Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

alimenti


Сообщений в теме: 6

#1 Octavian

Octavian
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2008 - 19:09

у меня проблема следующего плана: я развожусь с женой, она хочет подать на алименты. Я проживаю постоянно в Германии (ПМЖ) но остался гражданином Молдавии ( jena projiwaet postojanno w Moskwe , jawljaetsja grajdankoi Rossi/ rasspisiwalis" mi w to wremja w Moldawii), мне бы не хотелось чтобы деньги которые я перевожу ребенку шли по назначению. как я могу защитить себя в данном случае? В идеальном случае мне бы хотелось открыть накопительный счет в банке на ребенка, и чтобы деньги с этого счета мог снять только мои сын по достижении его совершеннолетия, но боюсь что у моеи "жены" другие планы. Может ли она вообще "достать" меня?

Сообщение отредактировал Octavian: 19 July 2008 - 20:04

  • 0

#2 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59939 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2008 - 19:26

Я проживаю постоянно в Германии (ПМЖ) но остался гражданином Молдавии


Крайне актуальный вопрос для российского правового форума...
  • 0

#3 Bold

Bold
  • Старожил
  • 2695 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2008 - 20:20

А гражданство ребенка какое?
  • 0

#4 Sneezy

Sneezy

    ПРАПОРЩЕГ

  • продвинутый
  • 723 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2008 - 21:06

Octavian
Как я понял, вы вообще ничего не должны. Перечисляйте как считаете нужным. С Германией у нас нет договора о правовой помощи по алиментам. Одно могу сказать по опыту. Мы реально достали должника из Германии. Немцы ОЧЕНЬ щепетильны в отношениях с законом. Информация работодателю от властей из РФ , что Вы алиментщик, сами наверное знаете, очень так не гут. За всех говорить не буду, но был у нас один такой ОЧЕНЬ положительный случай. Взыскателя по алиментам с тех пор не видели. Но как я понял у РФ в отношении вас ничего нет. Так что забудьте.
  • 0

#5 Octavian

Octavian
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2008 - 22:28

da ja i ne xo4ü uklonjatsja ot oplati,mi uje 7 let wroz" jiwem i wse eto wremja ja perewodil den"gi moemu sinu.prosto kak moja jena uznala 4to ja xo4ü razwod - ei zaxotelos" namnogo BOLSHE deneg!! 4estno goworja mne prosto ne xo4etsja opla4iwat" ee shirokii stil" jizni w Moskwe. a rebenok nash jiwet s ee roditeljami w moldawii !!!!
a moi rabotodatel" w kurse wse etoi istorii i polnostjü podderjiwaet menja.

Сообщение отредактировал Octavian: 19 July 2008 - 22:40

  • 0

#6 Octavian

Octavian
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2008 - 22:43

grajdanstwo u rebenka - moldawskoe,xotja jena xo4et ego wnesti w swoi rossiiskii pasport.
  • 0

#7 Lesiki

Lesiki

    Блондинко!

  • Старожил
  • 3164 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 July 2008 - 01:28

grajdanstwo u rebenka - moldawskoe

молдавское право надо смотреть как право страны гражданства ребенка (ст. 160 СК Молдовы), хотя порядок присуждения алиментов аналогичен праву российскому

В идеальном случае мне бы хотелось открыть накопительный счет в банке на ребенка, и чтобы деньги с этого счета мог снять только мои сын по достижении его совершеннолетия, но боюсь что у моеи "жены" другие планы.

не получится. ребенку кушать и одеваться надо сейчас, а не по достижении совершеннолетия

как я могу защитить себя в данном случае?

дождитесь судебного решения о взыскании с вас алиментов и исправно платите их, уведомив органы опеки по месту жительства ребенка, что алименты могут расходоваться не по назначению. может быть и проследят)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных