Перейти к содержимому


svic

Регистрация: 12 Jun 2009
Offline Активность: 02 Feb 2015 04:06
-----

Мои сообщения

В теме: ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ по Гражд. делу

04 August 2010 - 03:25

Как провести экспертизу вне уголовного дела?
Кто позволит предъявить теъэкспертизе "подлинные" фальсификаты, если они находяться у ответчикаи он строит на них свою позицию?

Тупик?

Да, Ваше дело бесперспективно на положительный результат
по следующим основаниям:
1. Кассация оставит без изменения решение суда из-за отсутствия доказательств
2. Суд надзорной инстанции с большой вероятностью напишет отписку, даже при наличии убедительных доказательств.

Также, обращаю Ваше внимание, что в ВУД по ст. 292 УПК РФ Вам было отказано т.е. никаких заведомо-ложных сведений и исправлений, внесенные в документы, не установлено, поэтому о ВУД по ст. 303 УПК РФ говорить не приходится.
В соответствии со с п.5 ч. 1 ст. 27 УПК РФ, ч.1 ст. 50 Конституции РФ и правовой позиции высказанной в определении Конституционного суда от 20 октября 2005 года 390-О следует, что
Принятие повторного решения об уголовном преследовании лица по тому же обвинению при наличии не отмененного постановления следователя об отказе в ВУД не допускается и каких-либо исключений из этого правила,обусловленных особенностями тех или иных оснований прекращения уголовного преследования или отдельных стадий судопроизводства, на которых оно производилось, нормы УПК РФ не содержат

В теме: ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ по Гражд. делу

02 August 2010 - 16:57

Где связь между решением суда и наличием (отсутствием) состава преступления?

Суд рассмотрел ходатайство о подложности доказательства и признал данное доказательство не подложным и допустимым, построив на нем решение суда.
Другой орган не вправе переоценивать установленные судом обстоятельства.

И как отменить решение суда если оно основано на подложном доказательстве?

Необходимо представить доказательства подложности и недопустимости доказательств суду вышестоящей инстанции (техническая экспертиза документов)

В теме: ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ по Гражд. делу

02 August 2010 - 01:02

Если Вам в иске отказали, в решении суда рассмотрено Ваше ходатайство и решение суда вступило в законную силу, то шансов на возбуждение уголовного дела практически нет. Необходимо сначала отменить решение суда.

А я хочу наказать продажных врачей экспертов.

К сожалению, при текущей судебной системе и правоохранительных органах в России это мало реально.

В теме: Что делать с беспредельным неправосудным решением?

12 June 2009 - 20:39

Подайте заявление по вновь открывшимся обстоятельствам на основании обнаружившейся судебной ошибки, которая не была выявлена ранее.

В соответствием с определением Конституционного Суда РФ от 8 февраля 2001 г. N 36-О Конституционный суд указал, что “право на судебную защиту предполагает возможность исправления судебных ошибок и после рассмотрения дела в той судебной инстанции, решение которой отраслевым законодательством может признаваться окончательным в том смысле, что это решение не может быть пересмотрено согласно обычной процедуре. Пересмотр такого судебного решения возможен в дополнительном производстве - по вновь открывшимся обстоятельствам, что позволяет устранить допущенные судебные ошибки, которые не были или не могли быть выявлены ранее и в результате которых нарушенные права и законные интересы граждан и организаций не были защищены”.
Конституционный суд, также определил, что если сторона по делу будет ходатайствовать о пересмотре решения суда прошедшего все стадии обжалования, предусмотренные отраслевым законодательством Российской Федерации, по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с обнаружившейся судебной ошибкой, которая не была или не могла быть выявлена ранее, заявление должно быть рассмотрено в установленном порядке с учетом правовой позиции, выраженной в постановлениях Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1996 года и от 3 февраля 1998 года, а также в настоящем Определении.