Перейти к содержимому


Только слабовольные с готовностью усваивают общие нравственные нормы; люди волевые вырабатывают свои собственные принципы. (Сомерсет Моэм)




Фотография
- - - - -

особенности уплаты налога на недв. имущество


В теме одно сообщение

#1 Тайна

Тайна
  • Новенький
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 August 2008 - 13:40

Ситуация: организация, состоит на учете в ИФНС Москвы №н, несколько месяцев назад приобрела здание в собственность с местом нахождения в Москве (но на территории ИФНС №н+1.
Вопрос:
1) надо ли подавать организации в ИФНС №н+1 заявление о постановке на учет по месту нахождения недвижимости по ст. 385 и п. 1 ст. 83 НК РФ или нет, т.к. ИФНС №н+1 сама обязана после получения информации о регистрации сделки из Росрегистрации поставить её на учет по месту нахождения недвижимости и выслать в организацию по почте соответствующее свидетельство.
2) организация уплатила налог на имущество по месту своей регистрации (месту нахождению) по ИФНС Москвы № н. Правильно ли (согласно ст. 376 НК РФ).
Есл нет, надо ли писать некое письмо в ИФНС №н+1?
Спасибо за внимание.
  • 0

#2 Extreme

Extreme
  • Старожил
  • 1291 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2008 - 11:57

Тайна

Цитата

надо ли подавать организации в ИФНС №н+1 заявление о постановке на учет по месту нахождения недвижимости по ст. 385 и п. 1 ст. 83 НК РФ

Читайте Письмо Федеральной налоговой службы от 26 июня 2006 г. N ШТ-6-09/634@ "О направлении Методических указаний для налоговых органов по учету юридических и физических лиц". Там имеются Методические указания
для налоговых органов "К вопросу о постановке на учет налогоплательщиков по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества".

Цитата

организация уплатила налог на имущество по месту своей регистрации (месту нахождению) по ИФНС Москвы № н. Правильно ли (согласно ст. 376 НК РФ)

нет, потому что рулит 385 НК.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных