Перейти к содержимому


Cosigliere

Регистрация: 13 May 2004
Offline Активность: 23 Jan 2005 16:43
-----

Мои сообщения

В теме: смена единственного учредителя (физлица) ООО

23 December 2004 - 15:27

Документы:

1. Договор купли-продажи доли (налоговая кушает копию легко). И вообще в том что касается договора по ФЗ "О гос. регистрации.." ИМНС не имеет право затребовать.
2. Решение нового учредителя о внесении изменений в Устав. (2 экз).
3. Изменения в устав, либо новая редакция устава (2 экз).
4. Доверенность на представителя от Общества (1 экз).
5. Нотариально удостоверенные заявления по формам Р13001, 14001. Расписки в двух экземплярах к каждому заявлению.
6. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Со всем этим добром к налоговикам.

Соблюдайте формальности по уведомлению Общества о состоявшейся уступке.

Если нужны рыбы документов, скажите, сброшу на почту.

С уважением, Всегда Ваш. :)

В теме: продажа имущества из уставника

23 December 2004 - 11:37

Доброго и с наступающим!
Криминального ничего не вижу. Вообще можно предположить что Ваши стулья, внесенные в уставник уже давным давно саммортизировались и были списаны с баланса предприятия. По поводу снижения уставного капитала ниже стоимости чистых активов по окончании второго и последующих финансовых годов...я бы не стал тревожиться. В уставнике стулья...уставник не выше 10 скорее всего, если случится так что уставник снизится в какой-то момент (хотя вряд ли, даже на "вспомогательных" конторах как правило хоть какое-то имущество да "висит") не должно составить большого труда "докачать" уставник нужным периодом. В крайнем случае досдадите "уточненку"....но это уже утрирую.
Извиняюсь за сумбур....утро...блин...

С уважением, Всегда Ваш.

В теме: Есть генподрядчик и субчики. Субчики просят деньги

06 December 2004 - 16:54

Ничего криминального в такой оплате не вижу. Действительно таким образом зачастую работают многие строители (и не только) на российских просторах. В нашей конторе такая форма расчетов практикуется постоянно, и каких-либо санкций со стороны фискальных органов при проведении налоговых проверок не было. Единственное, что я бы сделал - подписал с подрядчиком сразу после оплаты акт сверки взаиморасчетов, с указанием оплаты по письму в адрес 3 -го лица.
С уважением.

В теме: Ситуация...

20 May 2004 - 19:12

Доброго дня еше раз.
Господа FOXY и KSV, может имеет смысл аьсками обменяться?
Можно оперативнее совещаться, если есть необходимость и время.
С уважением. :) :)

В теме: Юридический адрес

19 May 2004 - 23:29

Доброго дня.
По разному налоговая смотрит на такие вещи. Дело в том что скорее всего Ваш юридический адрес не уникален, и на нем может "висеть" еще пару десятков (в лучшем случае организаций). Так что если есть возможность и средства, а организация планиует долго и успешно трудиться, то лениться не стоит.
С уважением. :)