Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Покупка дополнительных лицензий Microsoft


Сообщений в теме: 7

#1 молодой коллега

молодой коллега
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 60 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2007 - 20:31

Добрый день. Первый раз сталкиваюсь. Организация уже покупала программный продукт (OFFiS) Сейчас необходимо купить дополнительно лицензии, чтобы установить на другие компьютеры. Вопрос вот в чем? Какой договор необходимо заключать6 покупаем программный продукт в соответствующих единицах (купля-продажа) или какой-то еще?

Уточнение:
вопрос идет о договоре между диллером и обществом. Лицензионное соглашение будет приложено к лицензии.
Диллер предлагает договор купли-продажи товара.

Сообщение отредактировал молодой коллега: 11 December 2007 - 21:21

  • 0

#2 McLeen

McLeen
  • Старожил
  • 3415 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2007 - 21:09

http://www.microsoft...al/Summary.mspx

Если Вам эта информация ничего не даст (а по вопросу это так и есть) - обратитесь в компьютерную фирму.
  • 0

#3 Server

Server
  • Старожил
  • 3212 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2007 - 21:10

молодой коллега

Какой договор необходимо заключать6 покупаем программный продукт в соответствующих единицах (купля-продажа) или какой-то еще?

Имхо, соглашения Майкрософта построены по принципу "смешанного договора": лицензионный договор на использование программ для ЭВМ/баз данных+договор возмездного оказания услуг. За более подробной информацией - в Московский офис Microsoft (495) 967-85-85
  • 0

#4 Stan

Stan

    Инквизитор

  • Partner
  • 1787 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2007 - 21:46

Дилер предлагает договор купли-продажи товара

И вряд ли Вы его на какой другой уговорите.

Я не думаю, что российское представительство Майкрософт заключает договоры лицензирования. Если я в этом неправ, прошу меня опровергнуть.
  • 0

#5 Server

Server
  • Старожил
  • 3212 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2007 - 13:52

Stan

Я не думаю, что российское представительство Майкрософт заключает договоры лицензирования. Если я в этом неправ, прошу меня опровергнуть.

Насколько помню, основные соглашения (имхо, в форме лицензионного договора + возмездное оказание услуг) заключаются с фирмой Microsoft Ireland operations Limited (в Ирландии). Обсуждать условия этих согласшений мы пытались с главным "представительством" Майкрософта - ООО "Майкрософт РУС" (т.е. на самом деле - это юрлицо) - неудачно, сказали - это единая политика фирмы для всех стран мира, и договоры менять не будут...А отдельные договоры на техподдержку продуктов Майкрософта их "представительство" ООО "Майкрософт РУС" заключает от своего имени.
  • 0

#6 Xoxol

Xoxol
  • ЮрКлубовец
  • 298 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2015 - 18:14

В отношении нормативно-правовой информации почитайте вот здесь: * **. Ну или свяжитесь с ребятами - они проконсультируют.

 

если автор за 8 лет с даты создания темы еще не разобрался, то думаю никакие ребята ему уже не помогут )) 

 

P.s. в Вашей ссылки нет абсолютно ничего, что спрашивал автор 


Сообщение отредактировал FreeCat: 26 November 2015 - 19:24

  • 1

#7 1581

1581

    Могу копать, могу не копать.

  • продвинутый
  • 945 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2015 - 18:36

если автор за 8 лет с даты создания темы еще не разобрался, то

мы хоть посмеемся :rofl:


  • 0

#8 Cyclops

Cyclops
  • Старожил
  • 1364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2015 - 18:48

"Молодой коллега" уже не молод, да и успели целую новую часть ГК принять, где же ребята раньше были )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных