Всем здравствуйте! Если ошибся конференцией извиняюсь!)
Во время нанесения надписи на палатку нарядом милиции были задержаны двое поддатых наблюдавших(с удостоверением личности один), а злоумышленник скрылся. При задержание в отделение более чем на 10 часов не было сказана конкретной причины задержания и тем более каким образом мы вообще относимся к этому делу.
Ночью были записаны показания о произошедшем только одного задержанного человека. Утром были взяты обязательства:
"Обязательства о явке.
Я ФИО, дата рождения, зарегистрированный по адресу. Обязуюсь явиться 30.11.09 в ОВД. (все от руки)
ФИО число подпись"
Написано максимально близко к реальному! Расскажите на сколько правильно составлено в соответствие с ст.112 УПК РФ и на сколько важно отсутствие отметки разъяснения лицу о последствиях нарушение обязательства.
P.S. Если что-то не ясно спрашивайте. Очень надеюсь на помощь и хотелось бы получить интересные ответы до понедельника 30 ноября.
|
|
||
|
|
||
Makoron
Регистрация: 28 Nov 2009Offline Активность: 02 Dec 2009 21:01



Публикации
Не указал
