Перейти к содержимому


А почему не выдвинуто требование расстрелять судью? Срочно высылайте дополнение к жалобе. Еще вариант - забить судью Попова камнями на очередном съезде судей. Это бы способствовало повышению ответственности других судей. © Filaret




Фотография
- - - - -

Европейский суд по правам человека


Сообщений в теме: 3

#1 Homer

Homer

    Канцелярский крыс

  • Старожил
  • 1014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2006 - 17:05

Коллеги, по первой инстанции рассмотрено дело о выселении - в иске отказано, в том числе, со ссылкой на позицию Европейского Суда по правам человека, согласно которой концепция "жилища" по смыслу ст.8 Конвенции не ограничена жилищем, занимаемым на законных основаниях или в установленном законом порядке. "Жилище" - автономная концепция, которая не зависит от классификации в национальном праве. Вопрос о том, является ли место конкретного проживания "жилищем", которое влекло бы защиту на основании пункта 1 статьи 8 Конвенции, зависит от фактических обстоятельств дела, а именно от наличия достаточных продолжающихся связей с конкретным местом проживания (п. 36 Постановления Суда по делу Прокопович против Российской Федерации).

Если читать это буквально, то, значит, лицо, поселившееся в чужом помещении, даже нежилом (как в моем случае), не может быть выселено если продержится там продолжительное время.

Какая-то хня получается. Прокомментируйте, пожалуйста.
  • 0

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2006 - 18:02

Homer

Цитата

Коллеги, по первой инстанции рассмотрено дело о выселении - в иске отказано, в том числе, со ссылкой на позицию Европейского Суда по правам человека

Ничего не понятно... Выкладывайте решение целиком...

Цитата

Если читать это буквально, то, значит, лицо, поселившееся в чужом помещении, даже нежилом (как в моем случае), не может быть выселено если продержится там продолжительное время.

Лихо Вы читаете...
  • 0

#3 Homer

Homer

    Канцелярский крыс

  • Старожил
  • 1014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2006 - 18:08

Alderamin, приведенный текст является цитатой из постановления ЕСПЧ. Суд первой инстанции просто переписал его высказывание. Решение выкладывать не хотелось бы - давайте ограничимся обсуждением того, что имел в виду ЕСПЧ?
  • 0

#4 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2006 - 18:35

Homer

Цитата

приведенный текст является цитатой из постановления ЕСПЧ

Это я понял... Я не понял, как всё это связано в с Вашим делом...

Цитата

Суд первой инстанции просто переписал его высказывание.

Ну и что с того, что переписал? Переписать в решение можно всё, что угодно, но если оно не имеет отношения к существу спора, то оно будет ни о чем...

Цитата

Решение выкладывать не хотелось бы - давайте ограничимся обсуждением того, что имел в виду ЕСПЧ?

Если так, то разговор будет не о Вашем решении, а о практике ЕСпПЧ... Если хотите - давайте... И где Вы увидели в решениях ЕСпПЧ запрет выселять в судебном порядке из незаконно занятого жилища? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных