Перейти к содержимому


biruinca

Регистрация: 21 Jun 2008
Offline Активность: 16 Jan 2012 16:54
-----

Мои сообщения

В теме: Отсрочка исполнения решения и банкротство

30 September 2011 - 17:01

очень сильно обсуждалось, посмотрите в поиске


Что-то второй час смотрю, найти ничего не могу, может быть ткнете в тему...

В теме: Инвестиционный договор

18 February 2011 - 17:16

Я не стала бы в этом случае писать "вклад".
Возможно просто - Инвестор-1 финансирвуе строительство в сумме ___
Инвестор -2 после завершения строительства передает в собственность Инвестору-1 __________ кв.м. в соответствии с планом (Приложение №1)
Или у Вас потом возникает долевая собственность?
И назвала бы Инвестора-2 Застройщиком.


Нет будет 50 на 50 от общей площади Объекта у каждого свое.

Значит все таки лучше не писать и не оценивать инвестиции в виде предоставления земельного участка, а просто указать на такое обязательство.

Понял, спасибо!

В теме: Инвестиционный договор

18 February 2011 - 16:39

Постановление Президиума ВАС РФ от 30.10.07 г. № 8105/07 – «договор, названный сторонами инвестиционным, может представлять собой гражданско- правовой договор определенного вида, являться смешанным или непоименованным договором ( пункты 2,3 статьи 421 Кодекса) в зависимости от условий, включенных в него по воле сторон».

Вам надо оределиться, в форме какого договора будет производиться нвестиционная деятелньость.
Предложенный Вам вариант больше соответствет договору простого товарищества, который Вам и надо заключить между Инвестором-1 и Инвестором-2. Во избежание споров надо в договоре прописать не только предложенную Вами фразу, но все существенные условия договора протсого товарищества. Слова иныестиционный проект, если это только слова, можно вообще не упоминать.


Не простое товарищество точно.
В шапке договора стоит Инвестиционный договор, по предмету и содержанию контракт носит характер договора подряда.

В таком случае сия формулировка будет корректна?
Меня это интересует с той точки зрения не спросят ли с нас потом на каком основании вы определили что доли 50 на 50... если инвестор 1 дал 100 000 000 а Инвестор 2 по сути ничего кроме участка, который ему принадлежит, и координации выполнения работ?

Не нужно ли каким то особым образом оценивать вклад инвестора-2, достаточно просто отразить волю сторон в договоре о согласовании стоимости вклада инвестора-2?

В теме: Нужен специалист

28 September 2010 - 17:38

"куплю реестр акционеров"

:D


Эх, какие шутники...
Гы-гы-гы...

В теме: ЗАО сменило место нахождения

01 September 2010 - 18:26

Нарушения есть...
Читайте КоАП, а именно нарушение законодательства об АО и нарушения законодательства о государственной регистрации ЮЛ и ИП...