Перейти к содержимому


Baracuda

Регистрация: 23 Mar 2009
Offline Активность: 15 Oct 2009 01:31
-----

Мои сообщения

В теме: Моралка при ДТП с владельце трансп.средств

04 May 2009 - 18:44

Все будет зависеть от способа оформления Ваших отношений с водителем (трудовой договор, договор аренды и т.д.)

В теме: ДТП между двумя своими ТС.

01 May 2009 - 00:09

Уж явно не за то, чтобы человек бил свои собственные машины и требовал возмещения. Для этого существует КАСКО :D
[/quote]
В этом и вопрос, если бы страхователь был САМ виновен в ДТП, а то ведь виновен совершенно другой человек, вписанный в страховой полис!!!

В теме: ДТП между двумя своими ТС.

30 April 2009 - 22:16

Вопрос в том, может ли по ОСАГО совпадать страхователь и потерпевший, как я понимаю....

Но ведь это маразм какой-то :D
Допустим в городе Н-ск всего 1000 автомобилей и все они принадлежат одному человеку, который сдал их в аренду 1000 физ.лицам. И вот они ездят по Н-ску и нещадно между собой бьются (больше не с кем).
А теперь вопрос: За что СК берет деньги, если выплачивать их просто некому?

В теме: ДТП между двумя своими ТС.

30 April 2009 - 21:39

Что-то вы мудрите, запутали меня... :D
Я могу подать иск к арендатору ( он же водитель, он же виновник ). Тот, в свою очередь, может привлечь СК в соответчики, так как он фактически вписан в страховой полис (страховка без ограничения).
Так на каком-же основании СК откажется выплачивать за застрахованную ею гражданскую ответственность водителя? :D

В теме: ДТП между двумя своими ТС.

30 April 2009 - 10:31

Всем спасибо за комментарии. Наколько я понял - правда на нашей стороне. Будем писать исковое заявление.