Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Требуется помощь специалиста


Сообщений в теме: 122

#1 Bistrov Den

Bistrov Den

    организатор электронных торгов

  • Partner
  • 4088 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 June 2010 - 18:00

Настоящий форум предназначен для общения юристов на интересующие их темы и не предназначен для бесплатных консультаций. С одной стороны, с большой степенью вероятности можно предположить, что Вы сможете найти ответ, если воспользуетесьпоиском или FAQ. Если же это по какой-либо причине для Вас затруднительно и Вас интересует именно консультация, а не обмен опытом, то лучше всего обратиться с просьбой о помощи в данной теме.

При размещении объявления обязательно указывайте следующую информацию:
1. Суть проблемы или ссылку на тему в этом разделе, где она изложена, если проблема обсуждалась в данном разделе
2. Город, где требуется помощь
3. Как с вами связаться


Администрация конференции официально предупреждает всех, кто собирается разместить объявление в данной теме: конференция является публичным ресурсом и на ваше объявления может ответить любой человек, как имеющий надлежащую для решения вашей проблемы квалификацию, так и не имеющий ее. Для выяснения квалификации обратившегося к вам участника конференции вы можете попробовать изучить его сообщения в настоящем подфоруме. Администрация форума не несет никакой ответственности за качество оказываемых юридических услуг

Сообщение отредактировал Bistrov Den: 15 June 2010 - 19:17

  • 0

#2 Lada C

Lada C
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 September 2010 - 21:54

Здравствуйте, господа юристы! Вся надежда на Вас, помогите, ради бога!
Конкурсное завершили в связи с погашением реестра собственником имущества должника(предприниматель), Арб.суд дело закрыл, в определении ничего не сказано о возмещении расходов(вознаграждение, публикации, почта и т.д.), ссылка на постановление о том, что определение о завершении должно содержать то-то и то-то не помогла, отписались что могут и подругому составить решение. Нам-то теперь что делать? Заявление о выдаче исполнительного листа написали, нас опять заставили собирать документы о произведеных расходах,назначили судебное заседание... Это- правильно? Может у кого-то есть практика- помогите!!! :D :D
  • 0

#3 frukt-33

frukt-33
  • Новенький
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 September 2010 - 12:44

Постановление Пленума ВАС "О порядке погашения расходов по делу о банкротстве" №91 от 17.12.2009 г.
Нужно было сразу подать ходатайство о распределении судебных расходов. Теперь ждите заседания, в нём обоснуйте появление именно этих сумм и всё будет в порядке.
  • 0

#4 Gelandewagen

Gelandewagen
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 November 2010 - 23:16

Уважаемые Коллеги! Подскажите, что предпринять в следующем случае:
конкурсное производство открыто (упрощенная процедура в процессе ликвидации), объявление об открытии конк.пр-ва опубликовано в июле с.г., соответственно, реестр кредиторов закрыт через месяц.
Кредитор, обязательства перед которым возникли в 2007 году, а срок платежа по ним в октябре с.г., ликвидатором в нарушение ст. 63 ГК не оповещен, объявление об открытии конк. пр-ва обнаружил при подготовке иска в к должнику.
Решение о признании должника банкротом принято в июне 2010.
Куда подряжаться? Учитывать требования после закрытия реестра с погашением их после всего-всего? Привлекать ликвидатора, собственника, конкурсного управляющего к субсидиарной ответственности? В каком порядке?
Или уж обжаловать решение о признании банкротом? Но есть ли для этого основания и что тогда делать с кредиторами, которые уже в реестре?
  • 0

#5 Jellsomino

Jellsomino
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2011 - 13:33

Здравствуйте!никогда не пользовался форумами ,поэтому извините,если что не так.
мне нужна комплексная юридическая консультация по нескольким вопросам.
я очень вляпался с кредитами и не знаю,как разобраться,ищу помощи.
у меня четыре потребительских кредита с общей суммой выплат больше
1.500.000 рублей и кредитные карты на разные суммы.доходы упали,платить
не получается полностью,точнее-11 января у меня начнется первая просрочка,
причём первая вообще-до этого у меня была обширная и идеальная кредитная история.
и вот просрочка,а у меня ещё и ИП оформлено,что тоже усложнит разбирательство
с банками,если я правильно понимаю.я понимаю,что платить нужно
и портить отношений с банками не хочу,но у меня нет сейчас возможности платить.
надеюсь,возможно оформить заморозку выплат по кредитам,снизить проценты,убрать незаконные комиссии?

а теперь ещё и кафе,в котором три года работал,закрывают
и не платят компенсацию.а мы,всем нашим небольшим коллективом кто-где-что
слышали,что работодатель обязан за 2 месяца в письменном виде
предупредить о закрытии,только во всех ли случаях это так?
нас всех собрали 27 декабря 2010 года,сообщили,что кафе переходит
к другому владельцу с 18 января 2011 и предложили всем написать
об увольнении по собственному желанию,так как новый владелец полностью меняет персонал.
как нам поступить,куда обращаться ,имеем ли мы право на выплату компенсации по увольнению?
и возможно ли уже по прошествии времени потребовать оплаты отпускных - за последние три года
нам не платили отпускные,ссылаясь на кризис,а подписываться в получении заставляли.
также у меня проблемы со здоровьем-вследствие перенесенного заболевания потерял слух на левую сторону.
мог оформить инвалидность-не стал,может,она сейчас "пригодится"?только с ней работу найти тоже не очень просто.

в общем,вот такие мои проблемы,честно говоря и не знаю,там ли я ищу помощи,поэтому сразу в
этот форум и написал,может,меня перенаправит кто-нибудь по адресу.
мне кажется,мой клинический комплексный случай заинтересует кого-нибудь
и на моей истории можно будет сделать прекрасную рекламу услуг какого-нибудь
адвокатского бюро или начинающего смельчака ,который возьмется за это
дело,а дело есть...я вкратце написал.очень жду советов,всяческой поддержки.простите

Сообщение отредактировал Jellsomino: 08 January 2011 - 13:42

  • 0

#6 Advocate-rus

Advocate-rus
  • ЮрКлубовец
  • 206 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 January 2011 - 00:56

по кредиту попробуйте решить вопрос с банком.
писать вам заявление об увольнении - решать вам.
  • 0

#7 шахинья

шахинья
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 January 2011 - 13:21

Конкурсный управляющий рассчитался с привлечёнными специалистами собственными векселями. Векселя выданы им как ИП, в день его освобождения. Сейчас АУ обратился в суд с заявлением о возмещении ему понесённых в кп расходов, в том числе по этим векселям. Фактическая оплата векселей была произведена им после его освобождения. КУ мог оплатить из собственных средств услуги привлечённых специалистов. Он считает, что оплатил их собственными векселями. Однако векселя выданы им как ИП. Считаю, что имеет место уступка права требования. Однако она не была оформлена. В судебном АУ подтвердил отсутствие договоров уступки. Заключить сейчас договора он не может ( у привлеченных специалистов отсутствует право требования). Скажите, мог ли КУ провести расчеты подобным образом?
  • 0

#8 Bistrov Den

Bistrov Den

    организатор электронных торгов

  • Partner
  • 4088 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 January 2011 - 17:58

Каким именно договором была оформлена передача векселей? Скорее всего, имела место новация денежного обязательства по договору с привлеченным специалистом в векселе. В этом случае, денежное обязательство прекратилось. АУ, безусловно, вправе претендовать на возмещение понесенных им расходов (даже, если бы векселя не были погашены).
  • 0

#9 шахинья

шахинья
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2011 - 14:13

Договоров нет. КУ произвёл расчет собственным векселем, но выдал вексель как ИП. В векселе и актах нет ссылки на договора. закон допускает расчеты (при отсутствии денежных средств) КУ или с его согласия иными лицами по договорам. Вопрос, как квалифицировать собственные векселя ИП. Имеет значение и тот факт , что векселя выданы в день отстранения КУ. Фактический расчет произведён на много позже. КУ уже не являлся КУ.
  • 0

#10 assirisa

assirisa
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 January 2011 - 22:26

