Перейти к содержимому


Фанни

Регистрация: 01 May 2009
Offline Активность: 22 Sep 2015 23:58
-----

Мои сообщения

В теме: Доверенность

22 September 2015 - 23:58

 

Пожалуйста, посоветуйте, где можно почитать разъяснения по данному вопросу, по возможности - с примерами из практики.

В К+. Проверила, там есть. Нет, ссылки давать не буду: это Ваша работа, а не моя.

 

Людмила, здесь форум, а не работа, и Вас никто не заставляет отвечать. 

А вот консультироваться у таких, как Вы, действительно нет никакого желания, хамства и "по жизни" хватает...

Закройте форум и спокойно занимайтесь СВОЕЙ работой!  


В теме: Доверенность

22 September 2015 - 15:06

Добрый день!

Уважаемые коллеги, прошу по возможности помочь в решении следующего вопроса.

 

ПРОБЛЕМА: приостановка гос. регистрации долгосрочного договора аренды (ХМАО-Югра).

ОСНОВАНИЕ: доверенность от АРЕНДАТОРА на подписание договора аренды составлена в ППФ, а не в нотариальной форме (п. 1 ст. 185. 1). 

Т.е. ст. 185.1 трактуется таким образом, что не только доверенность от кредитора, собственно распоряжающегося правами, но и доверенность от должника на совершение сделки также должна быть в нотариальной форме.

Разъяснений по вопросу пока не нашла, Пленум ВС тоже ясности не вносит, практика пока есть только по кредиторам. 

При подаче документов вопрос не обсуждался - это полностью самодеятельность местного юриста.

 

Пожалуйста, посоветуйте, где можно почитать разъяснения по данному вопросу, по возможности - с примерами из практики.


В теме: Вернули заявление про ликвидации ЗАО!

04 May 2009 - 01:32

1. нужно все таки нотариально заверять формы и подписывать геной?
2. какова повторная процедура подачи документов, ведь уведомить налоговую надо в 3-х дневный срок с даты в протоколе!
3. мое сообщение в "Вестнике" будет опубликовано уже во вторник, а ликвидацию я вроде как еще не начала из-за того что документы вернули!


Недавно подавала, правда, в 46-й в Москве... - уведомление приняли!
Решение у меня тоже принимало общее собрание акционеров, первый лист форм (15001, 15002) не подписывала, подписала Директором ед. акционера ЗАО лист с Председателем ЛК и сшивку (безо всякого нотариального заверения, конечно: и лист, и сшивку) - так сказала делать девушка в консультации 46-й.
Насколько я понимаю, нотариально заверяется только подпись на самом последнем заявлении, после подачи которого юр. лицо будет исключено из реестра.
Полномочия ГД по ФЗ прекращаются с момента назначения ликв. комиссии. Ликвидация уже идет, тем более, Вы уж подали объявление в "Вестник" - значит, пошел срок предъявления требований кредиторами. Принятие уведомления налоговой не означает, что решение о ликвидации "вступает в силу с момента уведомления налоговой", это же не изменения в учредительные документы. Я думаю, что у Вас будет штраф за нарушение сроков уведомления.
Но в Петербурге, конечно, во всем свои особенности, поэтому делайте так, как скажут в 15-й, подавайтесь повторно и платите штраф! :angry:

В теме: Смена директора

01 May 2009 - 01:37

Вечер добрый!
Коллеги, я в шоке!
Только что от знакомого из числа "менеджеров среднего звена" услышала инфу о том, что теперь в 46-й при подаче доков по смене директора должен присутствовать (!) старый директор! что, якобы, сделано для противодействия рейдерским захватам :-(((((
На форуме ничего подобного не нашла, все-таки надеюсь, что это - бред... :ranting2:
а если не бред, то как все реально имеет место быть? Опять заявителем стал старый директор? а если он не заявитель, то как это он там присутствует? он должен подписать какую-то бумажку дополнительно к докам по ФЗ (ф14001 + решение о назначении)? типа - нас не захватывали рейдеры, это я плохо руководил, за это меня и сняли :row: HELP!!!