашение

16 December 2008 - 11:26

Прошу помочь, имеется мировое соглашение по которому ответчик произвел оплату только 2х платежей, соответственно пишу в АС ходатайство о выдаче исполнительного листа, но так как опыта в исполнительном производстве мало, возникла пара вопросов:
1. Каким образом можно применить к ответчику обеспечительные меры? ходатайство подается в АС вместе с ходатайством о выдаче ИЛ или к приставам?
2. Возможно ли взыскание неустойки за просрочку если в мировом соглашении она не предусмотрена? И опять же каким образом, все соеденить (и обеспечение и неустойку) в одном ходатайстве?
Извиняюсь, если вопросы глупые, первый опыт.

Дело по поддельным документам

01 December 2008 - 18:35

Добрые мои, любимые юристы! Помогите советом :D
Дело о возмещении вреда здоровью. В деле НЕТ оригиналов, только копии. Копии не заверенные ни кем. Просто копии. Истец утверждает что оригиналы документов утеряны. Возник вопрос о фальсификации, там много недочетов, неточностей, печатей нигде нет (документы из частных клиник).
Вопрос КАК суд вообще принял исковое? А ст. 71?
И самое главное , как попросить судью восстановить документы, найти оригиналы (она вообще ничего не хочет делать)? В какой форме? ходатайством?
Заранее извиняюсь, если вопрос глупый никогда с такой ситуацией не сталкивалась, а тут все говорит о грубой подделке.