Здравствуйте, всем! Помогите понять, чем же отличаются кредиторы от конкурсных кредиторов, смотрую в ЗОБ и вижу фигу(((
Владелец Хонды, совершил наезд на выбоину на дороге, стоящую на балансе нашего предприятия-банкрота. В районном суде в иске к нам, как к соответчикам суд отказал, мотивируя нахождением нас в банкротстве и ст.126 ЗОБ, в силу которой все требования кредторов могут быть предъявлены только в ходе конкурного прозводства и не подлежат рассмотрению в порядке искового производства.
Теперь владелей Хонды (истец) заявил в Арб.суд требования о включении его в реестр кредиторов.
Реестр закрыт в 2005 году, восстановление двухмесячного срока не возможно в силу Инф.письма ВАС № 93 от 26.07.05 г). Это ясно.
Но, есть инф.письмо ВАС № 86 от 30.12.2004 г о кредиторах. заявивших свои требования после закрытия реестра.
В силу п.4 т.142 ЗОБ - требования конкурсных кредиторов и (или) Уполномоченных органов, заявленные после зарытия реестра, удовлетворяются за счет оставшегося ... имущества должника.
В решении районного суда не было прямо указано, что мы являемся надлежащими ответчиками, должниками истца или кредиторами. В нем лишь указано, что дорога наша, хотя и не частная, на не города.
Вопрос : может ли Хонда считаться нашим кредитором? Ведь районный суд в решении прямо не указал, что мы должны платить за ущерб. И вообще, как я определю, что Хонда - конкурсный кредитор, подлежащий включению за реестр?Спасибо!!!
  • 0

#11 Beldek

Beldek
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 27 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 February 2011 - 14:37

assirisa,
Читайте закон. Конкурсный кредитор - участник дела о банкротстве, с правом голоса на собрании кредиторов. От просто кредитора отличается Определением суда о включении в реестр требований кредиторов. Есть определение - есть конкурсный кредитор.
Остальные кредиторы, например:
Кредиторы по текущим платежам;
работниками с долгами по зар. плате - законы их тоже в отдельную категорию вносит;
Управляющий и привлеченные специалисты с долгами за услуги и т.п. - все это кредиторы

И ещё : за всю мою практику (более 7ми лет) никогда не встречал случаев удовлетворение требований "за реестром" - т.е. ваших с Хондой. Так что практически, Вам волноваться не о чем. Или после удовлетворения всех текущих платежей, и трех очередей реестра у вас еще останется имущество?
  • 0

#12 SaleN

SaleN
  • Старожил
  • 2936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 February 2011 - 13:01

assirisa, Вам повезло, что владелец Хонды видит в законе ещё меньше, чем Вы. Зачем он лез в реестр? Или он влетел в яму 7 лет назад, что ли? )))
  • 0

#13 LegalAdviser

LegalAdviser

    [banda chata]

  • ЮрКлубовец
  • 357 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 March 2011 - 01:28

Jellsomino,

слышали,что работодатель обязан за 2 месяца в письменном виде
предупредить о закрытии

обязан

предложили всем написать
об увольнении по собственному желанию

это вам решать, но заставить уволиться вас не могут, разве что сократить

куда обращаться

в трудовую инспекцию

имеем ли мы право на выплату компенсации по увольнению

имеете, если это будет сокращение

возможно ли уже по прошествии времени потребовать оплаты отпускных - за последние три года

возможно, если бы вы не расписывались ранее за получение

а подписываться в получении заставляли

доказать обратное будет сложно

ВАМ нужно "живого юриста", вы не отписались из какого вы города и не оставили контактную информацию, может кто и откликнулся бы

шахинья,

но выдал вексель как ИП

и что он нарушил?

Имеет значение и тот факт , что векселя выданы в день отстранения КУ

никакого значения этот факт не имеет, он расчитался в последний день своих полномочий, больше ни о чем это не говорит

Фактический расчет произведён на много позже

он может быть вообще не произведен, факт в том, что он рассчитался, когда выдал векселя, с этого момента получил право на возмещение расходов

assirisa,

В районном суде в иске к нам, как к соответчикам суд отказал, мотивируя нахождением нас в банкротстве и ст.126 ЗОБ, в силу которой все требования кредторов могут быть предъявлены только в ходе конкурного прозводства и не подлежат рассмотрению в порядке искового производства.

