Перейти к содержимому


LazyMouse

Регистрация: 03 Oct 2008
Offline Активность: 06 Sep 2010 16:16
-----

Мои сообщения

В теме: Спор: должна ли турфирма проверять ВИЗЫ туристов?

03 February 2010 - 04:53

:D выиграли аж целых 2 суда с РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ по этому поводу. Выиграли первый суд.. им не понрвилось .. нам пришлось выиграть и второй : )

Вопрос денежный а не Роспотребнадзора.. туристке видимо в суде отказали.. сказав что у нас всё хорошо.. и мы ей ничего не должны. она нас решила подтянуть через Роспотребнадзор, а они с дуру вписались.. хотя вопрос "неплохо предоставленных услуг" а денежный. Но об этом они видимо не подумали. Мы наслушавшись угроз от них.. приняли вызов и проверку от них со штрафом з то что у нас неправильный договор.. это-то мы и оспаривали в суде. Оказалось что и проверку они провели неправильно и у нас договор образцово-показательный : ) .. а как обычно и бывает душные клиенты всегда возвращаются причём скорее всех остальных.. Клиентка стала нашей постоянной клиенткой ..

Каму интересно спрашивайте .. мы уже на этом собаку съхели : )

В теме: Спор: должна ли турфирма проверять ВИЗЫ туристов?

04 October 2008 - 00:52

Насколько я понимаю они в итоге не отдохнули?

А наша туристка получила нашу услугу которую мы ей оказывали по договору в полном объёме. Она улетела отдохнула все 14 дней и прилетела обратно.

И в Вашей ситуации турфима не проинформировла о том что нужно иметь ДРУГУЮ многократную визу. А мы то проинформировали что для тура нужно имень визу шенген и мы её можем сделать она сказала спасибо у меня точней у нас всех она есть.

Мы полностю её проинформировали об услуге и о её качестве и о том что для неё нужно и были готовы всё сделать но она с полной уверенностью забронировала тур на 14 дней. Мы предлогали 9 .. сказала что мало. Значит была уверена что у всез туристов в её договоре тоже были эти дни. А оказалось что не у всех.

Договор оформлен не на ту туристку у которой дней не хватило. А на ту у которой какраз всё хорошо.

В теме: Спор: должна ли турфирма проверять ВИЗЫ туристов?

03 October 2008 - 18:54

а как предупреждают не ясно. на словах или документик есть.


К сожалению на словах есть только то что мы её предупреждали, что за её визу мы не несём ответственности. Но из договора понятно, что визовой поддержки она не заказывала, и в договоре сказано что она несёт ответственность за документы.

В теме: Спор: должна ли турфирма проверять ВИЗЫ туристов?

03 October 2008 - 15:32

На всякий случай мы просмотрели все 3 паспорта.

Вопрос: что делать?


надо не смотреть, а проверять подробненько действие визы на срок тура, даже если более опытные товарисчи сейчас скажут, что это можно и не делать.


И при выезде из Греции её оштрафоваши на 600 евро


а это уже забавная ситуация. порождающая кучу вопросов.
1. у кого при выезде с отдыха есть лишнии 600 эвро в кармане?!
2. оплачен ли штраф? или вам представлена только квитанция на него ?
3. и является ли неоплаченный штраф убытком?




Менеджер был не опотный вот и не проверил. Первый раз такая ситуация : (

1. Вот и мы задумались об этом же. У меня выезжая с отдыха не бывает, а вот подруга сказала, что у неё бывает : )
2. Документ на греческом языке, мы пытаемся отправить его в посольство чтобы понять по вашей подсказке что это.
3. Думаю что да. Ведь он требует оплаты.


Всё равно вопрос остаётся: должны ли мы проверять или нет. И где это точно написано. В Правилах реализации турпродукта то не написано.