Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Изм.наименования должности


Сообщений в теме: 20

#1 Vitalik

Vitalik

    наслаждаюсь жизнью

  • Partner
  • 9 203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 Март 2003 - 08:21

Добрый!
меняем наименование должности.
существенное условие.
дополнительное соглашение к договору. это во-первых.
а во-вторых, приказ о переводе?
приказ о внесении изменений в штатное?
правильно....

p.s. и день только начинался......
  • 0

#2 Vitalik

Vitalik

    наслаждаюсь жизнью

  • Partner
  • 9 203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 Март 2003 - 08:43

в добавление:
честно говоря, задача такая - правильно произвести оформление существующих ныне отношений.

чел. принят на должность уборщица. в трудовой - это указано.
бухгалтерские и иные доки указывают на техничку.
соответственно, что делать?
работник согласен на почти все варианты.
  • 0

#3 Андреева

Андреева
  • Новенький
  • 103 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 Март 2003 - 10:15

Vitalik Я так поняла, что в штатном должность технички? Пусть напишет заявление "Прошу перевести на должность технички с ..." , доп. соглашение к ТД и приказ по кадрам о переводе. Тогда в штатном не нужно ничего менять.
  • 0

#4 -Виталик-

-Виталик-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 05 Март 2003 - 11:52

Андреева
хотим, чтоб в штатном было уборщица.
благозвучнее.....
думаю, что такое возможно.

проблема только в оформлении.
  • 0

#5 Vitalik

Vitalik

    наслаждаюсь жизнью

  • Partner
  • 9 203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 Март 2003 - 20:39

поднимаю тему....

в добавление:
есть у нас должность1. не нравится название.
варианты: дополнительное соглашение.
приказ об изменении наименования должности - основание для изменения записи в трудовой.
я прав или ошибаюсь?
неужели мыслей нету?
  • 0

#6 Поли

Поли
  • Новенький
  • 47 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 Март 2003 - 20:56

Если работник согласен - приказ о внесении изменений в штатное расписание, доп. соглашение к трудовому договору, подписанное работодателем и работником.
  • 0

#7 Vitalik

Vitalik

    наслаждаюсь жизнью

  • Partner
  • 9 203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 Март 2003 - 21:13

Поли
а запись в трудовую книжку?
тоже надо вносить.......
что выбираем?
  • 0

#8 -Виталик-

-Виталик-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Март 2003 - 13:22

вопрос не пользуется спросом?

находясь в творческом поиске додумался до следующего:

изменение наименвоание есть изменение существенного условия....
соответственно ст.72 ТК РФ.
согласие есть.
Следовательно, след.доки оформляем:
1. приказ об изменении в штатном наименования должности ......
2. приказ о переводе.....
3. запись в трудовую о переводе....

ну?
  • 0

#9 -Виталик-

-Виталик-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Март 2003 - 13:29

хотя нашел Распоряжение ГТК РФ от 23 января 2002 г. N 60-р
"О ведении трудовых книжек сотрудников таможенных органов
Российской Федерации":
Если за время службы у сотрудника изменяются наименования должности, структурного подразделения или таможенного органа, то об этом отдельной строкой в графе 3 трудовой книжки делается запись: "Должность ______, отдел _______, таможня ______ с такого-то числа переименован(а) в _____", а в графе 4 проставляется основание переименования - приказ, его дата и номер.


мда..........

короче, либо приказ об изменении наименования должности и это основание для внесения записи в трудовую книжку, либо перевод....
мда....
  • 0

#10 Алексей Витальевич

Алексей Витальевич

    мизантроп

  • ЮрКлубовец
  • 341 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Март 2003 - 14:28

изменение наименвоание есть изменение существенного условия....
соответственно ст.72 ТК РФ.


Это почему?




приказ об изменении наименования должности и это основание для внесения записи в трудовую книжку, либо перевод....
мда....


А что не устраивает?
  • 0

#11 Uristochka

Uristochka

    Зарница

  • Модераторы
  • 4 433 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Март 2003 - 16:27

Алексей Витальевич

QUOTE 
изменение наименвоание есть изменение существенного условия....
соответственно ст.72 ТК РФ.


Это почему?

Это потому что... Статья 57 ТК - к существенным условиям ТД относится: ....
  • 0

#12 Vitalik

Vitalik

    наслаждаюсь жизнью

  • Partner
  • 9 203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Март 2003 - 21:16

Uristochka
твое мнение?
  • 0

#13 Uristochka

Uristochka

    Зарница

  • Модераторы
  • 4 433 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Март 2003 - 21:41

Мое мнение:
Вариант 1 внести изменения в штатное расписание, но не изменения, а исправить ОШИБКУ под тем предлогом, что приведение в соответствие наименования должности с ЕТКС...
Внести запись в турдовую книжку о том, что запись внесена ошибочно.
Трудовой договор с новой должностью задним числом...
Вариант 2 - приказ о введении в штатное расписание должности уборщицы с завтрашнего дня... Зарплата та же самая + 50 рублей
Заявление от работницы с просьбой перевести на должность уборщицы с завтрашнего дня...
Приказ о сокращении должности уборщицы со дня перевода.
Дополнительное соглашение к турдовому договору.
запись о переводе в трудовую книжку.
  • 0

#14 Vitalik

Vitalik

    наслаждаюсь жизнью

  • Partner
  • 9 203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Март 2003 - 22:18

Uristochka
варианты понравились. спасибки.
скорее, если не придумаем-с более ничего, то вариант 2.

но хочу добить:
как делать, если изменить наименование?
мне хочется думать, что вариант с переводом, т.к. ТК РФ имеет большую юридическую силу.....
Инструкция и Распоряжение ГТК на ее основе ошибочны, не отражают происшедших изменений в трудовом.
  • 0

#15 Uristochka

Uristochka

    Зарница

  • Модераторы
  • 4 433 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Март 2003 - 12:07

Vitalik
Правильно - вариант с переводом подходит, но хлопотно энто :) Да и согласие работницы лучше бы получить :)
  • 0

#16 -Виталик-

-Виталик-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Март 2003 - 13:05

Uristochka
согласие есть.
его не может не быть.....:))
тоже думаю, что перевод....


p.s. с наступающим праздником! :)
  • 0

#17 Uristochka

Uristochka

    Зарница

  • Модераторы
  • 4 433 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Март 2003 - 13:56

Виталик, пользуясь твоим служебным положением (во как! :) ), но не корысти ради - спасибо за поздравление :)
  • 0

#18 -Виталик-

-Виталик-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Март 2003 - 14:00

Uristochka

корости точно нету..... :)))
всегда пожалуйста......
  • 0

#19 -Виталик-

-Виталик-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Март 2003 - 14:05

эх...
корЫсти нету и быть не может....



:))
  • 0

#20 Uristochka

Uristochka

    Зарница

  • Модераторы
  • 4 433 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Март 2003 - 18:35

Виталик, так ведь я имела ввиду, что оффтоп сплошной :) Флуд в трудовых :)
Или в праздник можно?
  • 0

#21 Vitalik

Vitalik

    наслаждаюсь жизнью

  • Partner
  • 9 203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Март 2003 - 18:56

Uristochka
оффтоп..... :)) мда дожили....
:))

сегодня и завтра можно.
а 9ого поудаляю...... наверно.... :))

p.s. вообще-то хотел создать отдельную тему в этом разделе, посвященную поздравлениям Вам дорогим.... и закрепить повыше.......
но оставился.......злоупотребление полномочиями....
нарушение правил........
эх....
так что, флудим потихоньку где только можно....

С праздниками, желаю счастья, удачи, любви, денег.... :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных