ОМП проводит следователь либо дознаватель. Оперативный сотрудник не является штатным дознавателем, а данных о том что на него возлагались полномочия дознавателя при производстве ОМП, не имеется.
Интересная мысль! Полез в УПК (глава 24) ст.180??? Прямого указания на то что ОМП проводит только следователь или дознаватель не вижу :shuffle: Прости тупого... можно чуть подробнее про ОМП проведенный опером? Со ссылками на НПА? Чесно говоря ни разу даж не задумывался. Во времена работы в МВД у нас и опера составляли протоколы посему я как то не в теме. если есть ход-во о признании недопустимым скинь пожалуста в личку.
Добавлено в [mergetime]1213888445[/mergetime] FSilver Переговорите с понятыми указанными в ОМП, может чего расскажут интересное (а может и не раскажут, скажут что их там не было а следопут (иль опер) их от балды вписал-тогда 100% недопустимое док-во. Но если не изменяет память, сам протокол ОМП разве является док-вом по гр делу? Как представляется только весь материал а именно постановление следопута об отказе ВУД, приговор суда и т.д.????