Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Аренда стойтехники с экипажем и ЭСМ-7


Сообщений в теме: 3

#1 art

art
  • Новенький
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 August 2007 - 22:34

Коллеги не знаю в этом форуме надо было размещать, вроде в этом! УВАЖАЕМЫЕ ЗНАКТОКИ, ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Разрабатываю договор аренды строительной техники с экипажем, столкнулся со следующей коллизией, а именно: при сдаче в аренду техники подписываются документы : акт передачи и возврата, выставляется счет и счет фактура, ведуться сменные рапорты, должен ли подписываться акт ЭСМ -7 при аренде с экип.? ЭСМ-7 акт первички установленный Госкомстатом для оказания услуг. С одной стороны это акт для договоров по оказанию услуг, для аренды он не должен подписываться, с другой стороны договор арендs транспортного средства с экипажем смешанный договор который включает_аренду и услуги по управлению техникой и технической эксплуатацией которые оказывает Арендодатель. Ваше мнение или практика ЭСМ-7 ДА/НЕТ?

ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ: Второе прошу Вас, кто делал договор аренды с экипажем скиньте на мыло балванку буду рад любой помощи мыло karunaask@yandex.ru

С уважением,

ART
  • 0

#2 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 September 2007 - 01:44

art
А причем здесь вообще ЭСМ-7? :D
  • 0

#3 art

art
  • Новенький
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 September 2007 - 15:37

ЭСМ-7 акт первичной отчетности для принятия расходов, он установлен для услуг. Аренда техники с экипажем есть смешанный договор в котором аренда и услуги по уравлению техникой. Вот за эти услуги надо подписывать? Я ситаю что нет. Но какова практика и как считает налоовая? У строителей в настоящее время с дооврами вообще бардак, и минфин в данном случае разъяснений не давал! Вот )
  • 0

#4 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 September 2007 - 23:57

art

Аренда техники с экипажем есть смешанный договор в котором аренда и услуги по уравлению техникой.

Честно говоря, не думала над сей теорией, но не кажется мне так.
У меня такое осчусчение, что ЭСМ-7 здесь ни при чем.

Но какова практика и как считает налоовая?

Какова практика не знаю, а как считает налоговая, Вы думаете, важно???

минфин в данном случае разъяснений не давал!

А даст - и что? Под козырек возьмете?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных