Перейти к содержимому


"в недавнем деле, судью удалось убедить, что состав преступления отсутствует. Она три раза звонила в Мосгорштамп, с ПРОСЬБОЙ разрешить вынести оправдательный приговор. Не разрешили. Итог виновен, штраф - 300 рублей от наказания освободить" © MiSha




Фотография
- - - - -

Пожалуйста! Помогите определиться с выбором действий!


Сообщений в теме: 3

#1 Freo

Freo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 October 2010 - 19:40

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении проблемы! Суть в следующем: ООО "Ромашка" - сельскохозяйственное предприятие. У него 7 учредителей, из низ 5 физических лиц, 2 юридических, среди которых - ГУП "Бойлер" с размером доли - 15%. ГУП "Бойлер" ещё к тому же является самостоятельным сельскохозяйственным предприятием. С 2000 года между ООО "Ромашка" и ГУП "Бойлер" заключались различные хозяйственные договора (поставка сельхозпродукции, купля-продажа скота, и.т.д.). На сегодняшний день при проведении сверки по взаимным расчетам у ООО "ромашка" образовалась задолженность в размере 100 000 000 рублей!!! (это за 10 лет совместной деятельности), которую они решили погасить путем подписания соглашения о погашении задолженности по взаимным обязательствам, по которому ООО "Ромашка" в счет долга передает сельхозпродукцию на ту же сумму. И всё бы было хорошо, но тут Министерство по управлению государственным имуществом подает иск в суд с требованием признать соглашение недействительным, так как это крупная сделка и требует согласия собственника ГУП "Бойлер", т.е. МУГИ, а МУГИ никто и не спросил. Ещё один аргумент МУГИ - это не соглашение, а скрытый договор купли-продажи. Теперь вопрос: Если суд признает сделку недействительной, то что можно сделать, чтобы в отношении ООО "Ромашка" не началась процедура банкротства?
Варианты решения: 1. Погасить долг путем увеличения доли ГУП "Бойлер" и 2. Вывести из ООО "Ромашка" всю недвижимость, обанкротить его и создать новое сельхозпредприятие - эти варианты не подходят!!!
  • 0

#2 Ионыч

Ионыч

    Генератор идей :-)

  • Старожил
  • 2175 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 October 2010 - 19:50

Цитата

Варианты решения:

Увеличить уставник "Ромашки" на 100 000 000 рублей, погасить догл перед ГУП. Все будет честно и чисто!
  • 0

#3 Freo

Freo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 October 2010 - 20:13

Ионыч сказал(а) 4.10.2010 - 19:50:

Цитата

Варианты решения:

Увеличить уставник "Ромашки" на 100 000 000 рублей, погасить догл перед ГУП. Все будет честно и чисто!



Спасибо, но средств для увеличения уставного нет, к сожалению.
  • 0

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17659 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 October 2010 - 20:25

Цитата

Если суд признает сделку недействительной, то что можно сделать, чтобы в отношении ООО "Ромашка" не началась процедура банкротства?
Варианты решения: 1. Погасить долг путем увеличения доли ГУП "Бойлер" и 2. Вывести из ООО "Ромашка" всю недвижимость, обанкротить его и создать новое сельхозпредприятие - эти варианты не подходят!!!

Молиться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных