Следовательно решение было!
Какой же орган не исполнил своих обязанностей по закону, если общага до сих пор не передана в муниципальное ведение?
Предлагаю запросить Территориальное управление федерального агентства по управлению федеральным имуществом и задать вопрос в лоб: чья общага? Они должны написать.
Исходя из практики, если общага исключена из уставного капитала при акционировании, она должна находиться на балансе ( в ведении) акционерного общества, оставаясь в федеральной собственности. Согласно постановлению правительства № 235 и распоряжению 1453-Р общага должна быть передана в муниципалитет до конца 2004 года. Как правило, эти общаги "зависали" в ведении предприятия вплоть до настоящего времени. Вопрос о передаче общежития - очень сложный и грмоздкий. В судебном порядке жильцы имеют право на заключение договора соцнайма и, как следствие, на приватизацию, поскольку реализация прав граждан не может быть поставлена в зависимость от незаконного бездействия органов гос. власти , местного самоуправления либо администрации предприятий .
Нарком, посоветуйте мне:
может быть мне сразу подать заявление на приватизацию всех комнат, которые я занимаю в общежитии. Законность вселения в общежития, прописка, факт законного предоставления мне комнат - все это у меня имеется.
Я нашел адвоката, который знаком с жилищными делами в общежитиях и с положительной судебной практикой.
Как мне грамотно сделать первый шаг к узакониванию своих прав на комнаты в общежитии?



Публикации
Не указал
