Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Ничего не понимаю.


Сообщений в теме: 8

#1 fkaF

fkaF
  • Старожил
  • -6494 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 13:09

Послушайте, не дайте мне повторить судьбу свихнувшегося географа, не нашедшего на карте Берингов пролив.
Вот документ:
"Правила государственной регистрации договоров о распоряжении исключительным правом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных и перехода без договора исключительного права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак обслуживания, наименование места происхождения товара, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных"

В названии речь идет и про ТЗ. И в п.1 - тоже такие имеются.

Но.
Читаю пункт 2. :
2. Государственной регистрации подлежат следующие договоры:

- об отчуждении исключительного права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных;

- о залоге (последующем залоге) исключительного права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, зарегистрированную топологию интегральной микросхемы;

- о предоставлении права использования изобретения, полезной модели, промышленного образца, зарегистрированной топологии интегральной микросхемы.

Государственной регистрации подлежат изменения, касающиеся существенных условий зарегистрированного договора о распоряжении исключительным правом, и расторжение зарегистрированного договора о распоряжении исключительным правом.

Настоящие Правила применяются к договорам об отчуждении патента на секретное изобретение и лицензионным договорам на использование секретного изобретения в случаях, не противоречащих законодательству Российской Федерации.


Там нет ни слова про ТЗ. И дальше - тоже, ни слова. А перечень - закрытый.
Это как????????

Я понимаю, что этот пост выглядит странно. Что я, наверное, похож на человека, пролежавшего в коме с десяток лет и выкинутого с больничной койки на вокзал в незнакомом городе. Пристрелите меня, но я ничего не понимаю.
  • 0

#2 ляля

ляля

    Тлиллан Тлаппалан Тлеющий Разряд

  • Старожил
  • 1976 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 13:14

Все рано или поздно начинают это искать. Там проблема в ст. ГК.
В срочных я об том уже спрашивала. сейчас найду тему и запощу.

Договоры о распоряжении исключительным правом на товарный знак, знак обслуживания, наименование места происхождения товара в соответствии с п.2. ст.1490 регулируются правилами регистрации договоров о передаче исключительного права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак обслуживания, зарегистрированную топологию интегральной микросхемы и права на их использование, полной или частичной передаче исключительного права на программу для электронных вычислительных машин и базу данных (утверждены приказом Роспатента от 29 апреля 2003 г. N 64, зарегистрированным Министерством юстиции РФ 19 мая 2003 г., рег.N 4563, опубликованным в "Российской газете" 03 июня 2003г., № 106) в части не противоречащей ГК.

Все из-за п.2 ст.1490 ГК РФ

Сообщение отредактировал tlya: 21 October 2009 - 13:24

  • 0

#3 Лось

Лось

    Академический

  • Старожил
  • 1451 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 13:17

Foma

в

2. Государственной регистрации подлежат следующие договоры:


нету, потому что, видимо

правила государственной регистрации ..... перехода без договора исключительного права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак


Сообщение отредактировал Лось: 21 October 2009 - 13:17

  • 0

#4 BABLAW

BABLAW

    Hacker in Law

  • Старожил
  • 4215 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 13:19

Вы про это:

Правила государственной регистрации договоров о распоряжении исключительным правом

Там в качестве экскьюза есть статья 4, где про ТЗ говорится... Что, конечно, не извиняет предыдущий пункт.
  • 0

#5 JK_2004

JK_2004

    патентный поверенный

  • продвинутый
  • 919 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 13:33

это реально матрица
я общался по поводу этого документа, когда он еще только прошол Минюст, в прошлом году вроде... это - результат одной малопонятной инициативы, вроде бы не получившей поддержки и даже не согласованной с теми, с кем он должен был быть согласован в Роспатенте. но тем не менее, у инициаторов нашлись возможности продвинуть его поперед регламента
на тот момент, по неофициальной информации, Роспатент применять эти правила не планировал
сейчас тем более


Добавлено немного позже:
причем цели, которые преследовал этот документ, а также причина, по которой из него были исключены договоры о ТЗ - неизвестны до сих пор
  • 0

#6 fkaF

fkaF
  • Старожил
  • -6494 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 13:37

tlya

Все рано или поздно начинают это искать.

ага, я не один! социум сбрендивших географов - тоже та еще участь. но лучше одиночества.
Лось
ок, ты раскрыл мне один глаз. Но раскрой мне и второй, пожалуйста - а что тогда с гос рег-ей ДОГОВОРОВ по распоряжению ТЗ. В частности, договоров залога ТЗ.

И вообще - а кто нибудь регистрировал залог ТЗ? Или - залог патента на ИЗ?
Или все по прежнему?

Добавлено немного позже:

JK_2004 - о, третьим будешь.
  • 0

#7 ляля

ляля

    Тлиллан Тлаппалан Тлеющий Разряд

  • Старожил
  • 1976 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 13:39

малопонятной инициативы

???
п. 2 ст.1232 "..., порядок и условия которой устанавливаются Правительством РФ."

НО!!!

п.2 ст. 1490 "..., устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере ИС."

Из этого и родилось всё вышеобозначенное.
Потом, возможно, родится Административный регламент.
  • 0

#8 JK_2004

JK_2004

    патентный поверенный

  • продвинутый
  • 919 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 14:08

это вот этот?
http://www1.fips.ru/...st_9/index_page

Добавлено немного позже:
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 2009 г.

Регистрационный № 13482

))
  • 0

#9 ляля

ляля

    Тлиллан Тлаппалан Тлеющий Разряд

  • Старожил
  • 1976 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 15:25

:D Ну, значит уже родился!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных