Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Интересно, а сколько у нас обществ


Сообщений в теме: 9

#1 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 April 2007 - 20:56

Берем только российские.
Я например знаю:
РАО
РОМС
РОСП
Контент и право
РОУПИ
РОУСАП
ФАИР
РФА
ФОСП
Кто еще есть ?
  • 0

#2 -Правдодел-

-Правдодел-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2007 - 13:53

РОАП
НП МАС
...
Я половины из вышеперечисленных не знаю, и вообще чё их перечислять. С 01.01.07, я надеюсь, прыть всех "обществ однодневок" должна поубавиться.
  • 0

#3 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2007 - 14:33

Да просто интересно, кто у нас делает деньги из воздуха.
  • 0

#4 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2007 - 18:40

Да просто интересно, кто у нас делает деньги из воздуха.



pavelser

Зачем знать -кто?
Важно знать - как :)
P.S. кое что еще помню в направлении - "как" :D :)
  • 0

#5 Convenant

Convenant

    силовое решение проблем

  • продвинутый
  • 400 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2007 - 04:16

Добрый вечер!
В связи с обществами по коллективному управлению правами исполнителей и проивзодителей фонограмм возник вопрос.
Есть организация-пользователь. Желает быть законопослушной и заключить договор с одной из указанной выше организаций. Крутит она музыку исключительно с CD и исключительно иностранную. При этом хочет работать с организацией: а) обладающей реальными полномочиями, переданными ей правообладателями; б) которая получит госаккредитацию.
Я общался с РОУПИ и с РФА и полномочия каждой из них вызвали у меня сомнения.
РФА вообще не основана на членстве и неизвестно, что будет после 01 января. Соглашений, скажем с организацией из США, управляющией аналогичными правами у нее нет. Зато есть соглашения со звукозаписывающим компаниями, котоорые ей вроде бы передали управление принадлежащими им правами. К плюсам РФА можно отнести (вроде бы) обширную судебную практику по делам против РОУПИ.
РОУПИ имеет соглашение с организацией Sound Exchange из США, которая, по их собственному признанию, собирает деньги только за публичное исполнение со спутников (упрощенно говоря). С звукозаписывающими компаниями у РОУПИ соглашений нет. Остальной репертуар РОУПИ также вызывает сомнения. Кроме того, существует много неприятной для них практики.
Исходя из вышеизложенного, вопрос: с кем дружить? Кто получит аккредитацию и у кого нормальные полномочия? Каждый говорит это про себя, что, впрочем, естественно. И еще вопрос, правильно ли я понимаю, что после 01.01.2008 и до аккредитации одной из организаций каждая из них сможет собирать вознаграждение только для тех исполнителей/производителей фонограмм, которые передали организации соответствующие права по договору или тех, чьи интересы представляет аналогичная иностранная организация, с которой наша имеет соглашение?
Сразу прошу прощения за терминологию и все остальное: я совсем не специалист по праву интеллектуальной собственности.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Convenant: 26 November 2007 - 04:22

  • 0

#6 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 November 2007 - 20:14

Джермук
Валер, как это просто, но в связи с 4 частью ГК этот нефтяной ручей для многих просто прикроется.
Convenant
Мой вас совет ждите когда кто-нибудь получить акредитацию, а уже потом будет ясно с кем дружить, а пока никто не получит, на мой взгляд использование возможно будет только на основании прямых договоров с правообладателями.
  • 0

#7 Convenant

Convenant

    силовое решение проблем

  • продвинутый
  • 400 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 November 2007 - 20:24

pavelser
Спасибо за ответ. :D
А как их всех найти-то? Правообладателей. При условии, что крутят в заведении не Кая Метова. Вообще, я бы с удовольствием заключил договоры с правообладателями.
Кроме того, в свете той скверной тенденции, что сейчас РОУПИ ходит с исками ко всем пользователям определенных категорий - как-то все совсем грустно.

Сообщение отредактировал Convenant: 29 November 2007 - 20:29

  • 0

#8 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 November 2007 - 14:15

как их всех найти-то? Правообладателей. При условии, что крутят в заведении не Кая Метова. Вообще, я бы с удовольствием заключил договоры с правообладателями.

Ну что тут можно сказать...
Сейчас озабочен таким же вопросом... особенно в связи со вступлением 4 части ГК :D
  • 0

#9 Convenant

Convenant

    силовое решение проблем

  • продвинутый
  • 400 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2007 - 02:35

pavelser

Сейчас озабочен таким же вопросом... особенно в связи со вступлением 4 части ГК

Не знаю, поможет ли это Вам, но я тут получил письма от иностранных записывающих компаний. Ответы от них прямо противоположные. И в итоге ничего не понятно.
Если интересно - могу выложить.

Сообщение отредактировал Convenant: 06 December 2007 - 02:36

  • 0

#10 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2007 - 04:29

Если не сложно, а можно и в личку
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных