Перейти к содержимому


Анна Павлюк

Регистрация: 25 Jul 2008
Offline Активность: 22 Aug 2008 22:19
-----

Мои сообщения

В теме: Возможно ли выписать человека

20 August 2008 - 06:28

ustriza , ну и что - выехал и выехал. Временно. Имеет право? Полное, законное.
И всё, на этом суд закончен. Результата - ноль.

В теме: Возможно ли выписать человека

19 August 2008 - 18:20

танча , этот вопрос интересует огромное количество людей!
Поделитесь опытом, пожалуйста!

В теме: Возможно ли выписать человека

09 August 2008 - 19:34

Я не юрист. Но после изучения ЖК, НК, этого форума сделала такой вывод:
чтобы прекратилось право пользования квартирой необходимо, чтобы было два условия одновременно:
1. Человек добровольно выехал из квартиры.
2. Приобрёл самостоятельное пользование другой квартирой (купил, подарили, наниматель муниципального жилья).
В Вашем случае надо было давным давно подать в розыск, потом объявить отсутствующим в судебном порядке, потом снять с регистрации. Все эти действия требуют времени, а приватизация заканчивается в 2010 году.
Не знаю - правильно ли, но хотя бы сейчас сделайте эти шаги.
А ещё - наверное, можно не платить за отца.
Я лично не плачу за отъехавшего бывшего мужа. Но на бывших членов семьи есть прямое указание - ст.69 п.4.
Мне кажется, что раз не ведёте общее хозяйство с отцом - то вы не семья в свете ЖК.

Добавлено в [mergetime]1218288861[/mergetime]
Да, никаких ответственных квартиросъёмщиков в ЖК нет. Вы - точно такой же наниматель, как и отец. То есть, у вас равные права и обязанности на эту квартиру.

В теме: Про нанимателей -

09 August 2008 - 18:35

TheMля, а Вы откуда приехали? Ни одного ответа со ссылкой на законы :-(
Про кузяво -некузяво http://ru.wiktionary.org/wiki/кузяво Там и автор слова есть - Петрушевская.
Про ордер... Его выдавали стописят лет назад, и даже тогда внизу стояла приписочка - действителен 7 дней. В действующем ЖК нет ни ордеров, ни каких-либо ответственных/безответственных квартиросъёмщиков. Есть наниматели, которые по отношению друг к другу могут быть членами семьи и бывшими членами.
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Могут быть - не равнозначно должны. Мне лично выселение не грозит - за себя-то я плачУ! А с бывшим мужем жилищники пусть себе разбираются. Хотя не слышала ни о каких выселениях за долги, кроме показательных.

Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 установлен федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина.

Про подселение - есть ещё что добавить?

Гы-гы, украинцев-гастарбайтеров уже подселяют к разведённым женщинам? Где заказывают? :-)

В теме: Про нанимателей -

09 August 2008 - 05:21

TheMля - ну ответьте хоть раз про этого ответственного квартиросъёмщика! Как-то уже некузяво - я лично ни в одном документе найти такого зверя не смогла.

Еще могут и выселить, того, кто не платит

Я лично считаю - "выселять" никого никуда не будут. Потому как надо обеспечить другим жильём, по нормам. Как минимум - дать общежитие. А лишней площади нет. Федеральный стандарт - 18 метров. Ежли б "выселяли", я думаю, что очень многие улучшили б таким образом своё жильё.
Да и я так вопрос не рассматриваю - выселять кого-то. Имеет право быть здесь зарегистрированным? Имеет, в полном соответствии с законами. Раз по закону - оч.хорошо. Должен при этом оплачивать свою половину? Должен. Должен - пусть платит.

поселят того, кто платит )

С подселением - тоже интересно. На каком основании?
Я читаю - статья 60, пункт 3. А Вы какую?

нам очень нужны иностранные рабочие

А кому это нам? Кому нужны - пусть к себе и селят :-) Мне - не надо. Хотя... свежая мысль... надо подумать :-)