Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Отсчет сроков по дате определения


Сообщений в теме: 16

#1 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1 843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 00:26

Что-то туплю немного....


"Определение о признании.....и введении процедуры наблюдения"
Резолютивная часть объявлена ...октября.
Определение изготовлено в полном объеме .... ноября.

Считаю датой вынесения судом указанного определения (и соответственно наступление всех последтсвий и отсчет всех сроков) ... октября.

Правильно или нет? :)
  • 0

#2 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 11:34

по-моему, надо считать с даты изготовления в полном объеме
  • 0

#3 Аленький Цветочек

Аленький Цветочек
  • ЮрКлубовец
  • 265 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 16:11

октябрь
  • 0

#4 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1 843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 22:04

Ну вот. Мнения разделились :D

С учетом того, что в моем случае на заседании (в октябре) присутствовали обе стороны (обошлось без неявок) буду на всякий случай считать дату с октября.

А так вообще интересно все таки как же правильно.

:)
  • 0

#5 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1 798 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 23:29

wild_tatarin
наступление каких последствий вас интересует конкретно. и в соответствии с каким правовым актом.
АПК
Закон о Банкротстве
  • 0

#6 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1 843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 20:47

bearspbbig

Закон о Банкротстве

именно он.

наступление каких последствий вас интересует конкретно

Ну к примеру:
- что писать в тексте публикации. "Определением АС от ....числа в отношении.."
  • 0

#7 Ksen

Ksen
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 93 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 11:14

А как насчет применения нормы АПК относящейся к дате решения: п.2 ст. 176 АПК дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения :)
Из практики: оглашено было 18.07. изготовлено в полном объеме 25.07. Публикацию направляли и иные документы: дата введения процедуры 25.07
  • 0

#8 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:06

У меня на практике разница была только в решениях (там естественно указывали в публикации дату изготовления в полном виде), а определния суд, хотя, конечно, и выносил на самом деле позже, но в этом не признавался.
  • 0

#9 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1 798 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 15:39

wild_tatarin
дату вынесения :)
  • 0

#10 Аленький Цветочек

Аленький Цветочек
  • ЮрКлубовец
  • 265 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:35

пункт 4 статьи 49 ЗоБА
немедленному исполнению подлежит определение
значит - дата вынесения

Добавлено в [mergetime]1164022551[/mergetime]
еще, на будущее - пункт 2 статьи 52 ЗоБА
  • 0

#11 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 18:30

немедленному исполнению подлежит определение
значит - дата вынесения

какая связь?


Добавлено в [mergetime]1164025845[/mergetime]
Решение о признании банкротом тоже подлежит немедленному исполнению, но от этого на него не перестает распространяться абз.2 ч.2 ст.176 АПК
  • 0

#12 Аленький Цветочек

Аленький Цветочек
  • ЮрКлубовец
  • 265 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 18:36

исполняться не может не вынесенный судебный акт
  • 0

#13 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 18:39

Аленький Цветочек

исполняться не может не вынесенный судебный акт

разумеется: вопрос только в том, с какого момента считать его вынесенным. И немедленное исполнение именно с этого момента и происходит. Так что никак немедленное исполнение судебных актов по делам о банкротстве не влияет на определение момента их вынесения.
  • 0

#14 Silver+

Silver+
  • ЮрКлубовец
  • 174 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 03:07

- что писать в тексте публикации. "Определением АС от ....числа в отношении.."

А вы так и напишите в публикации "определением от ... октября, изготовленном в полном объеме ... ноября, АС ввел процедуру наблюдения".
А разве АПК допускает вынесение таких определений?
  • 0

#15 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1 843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 17:36

Silver+

А разве АПК допускает вынесение таких определений?


Сие мне неведомо, вот только определение на руках есть:)
  • 0

#16 Аленький Цветочек

Аленький Цветочек
  • ЮрКлубовец
  • 265 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 18:18

ст. 176 АПК разделяет момент вынесения резолютивной части судебного акта и изготовления в полном объеме, то бишь - принятия

ЗоБ (как 49, так и 52) этого разделения не содержат, но и момента с которого немедленно должен исполнться судебный акт не содержат, однако: в отношении определений ст. 176 АПК не распространяется, а расширительное толкование с свете 176 статей 49 и 52 ЗоБа недопустимо, так как противоречит целям и смыслу процедуры банкротства
  • 0

#17 Gorog

Gorog
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 Май 2017 - 14:25

Некропост для ищущих ответ на вопрос.

 

­Датой:

— введения процедуры, применяемой в деле о банкротстве,

— возникновения либо прекращения полномочий арбитражного управляющего,

— продления процедуры или включения требования в реестр (возникновения права голоса на собрании кредиторов)

считается дата объявления резолютивной части определения суда. При этом срок на обжалование этого судебного акта начнет течь с даты изготовления его в полном объеме (п. 42 Постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 № 35 «О некоторых вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве»).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных