Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

программа для ЭВМ или база данных


В теме одно сообщение

#1 lowadka

lowadka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 25 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2010 - 13:57

Добрый день,

задала вопрос в срочных, но решила-таки создать тему: расскажите, как разобраться с тем, где есть программа для ЭВМ, где - база данных, а где - два в одном.
Например, Гарант - если мне по заказу создают подобную (ну, условно подобную) информационную систему, что должно быть предметом договора - создание программы для ЭВМ? базы данных? и того, и другого? Я не в курсе и не смогла найти, как оно реализовано у правообладателя на практике.
Если есть ядро, конфигурация и база данных - где тут что с точки зрения четвертой части ГК?
Очень прошу помочь, подробности о том, что именно программисты сооружают у меня будут завтра, смогу уточнить.
  • 0

#2 Rijir

Rijir
  • продвинутый
  • 671 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 April 2010 - 17:02

lowadka

Если Вам необходимо приобрести права на комплексный продукт, то его название по конкретному договору заказа с отчуждением ИП или предоставлением лицензии, напр., так и пишется «Система – это программные продукты и база данных, состоящие из…».
То есть в тексте договора после этого можно далее просто упоминать условные термины «Система», «Программный комплекс», «Мультимедийный продукт» и т.п., подразумевая под этим программу ЭВМ («пустую» оболочку и интерфейс); наполнение материалами, систематизированными в виде базы данных; техническое описание и учебник пользователя в электронном или бумажном виде; служебные вспомогательные программные модули; текущие обновления материалов и модулей на момент приобретения прав и т.д.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных