Перейти к содержимому


Иванов66

Регистрация: 12 Jun 2009
Offline Активность: 21 Nov 2012 21:01
-----

Мои темы

Не было поручено уведомление

14 November 2012 - 12:12

Здравствуйте. Прошу дать совет, может ли быть судом принято решение о административной ответсвенности в такой ситуации:
1. Я являюсь председателем ТСЖ, дом небольшой, помещение для правления отсутствует.
2. Жилищная инспекция отправила уведомление о проведении проверки и затребовала ряд документов по ТСЖ. (на адрес дома согласно ЕГРЮЛ, без указания конкретной квартиры.)
3. Уведомление мной не было получено, письма вернулись в жил. инспекцию.
ЖИ составила два протокола по ст. 19.7 КоАП (непредоставление информации в гос.орган)
и ч.2 ст. 19.4.1 КоАП (воспрепятствование Юр.лицом деятельности органа гос.надзора путем уклонения от проверки)
В ЖИ, куда я звонил объяснили, что уведомлено было ТСЖ надлежащим образом (извещение с уведомлением), обязано было обеспечить прием кореспонденции и т.д.
4. Одновременно пришли протоколы о АП и повестка в суд в качестве правонарушителя.
Всвязи с этим у меня два вопроса:
1. Может ли в такой ситуации, когда не было получено извещение о проверке (не получено по неустановленным причинам)
принято решение о админстративном нарушении. (правомерно ли это)
2. Может ли быть по одному факту два протокола.
Заранее благодарен тем, кто сможет мне помочь разобраться в этих вопросах.

единовременное временное довольствие

27 December 2010 - 18:38

Работаю в организации с 4 октября 2010 года. При начислении 13 премии (единовременное временное довольствие)
мне не учитывают октябрь, ссылаясь на то, что у меня на 1 рабочий день меньше. Правильно ли это, существует ли
метод исчисления согласно отработанным дням, или еще какой -нибудь. Так ведь получается - отработан месяц, без одного дня, а он остается неучтенным.

Сроки ответов УК(ЖКХ)

16 October 2010 - 02:30

Здравствуйте. Вопрос такой:
1.в какой срок должна предоставить УК акт сверки по собраным жильцами
денежными средствами по статьям капитальный ремонт и текущий ремонт, по запросу председателья ТСЖ.
2.в какой срок вообще должна давать ответ УК по вопросам обслуживания дома.
Очень прошу ответить, указав ссылку на нормативные документы.Весьма непросто складываются взаимоотношения с УК, которая привыкла к отсутвию контроля за своей деятельностью, любую финансовую информацию приходится выискивать, как разведчику. Помогите, пожалуйста.

Срок ответа на запрос ТСЖ к УК

16 February 2010 - 13:16

Здравствуйте. Подскажите , пож. Недавно был избран председателем ТСЖ, при проверке начисления платы за Ком.Услуги обнаружил завышение за ноябрь,т.к. счетчик ГВ начал давать завышенные показания, акт о его неисправности получил из отдела КИП. Далее составил и отправил УК просьбу перерасчитать по Приказу 307 , с указанием своих расчетов.
Далее вопросы:
1. В какой срок мне должны дать ответ и УК.(Сам не нашел не в ЖК, не в ГК)
2. Существует ли срок давности для запроса о проверке и пересчете начислений за потребленные КУ? (Считаю, на основании статистики потребления домом КУ, за последние 2 года начислялось неправильно, хотя на доме есть приборы учета, считали по нормативу.)
Прошу помочь .