Всем доброго времени суток!
Ситуация такая - наша организация является собственником 1-4 этажей 6-ти этажного здания. Под зданием находится бомбоубежище - объект федерального значения. Кадастровый план земельного участка имеется на весь земельный участок (производственный комплекс), а у нас только административный корпус. По некоторым данным земельный участок является неделимым, но Управление архитектуры на наш запрос ответило, что его технически возмозможно разделить. Вопрос собственно в том, можно ли выкупить этот земельный участок в общую долевую собственность, или из-за того, что есть объект гражданской обороны (федералы) только аренда со множественностью лиц на стороне арендатора. ст. 36 ЗК говорит только о неделимом земельном участке, а если есть возможность его разделения?
Всем заранее благодарен за ответы.
|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Темы: Пауль
Статистика
- Группа: продвинутый
- Сообщений: 445
- Просмотров: 5171
- Статус: хочу на рыбалку
- Возраст: 54 лет
- День рождения: Декабрь 8, 1970
-
Пол
Не указал
-
Город
Самара
Мои темы
Выкуп земли у муниципалов
03 October 2007 - 12:55
Начало срока неисполнения обязательства
20 December 2005 - 12:48
В 2002 году был заключен ДДУ по которому срок окончания строительства определен как "ориентировочно 4 квартал 2004 года". Дополнительных соглашений о продлении срока строительства не заключалось. По договору застройщик обязуется после оформления дома как объекта недвижимости, передать долщику по акту приема-передачи оплаченную в полном объеме квартиру. Квартира была оплачена еще в 2002 году. До сих пор застройщик квартиру не передал. Насколько известно, в отношении застройщика открыто конкурсное управление. Дом построен, коммуникации подведены. Возникает вопрос - а от какой даты считать начало неисполнения обязательства со стороны застойщика? С 01.01.2005 - как первый день после окончания строительства или после идеального срока необходимого для регистрации дома как объекта недвижимости (п.5 ст.55 ГрК РФ - 10 дней для получения разрешения ввода дома в эксплуатацию + 30 дней необходимых для регистрации дома)? И вообще - есть ли надежда взыскать с застройщика неустойку по ЗоЗПП?
Срочный трудовой договор
09 November 2005 - 13:26
Здравствуйте коллеги! Возник тут вопросец, в поиске пошарил - ничего не нашел. А вопрос следующий - с работником (пенсионером) заключен срочный трудовой договор сроком на 1 год. Руководство хочет оставить этого работника на следующий срок. Что делать - подготовить доп.соглашение к договору о продлении на следующий срок, или заключать новый трудовой договор (проводя при этом работника через процедуру увольнения - приема)? Заранее благодарен за ответы
и снова ТСЖ
14 September 2005 - 11:05
Коллеги, может туплю, но нигде не могу найти, сколько человек может создать ТСЖ во вновь создаваемом многоквартирном доме. Естественно, права собственности у них нет, застройщик заморачиваться с этим не хочет. По старому закону о ТСЖ, его могло создать 2 человека и более... в ЖК такого нет, вроде бы. И еще.... нужно ли расчитывать доли участия и указывать это в протоколе о создании ТСЖ? HELP!!!!!!!!!!!
Регистрация ТСЖ
12 September 2005 - 16:25
Прошу сильно не пинать и носом в FAKи не тыкать - прежде чем создать тему - посмотрел. Вопрос-то собственно в следующем - при подаче заявления о регистрации ТСЖ в налоговую, необходимо ли подавать сведения о видах экономической деятельности? ТСЖ это же некоммерческая организация. И если необходимо - какие это виды?
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Темы: Пауль
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации
