Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Требуется помощь юриста!


Сообщений в теме: 79

#1 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2008 - 17:15

В данной теме предлагается размещать объявления тем, кто нуждается в юридической помощи и готов за это заплатить. Наш ресурс создан для общения юристов, обмена опытом, обсуждения общих для юристов проблем, поэтому неюристы нередко не могут найти на его страницах ответов на все свои вопросы. Неюристы могут найти на нашем форуме некоторую поддержку, помощь, информацию, но только ту, которую им окажут или предоставят люди, не получающие за это вознаграждения. Поэтому ответы на простые, типичные вопросы неюристы могут найти у нас совершенно бесплатно путем прочтения тем, где уже обсуждались похожие проблемы. Но иногда для решения конкретной проблемы получения простой бесплатной консультации мало, в таких случаях требуется прямое участие специалиста, которое по понятным причинам не может быть безвозмездным.
В настоящей теме можно разместить объявление о том, что кто-то нуждается в решении конкретной проблемы и готов за это заплатить.
При размещении объявления указывайте:
1. Суть проблемы или ссылку на тему в этом разделе, где она изложена, если проблема обсуждалась в данном разделе.
2. Город, где требуется помощь
3. Как с вами связаться.

Сообщение отредактировал ВладимирD: 19 August 2011 - 21:29

  • 0

#2 diogen

diogen

    1

  • Старожил
  • 1658 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2008 - 20:15

У моего хорошего друга в Москве заглючила (или даже сгорела, х.з.) плазма за 100 с лишним тысяч, на гарантии.
Он обратился ко мне, я ему составил претензию (расторжение ДКП, возврат первоначальной продажной стоимости, которая сейчас вроде упала чуть ли не в 2 раза) и по инету скинул (хотя не спец по данному вопросу, нарыл в этом разделе).
Говорю: вручи претензию под роспись, потом поменяй заголовок на исковое заявление и в суд.
Далее (с его слов) описываю его злоключения:
- адреса продавца он не знал (потому моим советом послать заказное с у/д не смог), однако в чеке есть только ФИО ИП и номер павильона (я так понял, что это на горбушке);
- поехал вручать претензию (взял диктофон)
- подошел к продавщице, она его послала к какому-то Юре (в другой корпус), который якобы принимает претензии;
- товарищ Юра сильно «промыл ему мозги» предложив сдать (метровую плазму весом килограмм 70 !) на экспертизу и по ее результатам и т.д. … но тоже расписываться в претензии не стал;
(кстати друг понял, что Юра работает как «претензионный отдел» не на одного предпринимателя, а на многих «горбушкинцев»).
- но мой товарищ упорный, пошел к администрации горбушки (ее оказалось найти проще всего, но ей оказался какой-то хачик), который тоже не стал расписываться, .
Короче, претензию он так и не смог вручить, потратив на это пол дня и кучу нервов.
В письмо з/у с у/д он уже не верит и уже САМ не хочет связываться.
Теперь просит меня найти ему «адвоката» (в Москве), чтобы он занялся его вышеизложенным делом.
Но при этом хочет СРАЗУ узнать во сколько это ему обойдется/может обойтись, в т.ч. спрашивает про гарантию.
Именно поэтому никому в личку я стучаться не стал, а выкладываю здесь.

Господа, вопросов два:
1. Сколько это может стоить в москве (этот вопрос – существенный) ?
(в т.ч. с учетом взыскания с проигравшей стороны продавца части стоимости услуг представителя, я объясню товарищу, что эта сумма ему вернется).
2. И в случае и если только мой товарищ согласится на данный ценник, тогда кто сможет взяться (хотя сейчас этот вопрос видимо преждевременен) ?

Спасибо за понимание.
ЗЫ: Сам живу от морквы несколько далековато... да и не спец.
  • 0

#3 McLeen

McLeen
  • Старожил
  • 3415 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 December 2008 - 15:33

Теперь просит меня найти ему «адвоката» (в Москве), чтобы он занялся его вышеизложенным делом.

Данные ИП можно найти по ИНН, сделав запрос в соответствующей налоговой.
Потом письмо с претензией по адресу регистрации, потом в суд. Всё вроде элементарно. Но если не хотите и здесь не найдется желающий - с разрешения модератора я дам адрес.
  • 0

#4 UAZ PATRIOT

UAZ PATRIOT
  • Новенький
  • 8 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 January 2009 - 12:08

Здравствуйте!
Помогите пожайлуста грамотно написать претензию к автосалону
Моя тема:http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=216019
e-mail:ivtransbalt@yahoo.com

Сообщение отредактировал UAZ PATRIOT: 15 January 2009 - 12:10

  • 0

#5 Morg

Morg
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2009 - 20:15

Здравствуйте, не знаю куда обратится, и, что делать. Я являюсь директором магазина по продаже товаров народного потребления. Магазин существует очень давно, и таких проблем не когда не было.
Приходит заказное письмо, в письме лежит повестка в суд на 9 февраля 2009 года, и как я понимаю исковое заявление, исковое заявление прилагается.
На диваны фирмы «Шарм дизайн» , которые изготавливают диван «Шарм 2», не когда клали инструкцию к применению дивана. Ярлык на задней стороне дивана присутствует, в котором указан производитель и адрес производителя. Гарантийные обязательства на диван выполняем мы, есть договоренность с изготовителем, то есть замена и возврат денежных средств.
По вытяжному шкафу, калужской фирмы «Эликор», да есть наша вина, так как не заполнен гарантийный талон, но так же есть договоренность с ЗАО «Эликор», что гарантийные обязательства несем мы, так как гарантийная мастерская находится в Калужской области. Как мне кажется, что чек является документом подтверждающем факт покупку у нас. Все гарантии говорились на словах, вот тут наверно и вся загвоздка.
Сейчас думаем с поставщиками, как решить проблему с гарантийными талонами.
Теперь самое интересное, что не один из покупателей которыми были приобретены товары, то есть ни не покупатель дивана, ни покупатель вытяжного шкафа не имеют претензий к нам. В суд на нас подала, какая-то Региональная общественная организация потребителей «Общество защиты прав потребителей «Содействие».
Что делать подскажите, я уже готов нанять компетентного человека в этих вопросах, или может что то Вы подскажете.
Очень хочется выиграть, так как ни разу не отказывались от своих обязательств.

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 lerohbn

lerohbn
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 57 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 January 2009 - 20:58

Morg
Неграмотное исковое у содействия. Отобьетесь.
  • 0

#7 Яков2

Яков2
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 February 2009 - 02:18

У меня проблема со СтримТВ (г. Москва). Краткое изложение текущего статуса этой проблемы см. тут. Еще более кратко: с 20 декабря прошлого года услуга не предоставляется. На неоднократные "заявки" и претензии ответов по существу нет. Насколько я понимаю, письменных ответов на письменные обращения они не дают вообще. Написал жалобу в потребнадзор. Получил ответ, где указан телефон ответственного лица. Телефон не отвечает. То есть, понять, что происходит, возможности нет. Вот в этом мне и нужна помощь. Также - добиться адекватного перерасчета абонементной платы (есть смутное подозрение, на основании телефонного общения с техподдержкой, что они склонны в этом отказать. Опять же - лишь подозрение. Ответа от них на это требование я не получил).
  • 0

#8 oleggs73

oleggs73
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2009 - 15:53

Здравствуйте! Мне необходима помощь юриста в Москве,потребительский вопрос,по услугам в области ветеринарии,отказ возврата части предоплаты
в связи со смертью животного.Есть документы ,в т.ч.заявление на имя руководителя клиники,клиника зарегестрированна на И.П.
Хотелось бы получить моральный ущерб.
  • 0

#9 dolphins

dolphins
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 March 2009 - 23:07

нужна помощь в Москве и примерная цена.
из отзыва на маркете -купил у них sonyericsson C905,доставили быстро почтой.В комплекте не оказалось фирменного гарантийного талона,но обещали выслать заказным писмом,которое я жду с 18 янв.до сих пор. телефон сломался через две недели и возможности сдать по месту проживания(лен.область)не смог так как отсутствовал гарантийник.Цена5 предложила прислать к ним на ремонт заявили о макс.сроке 21 день,12 февраля они его получили,в это время я стал сомневаться что телефон сертифицирован,в компании сони эрикссон мне подтвердили-ТЕЛЕФОН ВВЕЗЕН НА ТЕРРИТОРИЮ РФ НЕ ЛЕГАЛЬНО и предназначен для продажи на Украине.По прошествию 21 дня телефон не сделали и всплыл новый срок 45 дней. далее на маркете был опубликован мой отрицательный отзыв,на него магазин ответил,что телефон выслан и отремонтирован за их счет,это тоже не являлось правдой вместо телефона поступили угрозы о том что получите телефон по зап.частям или что мы вообще от тебя ничего не получали. я решил решить все мирно и удалил отзыв,но телефон оказался не сделан и послать его мне его никто и не собирался,а выяснил я это просто мне в прцессе общения(около 150 писем) дали телефон СЦ артсервис плюс и номер квитанции я позвонил 27 марта и меня приняли за работника цена5.ру и сказали что перетерт шлейф и телеффон не готов.на просьбы дать юр.адрес и сообщения остаются без ответа и ТЕЛЕФОН ТАК МНЕ И НЕ ОТПРАВЛЕН.В общем в этом магазине обман начинается с оформления покупки и информации о том что телефон сертифицирован и гарантийник присутствует.В общем мои намерения становятся серьезными-имеются все потверждающие покупку и отправку телефона документы с описью вложений. так же не остается выбора и мне придется обратиься в суд,а так же в рпн и обэп.Еще хочется чтобы Яндекс Маркет так же обратил внимание на этот магазин,видимо отрицательные отзывы такими методами и удаляются пользователями,которых обманул ЦЕНА5.РУ.дальнейшие ответы магазина будут так же как и всегда ложью !!!!!!!
  • 0

#10 Денежка

Денежка
  • Старожил
  • 5205 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 May 2009 - 14:23

В Питере на пересмотр в первой инстанции нужен юрист. http://forum.yurclub...4 Тут подробнее.
  • 0

#11 Дерепасков

Дерепасков
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2010 - 02:25

На Вашем месте я бы послал данную претензию только на имя руководителя роспотребнадзора с приложенным чеком.
  • 0

#12 СтипнойАрел

СтипнойАрел
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2010 - 23:33

Здравствуйте!

Я намерен судиться с банком-кредитором с целью взыскания уплаченных мною комиссий за ведение ссудного счета, которые после трех лет ожиданий признаны незаконными (Постановление ВАС от 17.11.2009 г. N 8274/09).

Кредит был получен в мае 2007. Как я понимаю, то в Роспотребнадзор мне обращаться смысла нет, т.к. взимание комиссии за обслуживание ссудного счета является административным нарушением, а срок исковой давности - 1 год со дня подписания кредитного договора. Соответсвенно, Роспотребнадзор даже пальцем не пошевилит :D

Иск я подготовил (насобирал отрывки из Консультант+ и из интернет-форумов).

К сожалению, я не юрист :D , поэтому у меня предложение ко всем юристам, которые:

1. имеют положительный опыт ведения аналогичных дел в СОЮ
2. физически могут выступать в СОЮ в качестве представителя истца (меня) в Москве

за соответствующее вознаграждение выступать моим представителем в суде по этому иску.


Заинтересованных прошу обращаться письмом на 4icqspam@mail.ru

Благодарю всех откликнувшихся!
  • 0

#13 barilo

barilo
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 June 2010 - 19:48

Нужна помощь юриста (в Москве) сразу по 2-м вопросам (потребительские споры, если понадобится - судебное представительство):

1. М-видео не возвращает деньги за сломавшийся телевизор (на гарантии еще полтора года), футболят, тянут, не решают, срок заявления о возврате денег прошел. Устно говорят, что вся партия бракованная (буквально после нескольких месяцев эксплуатации и редкой! эксплуатации телеки данной марки теряют звук) и мол массовые возвраты по многим точкам, но т.к. в нашем случае в комплекте отсутствует ножка телевизора (мы ее вообще не помним, т.к. телек при продаже не вскрывался и у нас он висел на стене) - нам ничего вернуть нельзя. (Все остальное по комплектации в наличии и все-все документы и чеки и гарантии). Даже не хотят делать проверку качества, заявление на возврат денег мы написали, но т.к. ситуация зашла в тупик (они хотят сначала ножку, а потом уже деньги, а ножки нет) - ищу юриста с идеями в такой ситуац.

2. Мошенничество компьютерного сервиса "Сервис-комп", вроде бы тоже самое, что и "ультрахэлп", весь интернет забит описаниями схемы их мошенничества, но все было прочитано, после того, как уже все случилось :D(, изначально счет за услугу по удалению вируса должен был быть не более 2000 руб., а после непонятных манипуляций вырос более, чем в 10 раз!

barilo@rambler.ru

Сообщение отредактировал barilo: 12 June 2010 - 19:49

  • 0

#14 Майк

Майк

    Любитель мёда и Красных шапочек

  • Старожил
  • 1064 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 June 2010 - 20:58

barilo

телеки данной марки теряют звук

Я так понимаю, название телека начинается на "t" и заканчивается на "a"? :D Если да, то у меня была та же проблема. Вопрос решился 5-минутной перепрошивкой в гарантийном сервисе. Совет, конечно, не юридический, но, может быть, пригодится :D
  • 0

#15 barilo

barilo
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 June 2010 - 21:37

barilo

телеки данной марки теряют звук

Я так понимаю, название телека начинается на "t" и заканчивается на "a"? :D Если да, то у меня была та же проблема. Вопрос решился 5-минутной перепрошивкой в гарантийном сервисе. Совет, конечно, не юридический, но, может быть, пригодится :D


Да, и на "т" и на "а" :D другой вопрос, что мы сразу были настроены на ремонт, а нам сами сотрудники МВидео (которые претензию принимают в магазине) отсоветовали, сказали, что мол ремонту такое не подлежит, мол будете каждый месяц в ремонт сдавать (а лица при ентом у них добрые-добрые, как будто весь компот уже и выпили :D))))... почему мы и стали денег требовать.
  • 0

#16 Майк

Майк

    Любитель мёда и Красных шапочек

  • Старожил
  • 1064 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 June 2010 - 13:39

barilo

а лица при ентом у них добрые-добрые, как будто весь компот уже и выпили

:D
Нам в сервисе (именно гарантийном, не м-видео) сказали, что после перепрошивки звук пропадать уже не будет. Там, конечно, кто его знает, но первую неделю после ремонта работает нормально. Скинул Вам в личку контакт сервиса, где мы чинили свой аппарат.
  • 0

#17 Тоскана

Тоскана
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2010 - 17:40

У меня вот какой вопрос: В 2007 году я брала кредит наличными, который составил 30 000 (тридцать тысяч рублей) +страховка что-то в районе 4000, в результате несвоевременных получений З/п случались просрочки, в итоге я платила бОльшими суммами и на сегодняшний день мною погашена сумма основного долга ( в общей сложности выплачено порядка 57 тысяч рублей), однако банк требует меня выплатить еще 28 тысяч, которые были мне начислены в качестве штрафов за несвоевременное погашение. Т.к. я с такими раскладами категорически не согласна ,буду подавать в суд.

Насколько реально мне выиграть, сколько будет стоить составить иск? сколько времени вся эта свистопляска может занять?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Тоскана: 22 June 2010 - 11:50

  • 0

#18 A.Koytov

A.Koytov

    Правдоруб

  • продвинутый
  • 996 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 June 2010 - 03:00

Тоскана, Вы бы начали с названия города...
  • 0

#19 Тоскана

Тоскана
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 June 2010 - 11:45

г. Москва!
  • 0

#20 Иван12

Иван12
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2010 - 19:27

Добрый день!
Имеется договор подряда на 59 тыс руб на доставку и установку изделий

Половино изделий установлены некачественно с браком + перепутаны часть изделий. Сама установка выполнена с просрочкой.

вручена претензия о возврате денег, прошло > 10 дней ответа нет.

Нужен юрист для суда (я физ. лицо, судимся с ИП), но возможно договоритесь полюбовно.


предложения с ценниками в ЛС
г. МОсква

Что, совсем желающих нет?

Сообщение отредактировал Иван12: 10 July 2010 - 01:08

  • 0

#21 нина дайк

нина дайк
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2010 - 15:20

Здравствуйте глубокоуважаемые очень умные люди. я человек неграмотный но ищущий справедливости. рассказываю суть проблемы, хоть она и не глобальная но глубоко ранело душу. я молодой рокер. весь год копила денег чтоб поехать на рок фест "кубана". накопла на один день и на билет туда и обатно. билеты покупала в магазине трек у тур оператора респект тур. в день отправления автобуса мы узнали что автобус отменен. я сейчас не говорю о том что о таких вещах придупреждать надо, после извиниться отдать денеги и проблемы бы не было. меня долго посылали из одной организации в другую в итоге сказали что денги вернут только за автобус тк сам концерт прошел. но меня туда не доставили, своей машаны нет и я туда не могла добратся. для меня это было все равно что провести концерт на луне. правомерно ли мне требовать деньги в полном объеме. спасибо
  • 0

#22 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2010 - 16:31

нина дайк
Да, правомерно.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Только эта тема для объявлений тех, кому нужен юрист в реале за деньги.
  • 0

#23 vitjazrepa

vitjazrepa
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 September 2010 - 19:40

Сколько стоит и кто может взяться за грамотное оформление претензии по этой теме http://forum.yurclub...howtopic=280494
  • 0

#24 АтланЗаур

АтланЗаур
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 October 2010 - 23:02

Добрый день. У нас такая проблема . В районе где мы живем стоял старый склад и вот последние несколько лет как его начали использовать под склад шерсти , беда в том что вокруг данного склада стоят наши частные дома . когда строился склад лет 40 тому назад наших домов не было но он был заброшен когда нам выделили участки вокруг него и вот кто то купил его. Каждый день к складу подъежают грузовики пух шерсть летает вокруг . Подскажите как нам быть,в суд или куда нам жаловаться как прикрыть эту контору раз и на всегда. Заранее спасибо
  • 0

#25 YareS

YareS
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 October 2010 - 13:34

Я бы сообщил:

1. В прокуратуру - с жалобой на собственника о загрязнении окружающей среды (воздуха) и несоблюдение экологических норм, а также нарушение прав граждан.
2. В территориальный орган об уклонении собственника от платы за негативное воздействие на окружающую среду.
3. В СЭС

Только надо грамотно всё составить, что бы не потонуло в волокитстве

Обоснование:

Федеральный закон от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 12 июня 2003 г. N 344
"О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления"
(с изменениями от 1 июля 2005 г., 8 января 2009 г.)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 января 2009 г. N 53

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ
В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ) 5. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования осуществляет непосредственно и через свои территориальные органы государственный экологический контроль на объектах хозяйственной и иной деятельности независимо от формы собственности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю, по перечню, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009 г. N 285.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных