Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Перебитый VIN и материалный ущерб со стороны овд...


Сообщений в теме: 29

#1 ВЛАДИМИР РУССКИХ

ВЛАДИМИР РУССКИХ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 February 2010 - 16:15

Прошу помочь и дать разъяснения по данному случаю мне...В 2002г мной был приобретён авто Ауди 6.с обменом на мою Хонда Аккорд-леворукая с доплатой с моей стороны..Ауди 6 была вроде как по птс 2001 г..куплен был авто на рынке в Барнауле(стадион Динамо)...пробили у гаи,за деньги в угоне или нет..всё чисто..В Горно-Алтайске поставили на учёт...всё также проверели...7лет регулярно проходил тех осмотр,платил все налоги..19 февраля 2009г..в школу, где я работал-приехали менты-5 человек..напугали весь коллектив..сунули бумагу..что машина в угоне.. и в сопровождении их приехали на экспертизу в овд...где выявили перебитый VIN// Машину ставят на стоянку..возбуждают уголовное дело...Машина данная была оказывается пиобретена в Москве.какой-то похоронной фирмой в 2000г..была украдена вроде как в этом же году..переправлена в Кемерово,где завели новую ПТС на уже с перебитыми номерами..я по ПТС УЖЕ БЫЛ 4 ЛИЦОМ.На сей день фирмы ,которая приобретала данный авто нет..никто авто не требует уголовное дело приостановлено..Менты не закрыли окна авто на стоянке..дожди залили салон,накрылась электроника..ущерб 98 тыс руб.ремонт оплатил сам.Какие мои действия необходимы,чтобы я пенсионер мог продолжать ездить 8 год на авто?и как вернуть деньги за приченённый ущерб? Заранее буду благодарен помощи..
  • 0

#2 Sergey_B

Sergey_B
  • ЮрКлубовец
  • 336 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 04:12

Согласно Гражданскому кодексу украденные вещи возвращаются прежнему собственнику в любом случае. И машина не исключение. И неважно, сколько лет вы на ней ездиете.
Вы же можете в судебном порядке потребовать вернуть вложенные в автомобиль затраты, и подтверждать чеками.
Кроме того, вы можете подать в суд на продавца и признании договора купли-продажи ничтожным. Но здесь похоже действуют сроки давности, пусть юристы меня поправят.
  • 0

#3 advice

advice

    адвокат

  • Partner
  • 6092 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 04:23

Sergey_B

Согласно Гражданскому кодексу украденные вещи возвращаются прежнему собственнику в любом случае

ну конечно... :D


согласно ст. 302 ГК вещь может быть виндицирована по иску собственника в пределах срока исковой давности - где тут в любом случае? (исключение, хотя и задавненное - это безвозмездное приобретение - но здесь вроде все ок по условиям задачи)

ВЛАДИМИР РУССКИХ
вы не лишены возможно требовать возврата машины, заявить иск о взыскании ущерба... кроме того - если под сомнение поставлено ваше право - можете признать и его. НО! с учетом действующей редакции законов о безопасности дорожного движения - вы лишены возможности пользоваться машиной - ибо она не будет поставлена на учет, а это - необходимое условие для допуска авто к эксплуатации
  • 0

#4 Sergey_B

Sergey_B
  • ЮрКлубовец
  • 336 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 04:48

согласно ст. 302 ГК вещь может быть виндицирована по иску собственника в пределах срока исковой давности - где тут в любом случае? (исключение, хотя и задавненное - это безвозмездное приобретение - но здесь вроде все ок по условиям задачи)

Вы что??? В случае кражи (в данном случае угона) никакого решения суда не надо. Виндикационный иск относится совсем к другим делам. В данном случае украденная вещь (автомобиль) изымается следственными органами сначала как вещ.док на период следствия, а потом передается прежнему собственнику.
Вот и всё. Да к тому же VIN перебит, что на учет не поставишь теперь по-нормальному.

Другое дело, кто направил на человека гайцев, как "умудрились" раскрыть дело именно сейчас? Кто этим руководит или напраявляет? Возможно раскручивается какое-нибудь большое уголовное дело. Не очень понял, какое дело возбудили у вас ваши следственные органы. Уголовное дело уже возбуждено по факту угона в Москве. Скорее всего, дело там сейчас "раскрылось", и в ваш город пришла ориентировка на ваш автомобиль. Ваши следственные органы лиш отработали запрос и отослали документы инициатору розыска для принятия решения. Решение он ипримет месяца так через два-три (столько ходят бумаги по служебной почте).
И вообще, нужен ли прежнему собственнику (потерепвшему в уголовном деле по угону) этот автомобиль? Как я понял - нет. Но откуда вы знаете? Или он сейчас приналежит их страховой компании.
Пишите, что было дальше.

Добавлено немного позже:

Менты не закрыли окна авто на стоянке..дожди залили салон,накрылась электроника..ущерб 98 тыс руб.ремонт оплатил сам.Какие мои действия необходимы,чтобы я пенсионер мог продолжать ездить 8 год на авто?и как вернуть деньги за приченённый ущерб? Заранее буду благодарен помощи..

Хм... а вам что машину вернули? И даже не анулировали ПТС???
Ого! И вы ещё чем-то недовольны! Хорошие менты у вас.

Сообщение отредактировал Sergey_B: 02 February 2010 - 04:46

  • 0

#5 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 04:49

advice

ну конечно...

шож вы низнаете такую банальную теху-та? возврат вещдоков вместа виндикации - это ж цимес :D
  • 0

#6 advice

advice

    адвокат

  • Partner
  • 6092 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 04:52

Sergey_B

В случае кражи (в данном случае угона) никакого решения суда не надо. Виндикационный иск относится совсем к другим делам

а ну да...кончено... к каким же интересно другим делам

VIN перебит, что на учет не поставишь теперь по-нормальному

а не по-нормальному - можно? :D

Alxhom

шож вы низнаете такую банальную теху-та? возврат вещдоков вместа виндикации - это ж цимес biggrin.gif

я знаю.... но цэ не есть соответствие догме :D
  • 0

#7 Sergey_B

Sergey_B
  • ЮрКлубовец
  • 336 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 05:03

Sergey_B
Цитата
В случае кражи (в данном случае угона) никакого решения суда не надо. Виндикационный иск относится совсем к другим делам
а ну да...кончено... к каким же интересно другим делам


Но я не встречал виндикационных исков к угнанным машинам. Там всё без судов происходит.
А виндикационные иски мне кажется больше относятся к недвижимости, к другим вещам. И там далеко не всегда кражи. Много разных путей, как вещь могла оказаться в других руках (залог, долг, мены, рейдерские захваты, недействиетльные сделки купли-продажи, подлоги подписей, наследства...).
Но это мое ИМХО. Пусть знающие люди меня поправят. Может кто и сталкивался на форуме с виндикационными исками по автомобилям.

Сообщение отредактировал Sergey_B: 02 February 2010 - 05:16

  • 0

#8 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 05:12

но цэ не есть соответствие догме

зато действенно :D
  • 0

#9 ВЛАДИМИР РУССКИХ

ВЛАДИМИР РУССКИХ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 09:04

Sergey_B

Согласно Гражданскому кодексу украденные вещи возвращаются прежнему собственнику в любом случае

ну конечно... :D


согласно ст. 302 ГК вещь может быть виндицирована по иску собственника в пределах срока исковой давности - где тут в любом случае? (исключение, хотя и задавненное - это безвозмездное приобретение - но здесь вроде все ок по условиям задачи)

ВЛАДИМИР РУССКИХ
вы не лишены возможно требовать возврата машины, заявить иск о взыскании ущерба... кроме того - если под сомнение поставлено ваше право - можете признать и его. НО! с учетом действующей редакции законов о безопасности дорожного движения - вы лишены возможности пользоваться машиной - ибо она не будет поставлена на учет, а это - необходимое условие для допуска авто к эксплуатации

Но авто стоит на учёте в гаи...ПТС у меня на руках..согласно которой я являюсь собственником...гос номер и тех талон в овд..а машину отдали как на отв.хранение.Уг.дело приостановлено..нет заявителей на авто...фирм, которые приобретали первоначально данный авто,страховали нет..прошло 9 лет..можно ли истребовать в овд тех.талон и номер ?возможен ли вариант езды на данном авто без права отчуждения мне.т.е без права его продажи..есть ли такая практика...И всё же возможен ли результат в суде?с последними изменениями в пресловутый приказ МВД..КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО ПРАВОВОГО БЕСПРЕДЕЛА? ПОМОГИТЕ!!!
  • 0

