Перейти к содержимому


Russlan

Регистрация: 16 Jul 2009
Offline Активность: 29 Jul 2011 04:12
-----

Мои темы

Восстановление утилизированной машины

16 July 2009 - 13:30

Неприятная ситуация
Родственник взял денег в долг и потом (как оказалось) купил машину на перепродажу не оформив документы купли-продажи. Есть такая схема когда машину отдают с паспортными данными владельца и при конечную продажу оформляют от его имени. Делается для того чтобы избежать налогов.
Грянул кризис и машина 'зависла'. Зимой владельцу пришёл налог и он утилизировал машину. В результате ни денег, ни машины. Деньги, к сожалению, дал я.
В резултьтате есть машина (дорогая, бл...) на транзитных номерах, ПТС и адрес владельца.
Почитал форум (topic=227242)
и решил попытаться восстановить машину. Думаю что смогу убедить владельца, но перед началом этой 'каши' хотелось бы собрать какую-нибудь информацию.

Вопросы
1. Технический регламент, устанавливающего порядок утилизации транспортных средств, всё ещё не принят?
2. Если в ГИБДД откажутся ставить письменную резолюцию на заявлении, что делать?
3. Каким образом доставить машину на осмотр? Думаю первый же гаишник меня завернёт на ней.
3. Насколько схема обкатана? Кто-нибудь удачно проходил восстанавление? Если ДА - есть ли подводные камни? Любая полезная информация приветствуется.

Заранее спасибо