Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Жена украла деньги из бизнеса


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 qqqwww

qqqwww
  • Новенький
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 May 2008 - 01:28

Вместе с женой занимались бизнесом, вклад равнозначный, она вела финансовую часть. В один прекрасный момент узнал, что она потихоньку уводила деньги (приличная сумма, больше 2 млн.) через "черную" фирму и складывала на депозиты в банке. Да к тому же и изменяла мне. Когда уличил, подала на развод (суда еще не было), сейчас, по оперативным данным, собирается покупать на эти деньги квартиру на подставное лицо. Но пока еще не купила вроде. Как мне остановить гниду и спасти деньги? Банк, где они лежат, я знаю (кстати, как муж имею право получить информацию о ее депозитах?) или дождаться, пока купит квартиру?

#2 Lesiki

Lesiki

    Блондинко!

  • Старожил
  • 3164 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 May 2008 - 01:43

все имущество, нажитое супругами в период брака - признается совместной собственность, в том числе и средства на банковских счетах.

другое дело, вам придется доказать принадлежность средств в известном вам банке именно вашей жене, а не той "черной фирме"!

ежели купит квартиру - на "подставное лицо", как вы говорите - имхо сложнее дело будет

видится в качестве решения - иск о разделе совместного имущества с наложением ареста на банк счет

#3 Ведьмак

Ведьмак
  • продвинутый
  • 509 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 May 2008 - 02:18

один прекрасный момент узнал, что она потихоньку уводила деньги (приличная сумма, больше 2 млн.) через "черную" фирму и складывала на депозиты в банке.


Подробности, плз. Как организационно-правововая форма вашего "бизнеса", ООО? По какой схеме супруга выводила деньги, какая у неё должность в "бизнесе".

Кроме того, поиск Вам помжет.

#4 qqqwww

qqqwww
  • Новенький
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 May 2008 - 09:34

Подробности, плз.  Как организационно-правововая форма вашего "бизнеса", ООО? По какой схеме супруга выводила деньги, какая у неё должность в "бизнесе".


Подробности: жена была частным предпринимателем, соответственно распоряжалась счетом. Я ей доверял. Когда задумала кидалово (видимо, шла к этому постепенно, деньги уводила примерно в теч. полугода) перечисляла на счет дружественной фирмы деньги за якобы полученный товар, и за минусом процентов получала их на руки наличкой. Затем клала на депозит. Естесственно, когда дойдет до раздела имущества, их уже не будет там. Но ведь можно подать запрос из суда, что они были? И пусть отчитывается, куда они делись.. Или это бесперспективно - типа потрачены на нужды семьи?

#5 Юртранс

Юртранс
  • продвинутый
  • 586 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 May 2008 - 09:41

а 2 млн. это чего? из-за рублей и сопеть имхо не стоит. вам светит всего 1. еще далеко не факт, что вы его получите, а по судам ходить замучаетесь, нервы истрепите на все 5. выгоните эту тварь и живите счастливо.

Сообщение отредактировал юртранс: 04 May 2008 - 09:45


#6 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59939 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 May 2008 - 21:27

это бесперспективно - типа потрачены на нужды семьи


На 99% процентов - так.

#7 qqqwww

qqqwww
  • Новенький
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 May 2008 - 09:52

это бесперспективно - типа потрачены на нужды семьи


На 99% процентов - так.


Неужели эту тварь никак не наказать!?

#8 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 May 2008 - 10:09

qqqwww
следите за речью, читайте Правила. м.б., тварь уже наказана тем, что получила такого мужа.
ответы даны, тема закрыта.
жалобы - в обычном порядке