Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Договор аренды при регистрации ООО


Сообщений в теме: 10

#1 Антарктида

Антарктида
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2007 - 02:38

Помогите пожалуйста начинающему корпоративному юристу. Фак перечитан, ответа не нашла.
Регистрирую ООО. Сейчас нужно сделать договор аренды на местонахождения общества. На сколько я понимаю предоставлять его налоговой не обязательно, но заявитель его с собой хочет взять.

Вопрос в чем: ведь юр. лица еще нет, кто будет выступать Арендатором? один из учредителей по логике или я неправа? может еще какие то варианты есть?
И даты: пойдет если его заключить от того же числа от которого у меня решение №1 и учредительный договор? сроком на 3 месяца.

И еще по ходу вопросик: может кто недавно регистрировал фирму в Мытищах, нужны реквизиты для уплаты госпошлины.
  • 0

#2 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2007 - 11:42

Антарктида
"На сколько я понимаю предоставлять его налоговой не обязательно, но заявитель его с собой хочет взять"

Позвольте задать глупый вопрос, насчет необязательности...
А где вообще в законодательстве, хотя бы косьвенно говорится о т.н. договоре аренды на местонахождения общества???

Или вопрос попроще, в ФЗ "О госрегистрации..." или даже в "приложении" к нему в виде Постановления правительства, хоть где-нить есть упоминание сего тугамента?

И последний вопрос, а что еще заявитель хочет взять с собой?
Томик Бунина, что бы веселее было очередь коротать))))
Пару кроссвордов, а также диплом "Лауреат конкурса лучший защитник Императорских пингвинов"))))

Поростите за шутку...но примите ее к сведению.
  • 0

#3 Антарктида

Антарктида
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2007 - 16:53

Спасибо за шутку, не помогли, хоть настроение подняли :D
И все же, я человек подневольный, надо сделать такой договор, значит надо. Лучше бы его налоговая конечно не взяла...
Подскажите пожалуйста по существу, ну пожаалуйста.
И еще возникло несколько вопросов по поводу регистрации в свете моего сегодняшнего ознакомительного визите в 46-ю налоговую, если подскажете, буду благодарна.

1. Заявление на упрощенную систему налогообложения надо подавать при регистрации. Как его писать? Есть ли форма какая то утвержденная?

2. В налоговой висит список доков, там уч. доки по одному экземпляру. Здесь читала что надо сразу заказывать копии заверенные налоговой. Они видимо где-то позже пригодятся, так вот где и зачем?

3. Может есть у кого в электронном виде бланк на уплату госпошлины, поделитесь пожалуйста. Мне руками заполнить не в лом, просто те что лежат в сбере не совсем то что надо. Там КБК на пример 6 цифр только, они говорят пишите вместо кор счета, но я честно говоря боюсь что из-за этого могут придраться и отказать.
Мне отказ никак нельзя, пожалуйста помогите!
  • 0

#4 жид

жид
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 81 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2007 - 17:30

Гарантийное письмо в таких случаях делаю

1. подовать при регистрации лучше сразу, потом можно не успеть
Приказом МНС Россииот 19.09.2002 № ВГ-3-22/495 - там найдешь заявление.

2. в Питере подаются в 2-х экземплярах
без учредительных документов работу организации представить не могу :D

3. у вас в налоговой нельзя преобрести этот бланк?
  • 0

#5 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2007 - 18:43

Антарктида

Ну насчет "не помог", Вам виднее.
Скажу более определенно. В 46-1 не требуют договора аренды, как и гарантийного письма.

Может выскажусь слишком пафосно, но не предусмотрены сии тугамены законодательством.... Далее без комментариев.

http://www.r77.nalog...p?topic=rg_sv77

Ссылка, может и не достаточно точная, но поищите здесь образцы платежек.
Раньше были на сайте http://www.mosnalog.ru/
  • 0

#6 Антарктида

Антарктида
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2007 - 21:19

Спасибо за ответы!


[quote name='жид' date='16.10.2007 - 14:30']
Гарантийное письмо в таких случаях делаю
[/quote]

а что за гарантийное письмо? можно примерно смысл по тексту?

2. в Питере подаются в 2-х экземплярах
без учредительных документов работу организации представить не могу :D


ну как без учредительных? нельзя зарегистрироваться, а потом еще раз уч.доки распечатать, сшить и подписать? они будут недействительны чтоли? действительны только заверенные налоговой?
извините, если вопрос глупый, но я правда только начинаю, просто негде больше информацию почерпнуть, только тут

3. у вас в налоговой нельзя преобрести этот бланк?
[/quote]

бланк в электронной форме я нашла и интернете, нашла даже программки для его заполнения, очень удобно

остался только вопрос с реквизитами налоговой, на мосналоге они есть, но не все, на пример нет КБК, да и нет уверенности что они там правильные, так что завтра самой придется ехать в эту налоговую и переписывать у них со стенда, другого варианта не вижу
  • 0

#7 Антарктида

Антарктида
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2007 - 21:35

Антарктида

Ну насчет "не помог", Вам виднее.
Скажу более определенно. В 46-1 не требуют договора аренды, как и гарантийного письма.

Может выскажусь слишком пафосно, но не предусмотрены сии тугамены законодательством.... Далее без комментариев.

http://www.r77.nalog...p?topic=rg_sv77

Ссылка, может и не достаточно точная, но поищите здесь образцы платежек.
Раньше были на сайте http://www.mosnalog.ru/


Спасибо за ссылки, они все изучены. Мне ж по Мытищам реквизиты то нужны, по ссылке это Москва, ну да ладно, сама съезжу.

На счет не предусмотрено законодательством, так много чего не предусмотрено, но начитавшись здесь какие дурные бывают причины отказов, стало казаться, что вообще зарегистрироваться с первого раза не возможно, а потому, если будет отказ, лучше с себя снять моральную ответственность сделав так как хочет клиент и мой начальник.
  • 0

#8 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2007 - 11:53

Антарктида, видимо ЭТО:
http://forum.yurclub...pic=160169&st=0 Вы уже читали.

НО, нак я понял эти "нововведения" не используются в налоговых инспекциях МО.
Не буду утверждать, так как "пути Господни неисповедимы")))
Вы лучше уточните в "своей" налоговой, как они заверяют и выдают уч/доки после регистрации..
Например в 46 не так давно перестали принимать второй экземпляр учдоков с оригинальными подписями учредителей/участников.
Стали требовать КСЕРОКОПИЮ!!!!!

P.S. Сам не сдавал, слышал от приятеля, который "попал", а с ним еще пра десятков налогоплательщиков)))))
  • 0

#9 Григорий

Григорий
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 61 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2007 - 12:53

а что за гарантийное письмо? можно примерно смысл по тексту?

бланк организации арендодателя








ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО


ООО «ааа» (ИНН ____________, КПП _____________, ОГРН ______________), в лице __________________________________________ действующего на основании _________________________, предоставляет ООО «111» для регистрации по месту нахождения следующий адрес: ___________________________________________________
________________________
После государственной регистрации юридического лица стороны заключат договор аренды

Помещение по адресу: _____________________________________________ является собственностью (в аренде) ООО «ааа».

"____" ____________ 200__ г. ЕИО
ООО «ааа» ФИО

М.П.

Сообщение отредактировал Григорий: 17 October 2007 - 12:54

  • 0

#10 Антарктида

Антарктида
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2007 - 07:35

Спасибо, Григорий!
  • 0

#11 Антарктида

Антарктида
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2007 - 08:05

Антарктида, видимо ЭТО:
http://forum.yurclub...pic=160169&st=0 Вы уже читали.

НО, нак я понял эти "нововведения" не используются в налоговых инспекциях МО.
Не буду утверждать, так как "пути Господни неисповедимы")))
Вы лучше уточните в "своей" налоговой, как они заверяют и выдают уч/доки после регистрации..
Например в 46 не так давно перестали принимать второй экземпляр учдоков с оригинальными подписями учредителей/участников.
Стали требовать КСЕРОКОПИЮ!!!!!

P.S. Сам не сдавал, слышал от приятеля, который "попал", а с ним еще пра десятков налогоплательщиков)))))


Спасибо большое! Тему эту я читала, но видимо не все тогда понимала, сейчас что то начинает проясняться в голове.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных