Перейти к содержимому


ma-rus-ya

Регистрация: 04 Oct 2008
Offline Активность: 27 May 2009 17:24
-----

Мои сообщения

В теме: Истекли сроки предварительного следствия

20 October 2008 - 21:14

scorpion

Нормальные ответы даются на нормальные вопросы

Вам, бедолаге, видать совсем заняться нечем........

В теме: Истекли сроки предварительного следствия

20 October 2008 - 20:49

scorpion

Какое отношение следователь имеет к дознанию?

Вы цепляетесь к словам, вместо нормального ответа. Ну, не следователь, а дознаватель. Что это меняет?

В теме: Истекли сроки предварительного следствия

20 October 2008 - 20:29

scorpion

Обвинение в ходе дознания не предъявляется

То есть вы хотите сказать, что дознание можно вести бесконечно и подозреваемым можно ходить неограниченное время :D ?? И 100 дней и года и два? Всё - на усмотрение следователя? А как же нормы УПК? Никто не несёт ответственности за их нарушение?

В теме: Истекли сроки предварительного следствия

20 October 2008 - 20:01

Подскажите, пожалуйста.

Дело возбуждено 5 июля 2008. Подозреваемый сразу не был уведомлен. По телефону 3 октября 2008 от донавателя узнал, что возбуждено в отношении него дело. Дознаватель утверждает, что по почте постановление о ВУД направлялось и порядок извещения не нарушен. Допрос подозреваемого проведён 6 октября. То есть дознание длится уже более 3 месяцев. Получается, что подозреваемый носит этот статус без предъявления обвинения уже более 100 дней. Разве это законно??
Куда и как жаловаться и есть ли смысл :D ?

В теме: Общественный защитник

19 October 2008 - 16:12

MAtriX

А где Вы прочитали, что я считаю, что это недопустимо?

Я просто спрашиваю.....

Или вы имеете ввиду "допустить защитника (причем не адвоката и в отсутствии защитника, являющегося адвокатом)"?

Именно так. Только защитника, являющегося юристом (родственника подозреваемого), но не имеющего адвокатского ордера. И чтобы больше никаких защитников не было.