#10 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59939 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 11:47

Машина с перебитым VIN все равно поставлена на учета и эксплуатироваться не может - никем, кроме собственника, у которого она была украдена. НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. А любой иск о возмещении ущерба ждет безусловное возражение о том, что собственником Вы не являетесь, раз ТС похищено у другого лица.
  • 0

#11 ВЛАДИМИР РУССКИХ

ВЛАДИМИР РУССКИХ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 12:20

Машина с перебитым VIN все равно поставлена на учета и эксплуатироваться не может - никем, кроме собственника, у которого она была украдена. НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. А любой иск о возмещении ущерба ждет безусловное возражение о том, что собственником Вы не являетесь, раз ТС похищено у другого лица.

п....ц..а какова процедура снятия её с учёта..чтобы в дальнейшем её можно было продать на авторазбор?

Добавлено немного позже:

Машина с перебитым VIN все равно поставлена на учета и эксплуатироваться не может - никем, кроме собственника, у которого она была украдена. НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. А любой иск о возмещении ущерба ждет безусловное возражение о том, что собственником Вы не являетесь, раз ТС похищено у другого лица.

По поводу иска-нач гор.овд. дал справку на моё имя.. для сопровождения авто для ремонта в г Барнаул..аудицентр...справка имеется...что это было сделано умышленно?.судя по всему-они должны были знать-что машина не может быть в эксплуатации с перебитыми VIN..что это расценивать-как умысел?что делать с иском?
  • 0

#12 Sergey_B

Sergey_B
  • ЮрКлубовец
  • 336 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 14:41

По поводу иска-нач гор.овд. дал справку на моё имя.. для сопровождения авто для ремонта в г Барнаул..аудицентр...справка имеется...что это было сделано умышленно?.судя по всему-они должны были знать-что машина не может быть в эксплуатации с перебитыми VIN..что это расценивать-как умысел?что делать с иском?


Зачем он это сделал, остается только гадать. Краденная машина должна быть у вас изъята (исключение - розыск Интерпола). То что эта машина у вас, результат бездарной неотлаженной системы РФ, которая в данном случае работает на вас. Хотя если у вас нет тех.талона, а только справка - ХЗ. Хотя можете, думаю, с ней ездить.
А что делать с иском? Да ничего! VIN машины перебит, значит реально такой машины нет, а раз машины нет, то и собственника у неё нет. Все ваши бумаги (ПТС) - недействительны и подлежат анулированию. А если ни машины, ни собственника - нет, так и ущерба быть не может. И неважно анулирован ПТС или нет. Если подадите иск, то ПТС точно сразу анулируют. :D_

Сообщение отредактировал Sergey_B: 02 February 2010 - 14:43

  • 0

#13 ВЛАДИМИР РУССКИХ

ВЛАДИМИР РУССКИХ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 17:45

По поводу иска-нач гор.овд. дал справку на моё имя.. для сопровождения авто для ремонта в г Барнаул..аудицентр...справка имеется...что это было сделано умышленно?.судя по всему-они должны были знать-что машина не может быть в эксплуатации с перебитыми VIN..что это расценивать-как умысел?что делать с иском?


Зачем он это сделал, остается только гадать. Краденная машина должна быть у вас изъята (исключение - розыск Интерпола). То что эта машина у вас, результат бездарной неотлаженной системы РФ, которая в данном случае работает на вас. Хотя если у вас нет тех.талона, а только справка - ХЗ. Хотя можете, думаю, с ней ездить.
А что делать с иском? Да ничего! VIN машины перебит, значит реально такой машины нет, а раз машины нет, то и собственника у неё нет. Все ваши бумаги (ПТС) - недействительны и подлежат анулированию. А если ни машины, ни собственника - нет, так и ущерба быть не может. И неважно анулирован ПТС или нет. Если подадите иск, то ПТС точно сразу анулируют. :D_

машина у меня была изъята 19 февраля2009г...и только после моих неоднократных требований о том,что машина ,салон,залит водой-отдали её под ответственное хранение 1 ноября 2009г..а ПТС была в банке,в залоге под кредит..поэтому она после погашения кредита оказалась у меня..изъяты были гос.номера и тех талон....Могу я стать собственником, пусть без права регистрации в гаи,чтобы с машины взять какие- нибудь деньги..продажа запчастей,авторазбор Х3-ОБЪЯСНИТЕ...
  • 0

#14 Sergey_B

Sergey_B
  • ЮрКлубовец
  • 336 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 20:08

Могу я стать собственником, пусть без права регистрации в гаи,чтобы с машины взять какие- нибудь деньги..продажа запчастей,авторазбор Х3-ОБЪЯСНИТЕ...


Если прошлого владельца "нет" и никто на автомобиль не претендует, то через суд можете попробовать. Почитайте тему "добросовестный приобретатель". Но, даже если вас и признают собственником, то ГИБДД может и не зарегистрировать авто, так как VIN перебит. Но в РФ столько исключений из правил, и многое у нас - на усмотрение начальников. У всех по-разному.
В таком случае просто продадите на запчасти. И кстати, чтоб продать на запчасти, документы не нужны в общем случае. :D
А вообще надо было продавать на запчасти раньше, как только началась шумиха. А потом сказали бы, продал уже на запчасти, снимаю на утилизацию. Или вообще, что и у вас угнали. :D
Единственное, что сейчас могу посоветовать. Об иске вашем забыть. И пообщайтесь с начальником ГУВД, пусть что-нибудь посоветует. "Напирайте" тем, зачем тогда вы на ней ремонт делали. :) В разных регионах тоже по-разному, может в виде исключения, что и придумает. :) Но ещё всё зависитот от инициатора розыска (какие указания придут из другого региона и решение должно принимать то УВД, где был угон). Возможно они вообще пришлют, что дела нет или вообще ничего не пришлют.
Возможно, ещё кто-нибудь что посоветует.
А вы пишите, что дальше было в любом случае. Интересный случай.

Сообщение отредактировал Sergey_B: 02 February 2010 - 20:11

  • 0

#15 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59939 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 20:31

Сейчас поиском немодно стало пользоваться? Есть объединенная тема - http://forum.yurclub...howtopic=128907
  • 0

#16 ВЛАДИМИР РУССКИХ

ВЛАДИМИР РУССКИХ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 February 2010 - 12:08

Могу я стать собственником, пусть без права регистрации в гаи,чтобы с машины взять какие- нибудь деньги..продажа запчастей,авторазбор Х3-ОБЪЯСНИТЕ...


Если прошлого владельца "нет" и никто на автомобиль не претендует, то через суд можете попробовать. Почитайте тему "добросовестный приобретатель". Но, даже если вас и признают собственником, то ГИБДД может и не зарегистрировать авто, так как VIN перебит. Но в РФ столько исключений из правил, и многое у нас - на усмотрение начальников. У всех по-разному.
В таком случае просто продадите на запчасти. И кстати, чтоб продать на запчасти, документы не нужны в общем случае. :D
А вообще надо было продавать на запчасти раньше, как только началась шумиха. А потом сказали бы, продал уже на запчасти, снимаю на утилизацию. Или вообще, что и у вас угнали. :D
Единственное, что сейчас могу посоветовать. Об иске вашем забыть. И пообщайтесь с начальником ГУВД, пусть что-нибудь посоветует. "Напирайте" тем, зачем тогда вы на ней ремонт делали. :) В разных регионах тоже по-разному, может в виде исключения, что и придумает. :) Но ещё всё зависитот от инициатора розыска (какие указания придут из другого региона и решение должно принимать то УВД, где был угон). Возможно они вообще пришлют, что дела нет или вообще ничего не пришлют.
Возможно, ещё кто-нибудь что посоветует.
А вы пишите, что дальше было в любом случае. Интересный случай.

Спасибо за дельный совет..Был в ОВД.отнеслись с БОЛЬШИМ пониманием,при всех моих обстоятельствах..Хотят принять решение в течение ближайшего времени,о возможности права эксплуатации авто..до окончательного выяснения по существу данного дела...
  • 0

#17 leb-leb

leb-leb
  • Partner
  • 697 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 February 2010 - 15:44

а как быть с добросовестным приобретателем? или оно тут неприемлемо?
  • 0

#18 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59939 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 February 2010 - 16:00

а как быть с добросовестным приобретателем? или оно тут неприемлемо?


При хищении имущества добросовестность приобретателя никакого значения не имеет. Ст. 302 ГК РФ. А при перебивке номеров эксплуатировать ТС нельзя, вне зависимости от добросовестности - читаем объединенную тему по ссылке выше.
  • 0

#19 Sergey_B

Sergey_B
  • ЮрКлубовец
  • 336 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 February 2010 - 19:59

Спасибо за дельный совет..Был в ОВД.отнеслись с БОЛЬШИМ пониманием,при всех моих обстоятельствах..Хотят принять решение в течение ближайшего времени,о возможности права эксплуатации авто..до окончательного выяснения по существу данного дела...


Не за что. :D Обязательно пишите, что было дальше. Даже через месяц, два в эту тему. Ваш случай в этом плане неординарный.
А решение, что делать с машиной, на самом деле принимает не ваше ОВД, а московское, где был угон. А вот что делать у вас в городе до получения решения из Москвы - да, в компетенции ваших милиционеров.
А Москва будет принимать решение долго, так как дело надо сначала возобновить, а на это уйдет пару месяцев. И не буду вам говорить, какие сотрудники работают в Москве в милиции. Они вообще могут забыть об этом, так как "дел и так много."
Но что самое странное в вашем случае. С какой радости сотрудники вашего ОВД приехали к вам изымать вашу машину? Откуда узнали они, что она перебита, откуда пришли ориентировки, если в Москве дело об угоне приостановлено. Кто навел стрелки? Какие соображения у вас?

Добавлено немного позже:

как быть с добросовестным приобретателем? или оно тут неприемлемо?


Ещё скупку краденным назовите "добросовестным приобретением".
P.S. VIN перебит, ПТС скорее всего липовый. Но самое главное - факт кражи (угона).

Сообщение отредактировал Sergey_B: 03 February 2010 - 20:00

  • 0

#20 ВЛАДИМИР РУССКИХ

ВЛАДИМИР РУССКИХ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 February 2010 - 23:37

Спасибо за дельный совет..Был в ОВД.отнеслись с БОЛЬШИМ пониманием,при всех моих обстоятельствах..Хотят принять решение в течение ближайшего времени,о возможности права эксплуатации авто..до окончательного выяснения по существу данного дела...


Не за что. :D Обязательно пишите, что было дальше. Даже через месяц, два в эту тему. Ваш случай в этом плане неординарный.
А решение, что делать с машиной, на самом деле принимает не ваше ОВД, а московское, где был угон. А вот что делать у вас в городе до получения решения из Москвы - да, в компетенции ваших милиционеров.
А Москва будет принимать решение долго, так как дело надо сначала возобновить, а на это уйдет пару месяцев. И не буду вам говорить, какие сотрудники работают в Москве в милиции. Они вообще могут забыть об этом, так как "дел и так много."
Но что самое странное в вашем случае. С какой радости сотрудники вашего ОВД приехали к вам изымать вашу машину? Откуда узнали они, что она перебита, откуда пришли ориентировки, если в Москве дело об угоне приостановлено. Кто навел стрелки? Какие соображения у вас?
Обязательно выясню...и сообщу..много в России таких несчастных как я..правовой беспредел в отношение добросовестных покупателей...
Добавлено немного позже:

как быть с добросовестным приобретателем? или оно тут неприемлемо?


Ещё скупку краденным назовите "добросовестным приобретением".
P.S. VIN перебит, ПТС скорее всего липовый. Но самое главное - факт кражи (угона).


  • 0

#21 ВЛАДИМИР РУССКИХ

ВЛАДИМИР РУССКИХ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 February 2010 - 00:01

Не за что. Обязательно пишите, что было дальше. Даже через месяц, два в эту тему. Ваш случай в этом плане неординарный.
А решение, что делать с машиной, на самом деле принимает не ваше ОВД, а московское, где был угон. А вот что делать у вас в городе до получения решения из Москвы - да, в компетенции ваших милиционеров.
А Москва будет принимать решение долго, так как дело надо сначала возобновить, а на это уйдет пару месяцев. И не буду вам говорить, какие сотрудники работают в Москве в милиции. Они вообще могут забыть об этом, так как "дел и так много."
Но что самое странное в вашем случае. С какой радости сотрудники вашего ОВД приехали к вам изымать вашу машину? Откуда узнали они, что она перебита, откуда пришли ориентировки, если в Москве дело об угоне приостановлено. Кто навел стрелки? Какие соображения у вас?

