Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Срок вступления в наследство ПО решению суда


Сообщений в теме: 4

#1 Анилин

Анилин
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 May 2011 - 01:06

Добрый вечер! Помогите чайнику, первый раз сталкиваюсь. Умер дедуля. У него был гараж. Право на наследство конкретного лица признано решением суда. Как я понимаю, само решение суда является документом для регистрации права собственности. НО: решение суда вынесено 6 ЛЕТ назад и до сих пор наследник собственность не оформлял, только фактически пользовался. Перерыла весь интернет, хоть убей, не могу понять: есть ли вообще какой-то срок давности оформления права собственности ПО РЕШЕНИЮ СУДА? Или оно по своему действию полностью аналогично свидетельству о праве, выдаваемому нотариусом? :wacko:
  • 0

#2 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 May 2011 - 09:31

есть ли вообще какой-то срок давности оформления права собственности ПО РЕШЕНИЮ СУДА?


Нету.
  • 0

#3 Альберt

Альберt
  • продвинутый
  • 478 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 May 2011 - 11:54


есть ли вообще какой-то срок давности оформления права собственности ПО РЕШЕНИЮ СУДА?


Нету.

своими глазам видел в решении 90-х годов одного из сочинских судов: настоящее решение является основанием для регистрации ... в течение трех лет. Самое несмешное, что в 2010 г. в УФРС заявили - вы срок пропустили и идите в суд! Хотя сочинская практика - своеобразна.

Сообщение отредактировал Альберt: 04 May 2011 - 11:55

  • 0

#4 ЮК ДВ и партнеры

ЮК ДВ и партнеры
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2011 - 14:09

Это не только сочинская практика такая своеобразная - это кубанский прикол такой - недавно тему сам начинал с вопросом - "почему судья сказал, что решение суда НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО спустя три года" - никто четко на этот вопрос не ответил (за исключением очевидного - решение м.б. (не)вступившим в силу, (не)отмененном) - тему спустили в чавойту после моего отказа обсуждать само дело:)
По теме - срока давности согласно закону нет. Если отказывают в приеме - зовите нач. территориального отдела - обычно принимают. Ну а если будет отказ в регистрации - тогда уже обжаловать действия
  • 0

#5 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2011 - 16:00

Умер дедуля. У него был гараж. Право на наследство конкретного лица признано решением суда. Как я понимаю, само решение суда является документом для регистрации права собственности. НО: решение суда вынесено 6 ЛЕТ назад и до сих пор наследник собственность не оформлял, только фактически пользовался. Перерыла весь интернет, хоть убей, не могу понять: есть ли вообще какой-то срок давности оформления права собственности ПО РЕШЕНИЮ СУДА?

Нет никакого срока...

Или оно по своему действию полностью аналогично свидетельству о праве, выдаваемому нотариусом?

Нет.

своими глазам видел в решении 90-х годов одного из сочинских судов: настоящее решение является основанием для регистрации ... в течение трех лет. Самое несмешное, что в 2010 г. в УФРС заявили - вы срок пропустили и идите в суд!

Там много чего говорят. Нафиг всё, что там говорят, тут повторять??? :confused: Письменный отказ есть? А тогда о чем говорить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных