Перейти к содержимому


Ларыся

Регистрация: 20 Jul 2009
Offline Активность: 02 Aug 2010 20:52
-----

Мои сообщения

В теме: Отказ в вычете

26 July 2009 - 13:00

Счета-фактуры были, по ним даже себестоимость нам увеличили (бухгалтер недосмотрела).
В круге первом мы сдули: "заявитель ничем не доказал, что НДС был включен им в вычеты".
А налоговая пишет: мы не обязаны оформлять вам вычет.

В теме: подведомственность при определении статуса лица в суде

26 July 2009 - 12:52

А что в договоре указан Арбитражный суд не важно?

В теме: подведомственность при определении статуса лица в суде

26 July 2009 - 02:32

Вот попала! Должник по документам был ИП из другого города. В договоре подсудность Арбитражный суд Москвы. Набрал нашего товара и... Сейчас из налоговой прислали ответ: в реестре ЕГРИП на сегодня не числится (то есть нет субъекта по п.2 ст. 27 АПК). Куда мне обращаться с иском: в районный суд (госпошлину жалко)? А как узнать конкретно: умер он или ликвидировал свое ИП-ство.

В теме: вопрос о подсудности споров ИП (АПК или ГПК)

26 July 2009 - 02:28

Вот попала! Должник по документам был ИП из другого города. В договоре подсудность Арбитражный суд Москвы. Набрал нашего товара и... Сейчас из налоговой прислали ответ: в реестре ЕГРИП на сегодня не числится. Куда мне обращаться с иском: в районный суд (госпошлину жалко)? А как узнать конкретно: умер он или ликвидировал свое ИП-ство.

В теме: иск о взыскании расходов

26 July 2009 - 02:12

В Вашем вопросе нет никаких проблем. Пишите со ссылкой на это же дело заявление о взыскании судебных расходов (оплата представителю и проезд и проч.). Суд вынесет определение и даст второй исполнит лист.
А % на судебные расходы не взыскиваются. А на сумму долга для взыскания % подавайте новый иск.