Перейти к содержимому


Desmont

Регистрация: 19 May 2009
Offline Активность: 05 May 2021 19:13
-----

Мои сообщения

В теме: Запрет фотографирования

27 July 2011 - 05:42

Не мог удержаться и увековечил увиденное в магазине "Перекресток" в ТЦ "Глобал-Сити" на Южной. Эмоциям нет предела. Один безудержный восторг.

Странно, не могу добавить это в предыдущий пост, кнопка "редактировать" исчезла.
Интересное объявление, запрещает два действия, причем оба должны быть "несанкционированными"
Са́нкция (от лат. sanctio — строжайшее постановление)

Санкция — элемент правовой нормы, в котором устанавливаются неблагоприятные последствия несоблюдения требований, предусмотренных этой нормой.
Правовая санкция — мера воздействия, применяемая к правонарушителю и влекущая для него неблагоприятные последствия.
Санкция — акт разрешения, утверждения, выражения согласия должностным лицом с предложенными действиями, решениями;


То есть я могу подойти и сказать "Здрасьте, я самостоятельно санкционировал проведение фотосъемки, тем что являюсь гражданином РФ(показываю паспорт), реализуя права, гарантированные ст. 29 Конституции РФ?" ))

В теме: Запрет фотографирования

27 July 2011 - 05:16

Ситуация:
Музей. Фото 200руб, видео 1000 руб, вход 50 руб.
Посетитель покупает билет(50 руб) и делает фотку. Подходит работник музея:
-(Р) "Фотосъемка 200 руб, платите."
-(П) "На каком основании?"
-(Р) "Правила посещения музея, утверждены директором"
-(П) "Эти правила противоречат Конституции РФ, т.к. согласно статье 29 <<Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом>>
-(Р) "Это частная/государственная собственность, поэтому мы вправе устанавливать правила посещения, а покупка билета означает согласие с этими правилами, значит платите"
-(П) "Купив билет я получил право посещения выставочно-экспозиционных помещений музея, в которых используя свое имущество, свои навыки и знания, получаю фотографию,а так как музей не входит в список мест, в которых законом ограничена фотосъемка, то мне не требуется дополнительные соглашения или услуги, которые вы предлагаете. "

Как вам аргументация посетителя? Сам придумал) Что не так, что стоит добавить и как бы поступили в такой ситуации Вы?
Что делать если сотрудники музея попытаются выгнать меня из музея? Чем их пугать?)

В теме: Практика в ВУЗе

19 May 2009 - 02:26

Спасибо, очень интересная статья.
Если ВУЗ выбрал 4-ый вариант оформления отношений "Договор оказания услуг" - то студенты все таки будут работать бесплатно?
Договор составляется с каждым студентом отдельно?
Если выбран 2-ой вариант "без зачисления в штат", то трудовой договор не составляется? Вообще возможно ли прохождение производственной практики без трудового договора?