повезло Вам с судьей, он знает меньше Вашего, да и Хонда (или его юрист) тоже тупят
этот ущерб - текущее требование, включаться с ним в реестр Хонде нет необходимости
  • 0

#14 Роман М

Роман М
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2011 - 16:08

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
С 2006 года пользуюсь потребительскими кредитами и кредитными картами.
В данный момент имею 14 активных кредитных продуктов в 9 московских банках.
Общая сумма оставшейся задолженности – около 4 000 000 рублей.
В 2008 году, находясь на отдыхе за границей, управляя автомобилем, попал в ДТП со смертельным исходом.
В 2010 году иностранный суд признал меня виновным и приговорил к 1 году лишения свободы. Три недели назад освободился, в Россию еще не вернулся.
До недавнего времени официально имел три места работы.
Во время моего отсутствия в Москве вместо меня работали мои близкие и выплачивали все мои кредиты.
Таким образом, с 2006 г. по январь 2011 г. была безупречная кредитная история.
В январе я лишился своих рабочих мест, и выплата по кредитам стала невозможной. Возможности связаться с банками по телефону у меня не было.
У банков соответственно нет возможности установить контакт со мной.
Все кредиты беззалоговые. Имущества у меня нет. Прописан в квартире, приватизированной на маму, которая на звонки банков отвечает, что я нахожусь в загран. командировке.
Как правильнее вести себя при общении с банками? Что лучше им сообщить и в какой момент (по моему возвращению или…)?
Что лучше: написать письма в банки с изложением ситуации или лично обойти банки по возвращению в Россию?
Если письма, то нужно ли подробно описывать ситуацию, или лучше вкратце (что в связи с существенным ухудшением материального положения не имею возможности оплачивать задолженность по кредитам и прошу взыскать с меня задолженность через суд)?
Каковы перспективы развития этой ситуации (возможности банков и моя ответственность)?
Если инициировать дело в суде, можно ли будет снизить штрафные санкции и пени?
Возможно ли самостоятельно инициировать дело в суде?

Можете ли посоветовать толкового юриста в этой области?
Сколько стоят услуги по ведению подобного дела в суде?

Если возможно, отправьте ответ на e-mail: romeo9791@yandex.ru, rokinamoru@gmail.com
Также со мной можно связаться по skype: romeomoscow.

Сообщение отредактировал Роман М: 21 April 2011 - 16:13

  • 0

#15 LegalAdviser

LegalAdviser

    [banda chata]

  • ЮрКлубовец
  • 357 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2011 - 15:24

Имущества у меня нет

значит и переживать особо не о чем

Как правильнее вести себя при общении с банками? Что лучше им сообщить и в какой момент (по моему возвращению или…)?
Что лучше: написать письма в банки с изложением ситуации или лично обойти банки по возвращению в Россию?
Если письма, то нужно ли подробно описывать ситуацию, или лучше вкратце (что в связи с существенным ухудшением материального положения не имею возможности оплачивать задолженность по кредитам и прошу взыскать с меня задолженность через суд)?

если хотите ускорить процесс-сообщите, объем информации и ее содержание на ваше усмотрение, хотя я бы по минимуму информировал бы, никогда не поздно сообщить о своей отсидке, тем более, что по сути, не имея возможности исполнить обязательство, необходимо об этом уведомлять, здесь нужно смотреть ваши кредитные договоры, какую они ответственность предусматривают. и предусматривают ли, законодательство специальной ответственности за неуведомление не содержит

Каковы перспективы развития этой ситуации (возможности банков и моя ответственность)?

перспективы: банк взыщет ден. средства через суд, если не сможет ничего получить, обратиться с заявлением о банкротстве, состава какого-либо преступления в ваших действиях нет, КМК

Если инициировать дело в суде, можно ли будет снизить штрафные санкции и пени?

пени снизить можно

Возможно ли самостоятельно инициировать дело в суде?

какое?
  • 0

#16 SaleN

SaleN
  • Старожил
  • 2936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2011 - 17:06

14 кредитов в 9 банках... даже без всякого бюро кредитных историй на кредит в будущем вряд ли можно рассчитывать
  • 0

#17 LegalAdviser

LegalAdviser

    [banda chata]

  • ЮрКлубовец
  • 357 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 May 2011 - 18:01

SaleN,

14 кредитов в 9 банках... даже без всякого бюро кредитных историй на кредит в будущем вряд ли можно рассчитывать

человека не это волнует, как я понял
  • 0

#18 Роман М

Роман М
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 May 2011 - 00:15

Абсолютно верно!!!
  • 0

#19 Teufel1986

Teufel1986
  • Partner
  • 2041 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 May 2011 - 15:10

Абсолютно верно!!!

абсолютно зря...
  • 0

#20 Nik-kl

Nik-kl
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 68 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2011 - 07:55

В таком случае почему бы не набрать в 14 банках кредитов и не переживать раз нет имущества. Объявят банкротом - через пять лет можно дальше по банкам шагать. Я думаю Роман М ентересуют подводные камни такой практики. Банки не лохи деньги раздавать.
  • 0

#21 Роман М

Роман М
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2011 - 14:56

В таком случае почему бы не набрать в 14 банках кредитов и не переживать раз нет имущества. Объявят банкротом - через пять лет можно дальше по банкам шагать. Я думаю Роман М ентересуют подводные камни такой практики. Банки не лохи деньги раздавать.

К сожалению, закона о банкротстве физ. лиц у нас всё ещё нет...
Но, как я указывал раньше, я от своих долгов не отказывался. Просто так сложились обстоятельства, возникли, надеюсь, временные трудности.
Буду признателен, если кто-то может предложить свои услуги по ведению грамотных переговоров с банками и при необходимости последующим представлением моих интересов в суде или посоветовать специалиста в этой области в Москве.
  • 0

#22 Andy1999

Andy1999
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 June 2011 - 14:24

Предлагаю специалистам по взысканию долгов немного заработать . Вопрос решал сам, но не хватает ни времени, ни специальных знаний. Но перспектива положительного решения есть, надо только грамотно довести до ума.
Такая уверенность связана с тем, что, похоже, банк в котором у должника открыт рс попался на нарушении судебного ареста этого счета.
За подробностями в личку.
  • 0

#23 Андрей Бородин

Андрей Бородин
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 43 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2011 - 11:10

Роман М,

закона о банкротстве физ. лиц у нас всё ещё нет...

Нормы закона есть, только не введены в действие.

Andy1999, регион какой?
  • 0

#24 Виктор 63

Виктор 63
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 July 2012 - 21:27

Уважаемые специалисты!

Прошу ответить в телеграфном режиме, чтобы вам не отвлекаться.

Я в Москве. Суть дела.
Мне больше года должен по договорам 0,5 млн р. один индивидуальный предприниматель (ИП).
У него есть личная автомашина примерно такой же цены.
Узнав, что я собираюсь его банкротить, он мне заявил, что я все равно ничего не получу, т.е. машину он продаст (или уже продал) или организует фиктивное ДТП.

Прошу ответить, чтобы понять, есть ли у меня перспективы:

  • За какой срок назад АУ имеет право (и обязан) оспорить все подозрительные сделки должника?
  • Верно ли, что в ГИБДД должен быть договор купли-продажи машины, если должник ее продал или продаст, чтобы вывести из конкурсной массы (чтобы АУ оспорить сделку)?
  • Можно ли будет оспорить подозрительную сделку отчуждения машины просто по данным изменения владельца машины в ГИБДД, если договор не получим?
  • Что можно предпринять если должник замутит фиктивное ДТП и продаст машину как типа лом? Реально ли ему сделать фиктивное ДТП так, чтобы не было следов?
SOS!


  • 0

#25 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 July 2012 - 21:59

У меня есть мнение по всем Вашим вопросам сразу.
При задолженности в 0,5 млн. руб затевать банкротство лица, у которого только один автомобиль, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ неперспективно.

Сообщение отредактировал Ahasverus: 20 July 2012 - 22:00

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных