Перейти к содержимому


chukcha1

Регистрация: 02 Sep 2008
Offline Активность: 09 Feb 2011 21:01
-----

Мои сообщения

В теме: реализация неоплаченных собственных акций ао

09 June 2010 - 16:44

ап, коллеги, вопрос важный - не дадим Gala98 потонуть ))

В теме: мероприятия по слиянию 3-х ООО

03 September 2008 - 05:22

По поводу справки из ПФР об уплате взносов в ПФ вроде прояснилось.
Раньше п.3 ст.14 ФЗ 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ" предусматривал такую обязанность страхователей, однако, с введением режима "единого окна" в регистрирующих органах такая практика была прекращена, а вышеуказанный пункт исключен из ФЗ.
Правоприменительная практика это подтверждает - постановление кассационной инстанции по проверке законности и обоснованности решений (постановлений) арбитражных судов, вступивших в законную силу от 29 июля 2004 г. Дело N А19-1491/04-21-Ф02-2792/04-С1.
На данный момент ст.11 ФЗ 167-ФЗ предусматривает:
1. Регистрация страхователей является обязательной и осуществляется в территориальных органах страховщика:
работодателей - организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей (лиц, приравненных к ним в целях настоящего Федерального закона) и самостоятельно уплачивающих страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, в пятидневный срок со дня представления в территориальные органы страховщика федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сведений, содержащихся соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, реестре членов саморегулируемых организаций и представляемых в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;
Т.о., для осуществления регистрационных действий, как я понимаю, предоставлять ничего не нужно.
Или не прав? :D

В теме: мероприятия по слиянию 3-х ООО

02 September 2008 - 18:25

Коллеги, ниужели никто не знаком с процедурой?