Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

практика по Заемному труду


Сообщений в теме: 35

#1 Antik

Antik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 March 2006 - 01:03

Уважаемые форумчане,
если у кого есть решения судов или КТС по так называемому заемному труду (он же предоставление персонала, он же аутсорсинг, от же аутстаффинг, он же лизинг персонала), будьте добры выложите или скиньте на мыло.
По гроб жизни буду благодарен!
  • 0

#2 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 March 2006 - 02:00

Antik
В Поиск не пробовали? Там тема есть на много страниц...
  • 0

#3 Antik

Antik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 March 2006 - 19:31

в поиск пробовали.
в нескольких темах про аутсорсинг судебной практики и решений КТС нет:)
по тому и спросил.
  • 0

#4 -сегодня-

-сегодня-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 March 2006 - 20:08

а что это такое? хотелось бы почитать, но только этого нет в законах и ссылаться на это наверное нельзя.
  • 0

#5 Боец невидимого фронта

Боец невидимого фронта
  • Новенький
  • 22 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 March 2006 - 23:20

Интересная тема,черт возьми :)
Только вот незаконно все это....
Слышал такой закон Исаев лоббирует в ГосДуме...
  • 0

#6 Antik

Antik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 March 2006 - 06:17

ну как сказать. я по теме заемного труда диплом дописываю.

че-то пока у Исаева несильно получается.
а вообще если кадровые агентсва протащат закон, то бабла на этом срубят немеряно.

впрочем, речь не о том. практики ни у кого случайно нету??
  • 0

#7 LSM

LSM

    Чинуша

  • Старожил
  • 2937 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 March 2006 - 12:23

Antik

у кого есть решения судов или КТС по так называемому заемному труду

в нескольких темах про аутсорсинг судебной практики и решений КТС нет

Мне вот стало интересно, если в законах этого нет, то откуда возмётся такое решение???
А вообще, советую Вам почитать темы про так называемый заёмныё труд, сразу станет понятно, что пока закона нет, то и суда нет :)
  • 0

#8 Antik

Antik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 March 2006 - 15:07

ага. а если в ГК договора РЕПО или инвестиционного договора, скажем, нет, то и судебной практики нет, так что ли?:)

отношения на практике складываются? складываются. много? много.
модель этих отношений неидеальна и пока что не вписывается в действующее законодательство.
следовательно, возникают споры, когда существующие на практике отношения натыкаются на несоответствие правовым конструкциям. от сюда и судебная практика.

отсутствие судебной практики как раз характерно для правовых институтов, которые вне зависимости от закрепления в законе, не используются на практике. а не наоборот.
  • 0

#9 SVR

SVR
  • Старожил
  • 2113 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 March 2006 - 16:06

Antik

от сюда и судебная практика.


ищите, может и обрящите. А ежели найдете, то не грех и поделиться :))) . Большинству из присутствующих будет интересно.

Что касается практики, пока слышал (в руках держать не приходилось) только о случае, где то в ближайшем подмосковье, с небольшим химзаводом. Подробности не помню, но вроде как там здорово обламали кого то из первой 10 с переводом всего персонала завода в штат кадрового агенства. Хотя опять же повторюсь, инфы нет... так, одни слухи...
  • 0

#10 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 March 2006 - 16:33

Antik

а если в ГК договора РЕПО или инвестиционного договора, скажем, нет, то и судебной практики нет, так что ли?

А Вы еще не проходили отличие ГК от ТК?

отношения на практике складываются? складываются. много? много.

И чиво? На практике куча отношений из черного нала складывается. Много Вы видели судебной практики?

Жаль, что из Поиска Вы ничего не вынесли...
  • 0

#11 Antik

Antik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 01:50

Lbp

А Вы еще не проходили отличие ГК от ТК?

что за недоброжелательность такая?
если стандартный ответ старожилов "ф поиск" не прокатил, то непорядок что ли?

расскажите в чем все-таки отличие? авось из серости вылезу.
а то кодексы, кодексы - все на одно лицо.

И чиво? На практике куча отношений из черного нала складывается. Много Вы видели судебной практики?


расскажите что такое "отношения из черного нала", авось практику подгоню.

Жаль, что из Поиска Вы ничего не вынесли...

понял. обратно ф его величество Поиск:)

SVR

ищите, может и обрящите. А ежели найдете, то не грех и поделиться )) . Большинству из присутствующих будет интересно.


че-как - выложу. бум надеяться, что обрящу.

Сообщение отредактировал Antik: 14 March 2006 - 01:56

  • 0

#12 LSM

LSM

    Чинуша

  • Старожил
  • 2937 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 13:25

Antik

что за недоброжелательность такая?

Прежде чем задать вопрос, не плохо бы почитать правила конференции, может тогда и поймете, что это не недоброжелательность вовсе.

расскажите в чем все-таки отличие? авось из серости вылезу.

Вот опять, а если бы Вы поискали бы в поиске, то и этого вопроса бы не возникло. Дарю ссылку на очень не плохую тему тыкать тут да и ваще, тем таких много тут.

расскажите что такое "отношения из черного нала", авось практику подгоню.

Это когда через суд пытаются взыскать "серую" з/п...попробуйте найти где смогли успешно взыскать.

че-как - выложу. бум надеяться, что обрящу.

Вот в этом я сомневаюсь :)
  • 0

#13 SVR

SVR
  • Старожил
  • 2113 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 14:34

LSM

Это когда через суд пытаются взыскать "серую" з/п...попробуйте найти где смогли успешно взыскать

ой, а можно я, можно я (тянет руку из-за парты)... :) я тебе и не такую практику могу найти, тем более по московским судам... :) пару месяцев назад держал в руках решение мирового из Хамовников, участок правда не помню, где черным по белому было написано - признать выдачу конвертов работнику (без ведомости есно) выплатой заработной платы :)
так что всяко бывает :)
  • 0

#14 LSM

LSM

    Чинуша

  • Старожил
  • 2937 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 14:37

SVR

ой, а можно я, можно

Можно....показывайте :)
  • 0

#15 Antik

Antik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 14:53

LSM


Прежде чем задать вопрос, не плохо бы почитать правила конференции, может тогда и поймете, что это не недоброжелательность вовсе.


правила конференции читал. сошлитесь на положение, которое нарушил - тада можно будет предметно разговаривать.

Вот опять, а если бы Вы поискали бы в поиске, то и этого вопроса бы не возникло. Дарю ссылку на очень не плохую тему тыкать тут да и ваще, тем таких много тут.


если Вы не заметили, в моей фразе "расскажите в чем все-таки отличие? авось из серости вылезу" иронии, то поиск тут не поможет:)

и речь тут шла вовсе не про разницу наемного труда и самостоятельного, лежащих в основе отношений трудовых и гражданско-правовых соответственно, "вылезших" из личного найма о чем успешно и римские юристы и класики цивилистики строчили давным давно.

Это когда через суд пытаются взыскать "серую" з/п...попробуйте найти где смогли успешно взыскать.

вы под судебной практикой понимаете только успешные для работника дела что ли?
судебная практика - это рассмотренные дела по таким спорам. если люди пытаются отсудить серую зп, то это значит, что практика есть. процент выигранных дел - это уже совсем другая история.
я уж не говорю про то, что исход дела зачастую вообще не зависит от материальных правоотношений, существовавших на практике, а от роцессуальных моментов. даже если не вспоминать про взятки.

мое первое сообщение:"у кого есть решения судов или КТС по так называемому заемному труду". ни слова про положительные решения судов или признания правомерности существования такой конструкции.


п.с. кстати, раз уж такая пьянка пошла. поиск работет хреново. возможно от перегрузки сервака, может еще от чего. но в любом случае это так:)
так что перед пафосным отсылом к поиску, проверяйте - работает ли он:)
  • 0

#16 LSM

LSM

    Чинуша

  • Старожил
  • 2937 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 15:16

Antik

правила конференции читал. сошлитесь на положение, которое нарушил - тада можно будет предметно разговаривать.

1. Перед тем, как начать новую тему, участник обязан воспользоваться поиском. Поиск можно производить как по всему форуму, так и по отдельным разделам и категориям, к примеру, только в категории "Правовые конференции".

и речь тут шла вовсе не про разницу наемного труда и самостоятельного

А это не Ваши слова на вопрос Lbp

А Вы еще не проходили отличие ГК от ТК?

расскажите в чем все-таки отличие? авось из серости вылезу.

мое первое сообщение:"у кого есть решения судов или КТС по так называемому заемному труду". ни слова про положительные решения судов или признания правомерности существования такой конструкции.

А я про положительные решения вообще речь не вел.....если в законах и кодексах нет то откуда будут решения??

п.с. кстати, раз уж такая пьянка пошла. поиск работет хреново. возможно от перегрузки сервака, может еще от чего. но в любом случае это так, так что перед пафосным отсылом к поиску, проверяйте - работает ли он

Лично у меня поиск работает. :)
  • 0

#17 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 15:26

Развели деццкий сад... Жаль, виртуальной драки не бывает... :)

Нету практики. И все. Закрываем тему. Поелику объяснять, чувствую, придется аб, тсзать, ово. Не готова.

Сообщение отредактировал Lbp: 14 March 2006 - 15:26

  • 0

#18 Antik

Antik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 15:29

LSM

1. Перед тем, как начать новую тему, участник обязан воспользоваться поиском. Поиск можно производить как по всему форуму, так и по отдельным разделам и категориям, к примеру, только в категории "Правовые конференции".


уфф. поиском пользовался. судебной практики по интересуещему вопросу там нет. никакой.
если хотите доказать, что практику пользуясь поиском можно найти - буду признателен:)

А это не Ваши слова на вопрос Lbp

а?

А я про положительные решения вообще речь не вел.....если в законах и кодексах нет то откуда будут решения??

да что за позиция такая?
складываются на практике отношения. не соответствующие закону.
одна из сторон обращается в суд по каки-либо мотивам.
и вы полагаете, что суд им скажет - в законе такого нет. рассматривать не буду. ага:)
судебная практика по какому-то отношению есть массив судебных дел, в рамках которых суд пытается оценить эти отношения с точки зрения закона. при чем тут присутствие или отсутствие в законе? объясните, если не сложно.

Лично у меня поиск работает.

я лично за Вас рад. что не улучшает работу у меня поиска.


Добавлено в [mergetime]1142328566[/mergetime]
Lbp

Нету практики. И все. Закрываем тему. Поелику объяснять, чувствую, придется аб, тсзать, ово. Не готова.

Ваша сильная сторона, чувствую, отсутствие аргументации?
  • 0

#19 Hel

Hel
  • Старожил
  • 2013 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 15:37

Хм, я так вижу, что обсуждение свелось ни к поиску практики, а к обсуждению вопроса о том, может ли она существовать вообще. Большая просьба в процессе обсуждения не переходить на личности. Поскольку если это продолжится - тему закрою.
Со своей стороны могу сказать, что у меня лично никакой судебной практике по обсуждаемой теме нет.
  • 0

#20 LSM

LSM

    Чинуша

  • Старожил
  • 2937 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 15:52

Antik

если хотите доказать, что практику пользуясь поиском можно найти - буду признателен

Доказывать очевидное??? не собираюсь :)

да что за позиция такая?

Обыкновенная...

объясните, если не сложно.

Думаю будет сложно, если Вы, как говорите пользуясь поиском и прочитав несколько тем, не уяснили себе, что практики такой нет, пока нет.

что не улучшает работу у меня поиска.

А это уже Ваши проблемы :)
Lbp

Жаль, виртуальной драки не бывает

Очень жаль :)
Hel

Большая просьба в процессе обсуждения не переходить на личности.

Ни в коим разе :)
  • 0

#21 Antik

Antik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 16:17

LSM

Доказывать очевидное??? не собираюсь

тобишь практику по этому вопросу вы найти можете, но не хотите? хорошая аргументация: "я прав, но доказывать свою правоту не собираюсь".
ну что же это уже ответ.

Думаю будет сложно, если Вы, как говорите пользуясь поиском и прочитав несколько тем, не уяснили себе, что практики такой нет, пока нет.

так все-таки нет такой практики? или вы ее можете найти, но не собираетесь? вы уж определитесь.

Очень жаль

согласный. драка быстро заканчивается. а тут как в замедленной съемке.

Ни в коим разе 

и тут согласный.
  • 0

#22 LSM

LSM

    Чинуша

  • Старожил
  • 2937 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 16:30

Antik

тобишь практику по этому вопросу вы найти можете, но не хотите?

так все-таки нет такой практики? или вы ее можете найти, но не собираетесь? вы уж определитесь.

Всё снова здорово......найти не могу, потому-что нет такой практики, что тут то не понятно??? :) Была бы такая практика, давно бы уже её Вам дал...мне не жалко.
  • 0

#23 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 16:33

LSM
Не тратьте время, уважаемый коллега. :)
  • 0

#24 PostoronimV

PostoronimV

    хаврух

  • Старожил
  • 3112 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 17:03

Antik
Судебные решения АС есть в теме
аутсорсинг (или предоставление персонала), опять 25
http://forum.yurclub...pic=13020&st=20
в той же теме..
http://forum.yurclub...c=13020&st=260..
:)
  • 0

#25 Antik

Antik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2006 - 18:40

LSM

найти не могу, потому-что нет такой практики, что тут то не понятно???

мдя. отношения есть, договоры заключаются, права работников нарушаются, в суды они обращаются. а практики нет. все понял.

PostoronimV

Судебные решения АС есть в теме
аутсорсинг (или предоставление персонала), опять 25
http://forum.yurclub...pic=13020&st=20
в той же теме..
http://forum.yurclub...c=13020&st=260..

читал, видел, спасибо.
интересовала практика по трудовым спорам прежде всего. потому и создал тему новую.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных