Ох ты!!! Номерок статьи в ГПК не подскажете, где это написано?
Это не номерок статейки, а чисто по житейски.
|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: ГРИГОРЬЕВНА
Статистика
- Группа: Новенький
- Сообщений: 39
- Просмотров: 2770
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Мои сообщения
В теме: Как избавиться от судьи?
19 August 2005 - 20:32
В теме: Кто должен через суд вносить исправления
17 August 2005 - 21:57
Изменение порядка состояит в том, что изменились паспортные данные взыскателя, то есть измилось лицо. Приставу бумаг обычно недостаточно и они всех граждан посылают подальше, в основном в суд вынесший решение. Другого спооба помочь этим людям нет. По крайней мере в нашем регионе это выглядит именно так. За других не знаю, может что еще выдумали.
В теме: Как избавиться от судьи?
17 August 2005 - 21:35
Вам крупно повезло, если Вы родились сразу умным и опытным. Остальным как правило приходится учится на своих ошибках. Критиковать легко, а сами попробуйте... Терпимее нужно относится к людям. Не все адвокаты обладают умом и сообразительностью. Тем не менее судьи их внимательно слушают и не пишут кругом и всюду, что все адвокаты "глупы". Порой граждане приходят с такими исками, что в пору в нарочно не придумаешь посылать. Например, "прошу признать право собственности за ФИО на гараж, умерший 11.11.11г." либо "так как я замужем, то последнее время ходила на работу в состоянии беременности". А чтобы истцов не забывали на беседы приглашать, нужно иски сдавать лично, а не почтой посылать. Контактировать нужно, тогда все будете про свое дело знать. А то забросят дело в суд, еще адрес переврут, а потом ждут повесток и громко ругаются.
В теме: Надзор в ВС РФ. Зампред отказал в истребовании дел
17 August 2005 - 21:24
Вы своим право уже воспользовались. Вам сказали, что оснований выносить дело на призидиум нет. Это выразилось в определении судьи. Все жалобы в порядке надзора распределяются судьям, которые почитав решение, делают вывод о необходимости принесения протеста и рассмотрения на Президиуме. Если же они, находят какие-то несоответствия, то истребуют дело, сделают доклад, а призидиум рассмотрит, потом этот же судья и бумажку отпишет.
В теме: Приставы
17 August 2005 - 21:16
Уплатите деньги и все проблемы уйдут, чего огород городить
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: ГРИГОРЬЕВНА
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации