Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Возврат автомобиля


Сообщений в теме: 23

#1 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 16:57

Добрый день
Возникла такая ситуация.

В октября 2008 г. куплен новый дорогой иностранный автомобиль. В феврале 2009 г. в морозы он не заводится. На эвакуаторе машину ночью привозят к дилеру. На следующий день сервис говорит что в машине залило свечи, поэтому она не завелась (пробег составлял 5000 км). Сначала настаивали на замене свечей за деньги, после чего поменяли бесплатно, но заявляли о неправильной эксплуатации автомобиля ("мало езжу") и грозились что такое возникнет повторно. Морозы кончились проблема вроде как отпала. Сейчас машине 8000км. но она опять в ремонте, требуется замена целого блока климатического контроля. Возникает вопрос...есть ли какая либо возможность вернуть данный автомобиль дилеру??

Хотелось бы услышать конструктивный ответы. Заранее огромное спасибо.

Сообщение отредактировал ufatan: 13 April 2009 - 17:08

  • 0

#2 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 17:09

ufatan

Возникает вопрос...есть ли какая либо возможность вренуть данный автомобиль дилеру??

Надо смотреть, что чинилось, сколько раз, как это зафиксировано... Если Вы не юрист, то учитывая, что

куплен новый дорогой иностранный автомобиль

лучше прибегнуть к помощи юриста в реале. Можно прямо здесь, в этой теме объявление разместить: http://forum.yurclub...howtopic=214431
Или обратиться к тому, кого знаете.
  • 0

#3 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 17:15

Я юрист) но совершенного другого профиля..и к сожалению знающих людей в этой области у меня нет.

Меня сейчас волнует вопрос..машина стоит вся разобранная, возможно ли сейчас требовать замены авто, ссылаясь на найденный дефект. Потому что пройдет время замену целого дорогостоящего блока подтвердит хэд офис за границе и они его спокойно поменяют, но данный автомобиль который за пол года собирают разбирают мне не нужен.
  • 0

#4 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 17:22

ufatan
А из документов чего есть?
  • 0

#5 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 17:26

ufatan
А из документов чего есть?


Сейчас есть только акт о сдаче автомобиля на ремонт в связи с появлением скрипов в передней панеле.

А уж из слов сервисменов, требуется замена блока, что требует согласование с производителем.
  • 0

#6 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 17:31

ufatan

Сейчас есть только акт о сдаче автомобиля на ремонт в связи с появлением скрипов в передней панеле.

Только один акт? А что с первым ремонтом? И что написано в акте?
  • 0

#7 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 17:51

ufatan

Сейчас есть только акт о сдаче автомобиля на ремонт в связи с появлением скрипов в передней панеле.

Только один акт? А что с первым ремонтом? И что написано в акте?


С первым ремонтом есть акт приемки автомобиля ночью дежурным по объекту + акт фирмы которая эвакуировала (о самом факте доставке автомобиля)
Акт о замене свечей мне как клиенту, не передали, но его я думаю можно будет поднять. И я думаю там ничего кроме замены свечей нет. (дилер напирает что только это...как было на самом деле никто не знает, мастер ремонтировавший машину уволен)

Сейчас просто акт о передаче автомобиля дилеру. (данный акт является приложением к заказу наряду, который находится у дилера (на руки не выдается), в заказе наряде указано что я жалуюсь на скрип в передней панеле)
  • 0

#8 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 18:02

ufatan
Мдя... пока в качестве основания видицца только срок устранения... Сколько машинка уже ремонтируется?
  • 0

#9 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 18:09

2 недели уже...она стоит разобранной, я заезжал в салон видел. То есть возможности отказаться от замены блока и потребовать возврат денег нет?
  • 0

#10 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 18:12

ufatan
В договоре купли-продажи чего-нить про срок устранения недостатков есть?
  • 0

#11 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 18:29

Цитата

"Порядок устранения Изготовителем производственных дефектов автомобиля регулируется действующим законодательством РФ"

Кроме этого больше ничего
  • 0

#12 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 18:39

ufatan
Тогда нужно начинать танцы с бубнами: писать дилеру (кстати, он продавец или кто? если просто представитель, то возможны варианты) претензию, что недостаток незмедлительно, как это сказано в законе не устранен, требовать устранения в трехдневный срок, а потом - требовать расторжения договора в связи с просрочкой устранения недостатка. Варианты развития событий: дилер успевает починить авто в течение трех дней - остается его забрать, дилер просто тупо молчит или укладывается в 45 дней, а потом заявляет, что раньше починить никак было невозможно - как суд посмотрит, возможно и так и эдак, и если дилер не уложился в 45 дней - он оказывается в пролете.
  • 0

#13 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 18:46

Это официальный дилер - продавец (моно бренд).
Ну я вообщем так и представляю себе...но дилер ждет согласования..значит на 100% докажет что раньше починить не мог, суммарно набрать 45 дней пока не получается...я думаю около 25 уже есть. Итого опять все подвисает

Сообщение отредактировал ufatan: 13 April 2009 - 18:53

  • 0

#14 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 18:59

ufatan

но дилер ждет согласования..значит на 100% докажет что раньше починить не мог,

:D

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.


  • 0

#15 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 19:16

Да я просто знаю этих плохих Людей) :D у них юрист сидит за ухом чешет и ждет поля для взлета ...карьерного)) :D
В акте о передаче моего автом им, никаких естессно сроков нет.....допустим в 45 они уложаться....и тогда остается только надеятся что еще что нить крякнится

Добавлено немного позже:
+....если требовать расторжения ДКП...как будет рассчитываться деньга к возврату?....
  • 0

#16 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 19:19

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.


  • 0

#17 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 19:23

этот момент я понял..спасибо...
Остается только крестики на календаре рисовать...
  • 0

#18 Дилер М

Дилер М
  • Старожил
  • 2138 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 19:47

Все рассуждения дилера:-))) о согласованиях с третьим лицом можно пропускать мимо ушей, к делу они не относятся.
А срок течет... :D
  • 0

#19 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 20:34

Ну что)тогда начинаем...завтра получат они мою заяву...и начну считать срок)14 дней уже прошло...
Нервы только портить...а я ведь предлагал им забрать эту машину и готов был даже купить более дорогую..лишь бы не ломалась
  • 0

#20 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 21:25

опять вопрос....может стоит сразу написать заявление о расторжении договора тк неисправность устранятся уже в течении 14 дневного срока?
  • 0

#21 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 April 2009 - 18:25

У меня к Вам опять вопрос господа.
Вообщем на бумажку они не ответили, машину отдали..вроде как в 45 дней уложились...НО.....при приемке увидел что поцарапали водительское сидение и крыло немного притерли чем то....сначала отнекивались, мол не мы, а Вы нам такую машину привезли, потом сказали что устранят все.....и опять естественно оставили меня без машины...возникает вопрос...45 дневный срок пордолжается?? и что можно в таком случае опять сделать?
  • 0

#22 mitjka

mitjka
  • Старожил
  • 1311 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 April 2009 - 18:51

ufatan
как оформляли приемку-сдачу второй раз?
  • 0

#23 ufatan

ufatan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 April 2009 - 18:55

Никак, я машину не принял, а с них взял расписку, что они обязуются устранить выявленные дефекты.
  • 0

#24 Tiss

Tiss
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 29 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 July 2009 - 22:15

ufatan, чем закончилось дело?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных