Здравствуйте уважаемые коллеги!
У меня такой вопрос:
Человек обратился по телефону в автосалон во время действия спецпредложения на авто. Менеджер по продажам представил это самое акционное авто и озвучил цену. Покупателя цена устроила и менеджер предложил подписать соглашение о задатке в котором есть такой абзац:
"Задаткодательподтверждает, что на момент заключения настоящего соглашения он владеет всеми необходимыми и достаточными сведениями об авто для заключения в будущем с "фирмой" договора купли-продажи.
"фирма" обязуется заключить договор купли-продажи по цене установленной ооо"авто мотор" для данного вида авто (с учётом) комплектации на момент заключения договора купли-продажи....."
и .т.д. типовая наборка.
Смущает то, что в соглашении нет ни слова о конкретной цене озвученной менеджером и устроившей покупателя...
На запрос указать цену менеджер перезвонил и просил не волноваться что цена не изменится...
Это соглашение было получено по электронке , подписано, отсканировано и оправлено обратно в салон.
К соглашению был приложен счёт на основании которого покупатель внёс-таки задаток.
Прошло около 10 дней - пока тишина, салон на связь не выходит..
А вопрос такой:
Могут ли в салоне выставить договор по цене, которая совсем не устраивает покупателя и как в этом случае ему действовать?
Можно ли признать такое соглашение ничтожным, т.к. продавец ввёл в заблуждение покупателя относительно цены товара и обманным путём завладел его средствами, и к тому же подпись под соглашением не оригинальная а сделана через сканер ?
И вообще какого алгоритма придерживаться в данной ситуации?
Заранее Огромное спасибо всем кто откликнется!
|
|
||
|
|
||
Philnk
Регистрация: 28 Jan 2009Offline Активность: 26 Jun 2011 16:26



Публикации
Не указал
