Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

регистрация индивидуального предпринимателя


Сообщений в теме: 15

#1 Lelick

Lelick
  • продвинутый
  • 766 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 February 2009 - 17:55

Прошу подсказать, кто знает :D
регистрируем ИП (гр. РФ, совершеннолетний, с паспортом, св-во ИНН есть, регистрация по месту жительства - "постоянная прописка"в ФНС пойдет сам) документы:

1. заявление р21001 нотариальное.
2. Копия паспорта всего ненотариальная.
3. Паспорт
4. Кв об оплате госпошлины.

Нужно ли копия ИНН и подлинник для обозрения?
Требуют ли еще какие нибудь документы?
формы используем эти

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 июня 2002 г. N 439  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, А ТАКЖЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ  (в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.02.2003 N 68, от 16.10.2003 N 630, от 26.02.2004 N 110, от 13.12.2005 N 760, от 15.04.2006 N 212, от 22.05.2006 N 302, от 27.07.2007 N 487, с изм, внесенными решением Верховного Суда РФ от 01.08.2006 N ГКПИ06-735)


или новые приняли? Если да то где взять?
И совсем дурацкий вопрос :D принимают так же как в прошлом году, или создали какой нибудь спецорган?

Спасибо.
  • 0

#2 Сказочка

Сказочка
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 February 2009 - 18:55

Регистрируют как и регистрировали налоговые по месту прописки. Никаких спец органов к счастью.... или к сожалению :D
А по поводу того, какие документы необходимо помимо обязательных (т.е. перечисленных в законе)... фиг знает... все зависит от налоговой. Требования совершенно разные не то что п городам, а даже по районам одного и того же города.
Я регистрировала в декабре, мн сказано было свидетельство ИНН вообще не надо, просто заполните соответствующую графу в заявлении.
Совет: позвоните инспектору который будет ринимать у вас документы, точнее его все равно никто не подскажет.
  • 0

#3 Lelick

Lelick
  • продвинутый
  • 766 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 February 2009 - 19:03

Сказочка

Я регистрировала в декабре,

в закон изменения внесли в ст. 9, вступили с 01.01.09. на Правительство ссылаются, а оно молчит :D
  • 0

#4 marmyshka

marmyshka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 April 2009 - 13:37

Регистрируют как и регистрировали налоговые по месту прописки.


это значит в Москве это территориальные ИФНС, а не 46-я?
  • 0

#5 Max2007

Max2007
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 92 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2009 - 00:04

Регистрируют как и регистрировали налоговые по месту прописки.


это значит в Москве это территориальные ИФНС, а не 46-я?


В Москве регистрирует всех (на общих основаниях) юриков и физиков МИФНС № 46 по г. Москве.

Если есть сведения о централизованном органе Московской области, ответственном за госрегистрациию ЮЛ и ФЛ, буду благодарен за ответ.
  • 0

#6 Чувык

Чувык

    Маэстро саспенса © Massive

  • молодожён
  • 1620 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 10:14

Коллеги, добрый день!
Возник вот такой вопрос.
Согласно п. 3 ст. 8 129-ФЗ госрегистрация ИП осуществляется по месту его жительства.
Местом жительства гражданина по п. 1 ст. 20 ГК РФ призается место, где он постоянно или преимущественно проживает.
В связи с этим вопрос - возможна ли госрегистрация в качестве ИП гражданина, если он зарегистрирован (штамп в паспорте есть) в одном субъекте РФ, но переехал на постоянное место жительства в другой субъект и живет тут, допустим, по договору найма и имеет свидетельство о регистрации по месту пребывания?
  • 0

#7 -Дневной надзор-

-Дневной надзор-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 10:19

Чувык

переехал на постоянное место жительства

имеет свидетельство о регистрации по месту пребывания?

противоречие ИМХО
  • 0

#8 Чувык

Чувык

    Маэстро саспенса © Massive

  • молодожён
  • 1620 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 11:10

Дневной надзор

противоречие ИМХО

Не совсем. Просто переехал, не снимаясь с регистрационного учета по прежнему месту жительства. И получил регистрацию (временную) по месту пребывания. Такое возможно (ну по крайней мере ППРФ от 17.06.1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" это предусмотрено).
  • 0

#9 -Дневной надзор-

-Дневной надзор-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 24 October 2009 - 14:01

Чувык
Все-таки, на мой взгляд Правила четко разделяют регистрацию по месту жительства и месту пребывания. Даже дефиниция есть места пребывания в п. 3 и 9 "не являющихся их местом жительства".
Учитывая, что закон о регистрации говорит о месте жительства, считаю, что ему необходимо либо зарегица здесь как по месту жительства, либо ехать регистрироваться в качестве ИП в свой субъект.

Сообщение отредактировал Дневной надзор: 24 October 2009 - 14:01

  • 0

#10 Junglestep

Junglestep
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 53 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 December 2009 - 12:56

Подскажите пожалуйста, а в форме обязательно писать ИНН??? потенциальный ИП не хочет...
и заявление на УСН сразу примут (без ОГРНИП)???
СПб, МИФНС № 15...
спасибо большое!
  • 0

#11 Kowalski

Kowalski
  • ЮрКлубовец
  • 176 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 December 2009 - 23:36

Junglestep, ИНН - необязательно, они сами найдут и выдадут свидетельство ИНН.
Поделюсь, как я только что зарегистрировал себя любимого в качестве ИП.
15 декабря сдал документы в 46 ИФНС Москвы (4-й зал, взять талон на букву D и ждать вызова в 3-й зал, окна 79-82):
1.Заявление Р21001: листы 1,2,3 сшиваются нотариусом, лист А надо подшить.
2.Копия паспорта: страницы 2,3,4,5 отксерил на 1 лист чтобы не сшивать.
3.Госпошлина 400 р.
4.Заявление о переходе на упрощенку по форме № 26.2-1 (не требуется, но желательно). Это заявление сшивается. Junglestep, для вновь регистрируемого ИП не нужно заполнять многие строки этой формы, в т.ч. ОГРНИП, т.к. его на этот момент у Вас еще нет.
Сказали прийти 21 декабря, взять талон на букву М.

21 декабря получил:
1.Свидетельство о регистрации от 17.12.2009
2.Выписку из ЕГРИП от 21.12.2009, из нее следует что 18.12.2009 я поставлен на учет в ФОМС в качестве страхователя, с 17.12.2009 поставлен на учет как ИП в своей 28-й ИФНС.
3.Свидетельство о постановке на учет в 28 ИФНС с номером ИНН, когда-то давно мне присвоенным.
  • 0

#12 MRpride

MRpride
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 August 2017 - 22:07

Здравствуйте! Хочу зарегистрировать ИП и возник ряд вопросов. Подскажите пожалуйста.
1)Почему на оф. сайте налог. Службы форма - P21001 в фале .tif? Где можно скачать последнюю редакцию в pdf или word?
2)Мне обязательно нужно в налоговую по адресу регистрации(прописки) для регистрации ИП, или можно пойти в какой-то центр предоставления админ. Услуг?
3) Может ли плательщик на упрощенной системе получить статус плательщика НДС, или плательщик НДС только на общей системе налогообложения ?
4)При регистрации ИП, я по умолчанию стану плательщиком на общей системе налогообложения. В этом случае мне нужно отдельно регистрироваться как плательщик НДС, или при общей системе налог. Я автоматически становлюсь плательщиком НДС при регистрации ИП ?
5)На что влияет основной вид. экон. Деятельности ?
6)Подать документы через веб-ресурс налоговой можно только при наличии цифровой подписи ?
7)Что нужно для регистрации книги учета доходов и расходов ? Какие документы и когда нужно подавать ?
 
Спасибо за внимание!

  • 0

#13 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4254 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 August 2017 - 00:19

1. Зайдите на сайт ГНИВЦ и скачайте прогу для регистрации. Вопросов сразу будет в два раза меньше.

2. Наймите бухгалтера. Вопросов станет еще меньше.


  • 0

#14 MRpride

MRpride
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 August 2017 - 03:21

1. Зайдите на сайт ГНИВЦ и скачайте прогу для регистрации. Вопросов сразу будет в два раза меньше.

2. Наймите бухгалтера. Вопросов станет еще меньше.

Спасибо за совет. Вы же понимаете, что если у меня была бы такая возможность, я непременно так и сделал. Вы могли бы помочь по остальным вопросам ?

За ранее спасибо!


  • 0

#15 ab2093

ab2093
  • Ожидающие авторизации
  • 434 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 September 2017 - 04:40

Все удалено


Сообщение отредактировал ab2093: 11 September 2017 - 04:42

  • 0

#16 LogvinD

LogvinD
  • Ожидающие авторизации
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 April 2020 - 15:05

здесь была несанкционированная реклама


Сообщение отредактировал veverica: 29 April 2020 - 15:40

  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных