Перейти к содержимому


nadin7

Регистрация: 28 Apr 2009
Offline Активность: 02 Nov 2013 22:36
-----

Мои сообщения

В теме: Оспаривание общего собрания собственников по выбору ТСЖ

29 October 2013 - 15:50

Я хочу узнать, что нам делать,если у нас 99 бюллетеней(кв 170) подписано - 62% от общей площади дома(т.е. больше 50% проголосовавших )Составлен протокол в декабре 2012года и подписан председателем и секретарем собрания, счетной комиссией подписано приложение к протоколу по подсчету - кто и как голосовал.Теперь юрист оппонентов говорит,
что ваше собрание не действительно,потому что протокол общего собрания должны подписать все собственники, а не председатель слбрания и секретарь.Такой процедуры в законе нет.Вопрос - подписать как - собрать бюллетени, подсчитать,составить протокол и опять пройти по 100 квартирам,чтобы еще раз подписали,за то что они голосовали в бюллетени?Или достаточно приложить к протоколу бюллетени согласно Реестру?

В теме: Оспаривание общего собрания собственников по выбору ТСЖ

28 October 2013 - 16:49

В гражданский кодеск от 7 мая. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЫ 4 И 5 РАЗДЕЛА I ЧАСТИ ПЕРВОЙ И СТАТЬЮ 1153 ЧАСТИ ТРЕТЬЕЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА Р.Ф - О проведении общих собраний - где указано что протокол общего собрания подписывается председателем и секретарем - изменения приняты 7 мая и вступают в силу с сентября 2013г.- это можно использовать в нашем случае.. Или у нас Гражданский и Жилищный кодекс не в помощь собственнику и гражданину.Я смотрю, что все что можно делать коммерческой организации нельзя делать собственникам - почему?
Так мы не можем использовать статью из гражданского кодекса, только из Жилищного?

В теме: Оспаривание общего собрания собственников по выбору ТСЖ

28 October 2013 - 16:14


Всем доброго времени суток!
У нас в Волгодонске Совету дома вороваская УК хотела навязать 180 кваритрному дому Непосредственное управление,Совет протоколом вынес на общее собрание 3 способа управления домом и дом выбрал ТСЖ 58% .24 января 2013 ТСЖ получило свидетельство о гос.регистрации и 28 января было отправлено в УК уведомление о выборе способа управления тсж и расторжение договора и передачи документации в тсж. УК организовали из подкупленных нескольких собственников инициативную группу(которым утеплили стены,поменияли коммуникации), быстро сотряпали документы,которые они оформили задним числом и и будто бы 24 января дом проголосовал за управление управляющей компанией с прямыми расчетами с ресурососнабжающими организациями.Причем 24 января они якобы предоставили заявление управляюшей компании не передавать документы в тсж и вот на протяжении 10 месяцев мы не можем забрать документы и тсж не работает(но мы отчитываемся),было 2 заседания арбитражного суда сейчас отложили в связи с тем что идеТ оспаривание двух собраний.У нас на руках липовые объявления которые якобы были развешены и причем во всех объявлениях разные повестки дня и в бюллетене голосования 4 способа управления -
непосредственное управление,
управление управляющей компанией,
управление управляющей компанией с прямыми расчетами с ресурсоснабжающими организацими
ТСЖ
И еще в каждом объявлении повестка дня дополняется одним вопросом: Переизбрать председателя Совета дома с связи с недоверием (ни фамилии ни имени ни причины недоверия)
в следующем объявлении и сообщении об итогах голосования: Выразить недоверие председателю совета и совету и провести переизбрание председателя и совета в связи с недоверием.
Голосовние провели по 4 способам управления причем по непосредственноу управление и управление управлящей компанией с прям.расчетами составило 140%!!! в мае сделали проткол дополнения об ошибке и убрали результат по непосредтвенному голосованию!
На данный моменд адвокат УК представляет интересы противоположеннй стороны(правда очень интресно на наши деньги против нас) выдвигается причина, что пртокол общего собрания по выбору ТСЖ не был подписан всеми собтвениками проголосовавших за в бюллетенях
Статья 136 ЖКРФ. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья
1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ).
В этой связи вопросы:
- При проведении собрания в заочной форме нужно ли собирать подписи под этим протоколом?
- Нужно ли вообще подписывать протокол так, как предписывает закон?
Или всетаки достаточно подписей председателя и секретаря собрания
В гражданский кодеск от 7 мая. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЫ 4 И 5 РАЗДЕЛА I ЧАСТИ ПЕРВОЙ И СТАТЬЮ 1153 ЧАСТИ ТРЕТЬЕЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА Р.Ф - где указано что протокол общего собрания подписывается председатлем и секретарем изменнения приняты 7 мая и вступают св силу с сентября 2013г.- это можно использовать в нашем случае..
Спасибо за советы!


Скажите, у них собрание по выбору УК проводилось в очной или заочной форме?
У них имеются бюллетени голосования?
До проведения собрания в заочной форме Вы пытались провести собрание в очной форме?


Я ответила на Ваши вопросы?

В теме: Оспаривание общего собрания собственников по выбору ТСЖ

26 October 2013 - 20:06

Скажите, у них собрание по выбору УК проводилось в очной или заочной форме?
У них имеются бюллетени голосования?
До проведения собрания в заочной форме Вы пытались провести собрание в очной форме?

Мв Совет дома проработавший 2012г с УК,проводили не одно общее собрание и сообщения у нас вывешивались за 10 дней есть все протоколы,в течении года были обнаружены приписки, воровство и нецелевое использовние средств текущего ремонта.На наши запросы,замечания и письма УК не отвечала и не реагировала,в ноябре УК выдала совету дома документы на подписание договора с обслуживающей организацие (УК) и выбора непосредственного способа управления. Совет дома проведя планерное совещание пришел к выводу, что адо проводит общее собрание по выбору способа управления и вывешивало объявление в течении 10 дней что у нас 12 проводится общее собрание по выбору пособа управления,собрание не имело кворума и организатору составив протокол о проведении заочного проведения голосования.Мы 10 членов Совета ходили по квартирам и раздавали бюллетени и разговаривали с людьми в решении было вместо 5 придложеных вопросов УК, 12 в то числе выбор ТСЖ , в течении недели мы бюллетени собрали и подсичитали кв.м.Документацию нам предоставил городской отдел по защите прав потребителей МКД(а вот то что протокол должен был подписан всеми собственниками нам никто не сказал) Получается странная штука - мы должны были приготовить протокол заранее или потом еще раз ходить по квартирам, а это 5 подъездные девятиэтажки и заставлять людей теперь подписывать протокол
У них проводилось собрание так - 12 января повесили объявление о внеочередном собрании 13 января с оговоркой. что есди не будет кворума,переходим к заочному голосованию,на собрание пришло человек 10-15 попереругались между собой,ничего не решали не голосовали и разошлись и с 13 до 23 якобы проводилось заочное голосование,собрать пописи не могли и собирали их еще весь февраль. но протокол в управляющей компании сдали 24 января и тут же написали заявления чтобы не принимали наше уведомление и не отдавали документы в ТСЖ .хотя сообщение о 140% повесили 3 февраля.Мы так и не поняли из 4 способов голосования какой они выбрали - Управление управляющей компанией с прямыми расчетами с ресурсоснабжающими организациями - так это управляющая компания или это непосредственное управление7

В теме: Оспаривание общего собрания собственников по выбору ТСЖ

22 October 2013 - 01:04

А то что в бюлелетени 4 способа управления, и масса нарушений в организации и проведении?