Перейти к содержимому


ЕкатеринаС

Регистрация: 06 Aug 2008
Offline Активность: 07 Apr 2011 15:38
-----

Мои сообщения

В теме: нарушение патентных прав

06 April 2011 - 13:11

Спасибо за участие! :hi:

Печальная практика по обеспечительным мерам в арбитраже:

Моя ссылка

12 ААС отменил обеспечительные меры (приостановление таможенного оформления, выпуска на территорию РФ товара) по жалобе... (внимание!) ... таможни!
Основания для отмены - довольно сомнительные, но информации об обжаловании в ФАС пока нет (постановление от 3 марта сего года). К сожалению, другую практику пока не нашла.


Даже если дело в арбитраже разрешится положительно, решение будет принято в отношении конкретной организации и конкретного товара. Потом организация поменяет наименование, поменяет наименование товар - и вот, у меня получился замкнутый круг.
Для полного клиентского счастья, возбудим УД...

Да... Клиент должен быть не просто заинтересован, он должен быть помешан на идее защитить свой патент, чтобы регулярно нести такие расходы...

В теме: нарушение патентных прав

05 April 2011 - 16:48

други, неужели мне никто не подскажет и опытом не поделится!? :confused:

В теме: арест товара на таможне

31 March 2011 - 22:39

AlexJalnin, поиском я уже пользовалась, причем не только в разделе Таможня. и чем Вам не нравится этот раздел? Меня интересует исключительно практика на таможне и то, как это происходит на таможне, когда товар еще не очищен. Я думаю, такую практику имеют только специалисты узкого профиля, работающие с таможней.
Спасибо, что так сильно мне помогли ;)

В теме: арест товара на таможне

31 March 2011 - 18:17

Да никак. Мне кажется, таможня сама этим заниматься не будет и не должна. К ней должен кто-то прийти. Может ли к таможне прийти антимонопольная служба (ст. 14.33 КоАП) или еще кто (по ст. 7.12 - пока не поняла, кто), например, чтобы по ст. 27.10 или 27.14 КоАП изъять или арестовать ввозимый товар как предмет правонарушения? и делал ли так кто-нибудь. может быть, можно через суд получить обеспечительные меры и остановить товар на границе?

В теме: арест товара на таможне

31 March 2011 - 15:49

AlexJalnin, спасибо за ответ. Но только я хочу, чтобы таможня его товар задержала. Патент мой. Товар его. Таможня пока товар не задерживала. Но мне нужно, чтобы задержала.