Перейти к содержимому


Cherubael

Регистрация: 17 Nov 2008
Offline Активность: 20 Apr 2021 22:48
****-

Мои темы

Запрос в архив АСГМ

07 February 2014 - 18:22

Коллеги, возник следующий вопрос практического характера:

Есть дело, которое последовательно рассматривали АСГМ, 9ААС и ФАС МО. Последнее постановление - конец 2012 года.

У лиц, которые в этом деле никак не участвовали появилось острое желание ознакомиться с некоторыми материалами, не относящимися к актам суда. Конкретно - с определёнными доказательствами по делу. При этом они не знают номера листов дела, но знают, как называется доказательство, т.к. на него есть прямая ссылка в решении суда.

В инструкции АСГМ по делопроизводству http://www.msk.arbitr.ru/law/docs/g26 написано:

28.2.Выдача или направление сторонним организациям подлинников, документов и копий из судебных дел, а также документов из дел постоянного хранения допускается только с письменного разрешения руководства арбитражного суда.

28.3.Ознакомление с судебным делом, находящимся в архиве, лиц, участвующих в деле, их представителей, а также иных лиц и представителей средств массовой информации допускается при наличии письменного заявления, доверенности и письменного разрешения руководства арбитражного суда.

28.7.Выдача копий документов из судебного дела, находящегося в архиве суда, лицам, участвующим в деле, производится по письменному разрешению на запросе заявителя судьи, в производстве которого находилось судебное дело.
Выдача таких копий специалистом архива сторонним лицам и организациям производится по письменному запросу и письменному разрешению руководства арбитражного суда.


В связи с изложенным хотел бы спросить тех, у кого есть опыт общения с архивом \ руководством АСГМ:

0) Есть ли вероятность того что дело уже не в архиве, а за ненадобностью отправлено в макулатуру?
1) Насколько реально получить доступ в архив для ознакомления с делом лицу, в нём не участвовавшему?
2) Есть ли какие-то волшебные слова, при виде которых сердце руководства арбитражного суда смягчается? Навроде: "Требуется для образовательных целей", "Для предотвращения возможных нарушений" и пр.
3) Можно ли на практике получить копии материалов стороннему лицу, если всё что у него есть - номер дела и описание материалов? И надо ли за это кому-то что-нибудь заплатить в свете нынешней редакции ст.333.19 НК?

Буду рад любым сведениям по теме. В противном случае буду добывать их практическим путём.

Пленум ВАС о рекламе

06 November 2012 - 19:41

А тем временем опубликовано 58 Постановление Пленума ВАС "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона "О рекламе" - http://www.arbitr.ru...enum/68264.html

Интересные после первого прочтения моменты:
Скрытый текст

Требуется начальник учётно-договорного отдела. СПб

21 August 2012 - 19:44

ВАКАНСИЯ ЗАКРЫТА
----

Господа, ОАО Судостроительный завод "Северная Верфь" (СПб) требуется начальник учётно-договорного отдела.

Основное требование: стаж работы (от 5 лет), желательно в промышленном производстве и желательно чтобы это была именно руководящая работа по данному профилю деятельности (претензионно-договорная работа).

Основная задача: руководство и поддержание работы отдела.
Более подробно про отдел и начальника - см. спойлер.

Скрытый текст


Начальник учётно-договорного отдела подчиняется директору по правовому обеспечению.
У него самого в подчинении 4 сотрудника.

Зарплата: в районе 75-80 тыс.руб. Также в организации действует очень сложная многоранговая система премирования, зависящая от должности и продемонстрированных достижений (от "копеёчка к зарплате практически гарантирована, если не косячить" до "всё или ничего").

Важные примечания:
1. Мопед не мой, я только разместил объяву и озвучил всё что знаю сам. Посему связь по поводу данной вакансии - только через отдел кадров данной организации (желательно с соответствующей пометкой в тэге письма): kadr@nordsy.spb.ru
2. Как ни грустно это говорить, но имеется предпочтение к полу соискателя (см. вступление настоящего сообщения)

Схема обжалования в СОЮ

06 March 2012 - 17:56

По причине постоянно возникающих вопросов от сотрудников и для собственного полного усвоения (сам я редкий гость в СОЮ) создал "на коленке" схемку, т.к. готовой нигде не нашёл. Хочу довести до ума, буду рад любым (особенно негативным) комментариям по содержанию.

Файл MS Word 2010 - исходник.
[attachment=78028:Appeal in common courts.gif]

P.S. Схема рассчитана на г.Санкт-Петербург, потому и Горсуд.

Нужна помощь в Новосибирске

26 December 2011 - 16:21

Добрый день, коллеги.

Нужно активное содействие по ведению дела в Новосибирске, в АС - к сожалению "держать руку на пульсе" из СПб представляется весьма затруднительным.

Требуется признать недействительным договор о передаче прав на товарный знак, ранее принадлежавший зарубежному правообладателю. Договор откровенно подложный, со стороны прежнего правообладателя подписанный якобы лицом, уже не занимавшим должность ЕИО + прочие явные ошибки, к сожалению слишком мелкие и недостаточные чтобы опрокинуть его регистрацию в Роспатенте.

За подробностями и с предложениями прошу писАть в личку.