Обязательно сообщу...Много у нас правового беспредела в отношении добросовестных покупателей
  • 0

#22 Sergey_B

Sergey_B
  • ЮрКлубовец
  • 336 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 February 2010 - 01:23

Обязательно сообщу...Много у нас правового беспредела в отношении добросовестных покупателей


Ну здесь как посмотреть. А поставьте себя на место человека, у которого украли машину. Они, наоборот, возмущались бы беспределом, почему сразу не отбирают машины и не уничтожают документы таких добропорядочных покупателей. :D Так что ХЗ. :D
Ну а то, что начальник ОВД "разрешил" вам "починить" уже чужую машину за свои деньги - здесь полностью с вами согласен. Но это скорее не беспредел, а глупость полная.
И кстати, вы не ответили, кто по вашему навел стрелки? Это оочень инетересно, так как вашу машину вроде "никто уже не искал"?

Сообщение отредактировал Sergey_B: 04 February 2010 - 01:38

  • 0

#23 ВЛАДИМИР РУССКИХ

ВЛАДИМИР РУССКИХ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 February 2010 - 21:54

Обязательно сообщу...Много у нас правового беспредела в отношении добросовестных покупателей


Ну здесь как посмотреть. А поставьте себя на место человека, у которого украли машину. Они, наоборот, возмущались бы беспределом, почему сразу не отбирают машины и не уничтожают документы таких добропорядочных покупателей. :D Так что ХЗ. :D
Ну а то, что начальник ОВД "разрешил" вам "починить" уже чужую машину за свои деньги - здесь полностью с вами согласен. Но это скорее не беспредел, а глупость полная.
И кстати, вы не ответили, кто по вашему навел стрелки? Это оочень инетересно, так как вашу машину вроде "никто уже не искал"?

Временно предлагают регистрацию в ГАИ...это выход,когда нет ничего иного?прошу пояснить...
  • 0

#24 Sergey_B

Sergey_B
  • ЮрКлубовец
  • 336 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 February 2010 - 23:04

Обязательно сообщу...Много у нас правового беспредела в отношении добросовестных покупателей


Ну здесь как посмотреть. А поставьте себя на место человека, у которого украли машину. Они, наоборот, возмущались бы беспределом, почему сразу не отбирают машины и не уничтожают документы таких добропорядочных покупателей. :D Так что ХЗ. :D
Ну а то, что начальник ОВД "разрешил" вам "починить" уже чужую машину за свои деньги - здесь полностью с вами согласен. Но это скорее не беспредел, а глупость полная.
И кстати, вы не ответили, кто по вашему навел стрелки? Это оочень инетересно, так как вашу машину вроде "никто уже не искал"?

Временно предлагают регистрацию в ГАИ...это выход,когда нет ничего иного?прошу пояснить...

Да. Соглашайтесь. Как обычная регистрация, только надо будет появится через определенное время. Лучше вам ничего не светит. Возможно будете её продлять. А потом может и на запчасти продадите и снимите на утилизацию. А вы говорите, произвол. Думаю, вам просто повезло. В Москве бы такое точно не прошло б.
  • 0

#25 ВЛАДИМИР РУССКИХ

ВЛАДИМИР РУССКИХ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 February 2010 - 23:15

Обязательно сообщу...Много у нас правового беспредела в отношении добросовестных покупателей


Ну здесь как посмотреть. А поставьте себя на место человека, у которого украли машину. Они, наоборот, возмущались бы беспределом, почему сразу не отбирают машины и не уничтожают документы таких добропорядочных покупателей. :D Так что ХЗ. :D
Ну а то, что начальник ОВД "разрешил" вам "починить" уже чужую машину за свои деньги - здесь полностью с вами согласен. Но это скорее не беспредел, а глупость полная.
И кстати, вы не ответили, кто по вашему навел стрелки? Это оочень инетересно, так как вашу машину вроде "никто уже не искал"?

Временно предлагают регистрацию в ГАИ...это выход,когда нет ничего иного?прошу пояснить...

Да. Соглашайтесь. Как обычная регистрация, только надо будет появится через определенное время. Лучше вам ничего не светит. Возможно будете её продлять. А потом может и на запчасти продадите и снимите на утилизацию. А вы говорите, произвол. Думаю, вам просто повезло. В Москве бы такое точно не прошло б.

Спасибо...за дельные советы...буду информировать по факту событий....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных