Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

отказ по пп. "ф" п. 1 ст. 23 ФЗ № 129 - как проверять физиков?


Сообщений в теме: 10

#1 InCh

InCh
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 August 2016 - 22:27

Добрый вечер! Поделитесь, у кого есть опыт или информация на тему: как проверить физ.лицо перед включением в состав участников ООО  на "косяки" по другим фирмам (чтобы не получить отказа по пп. "ф" п. 1 ст. 23 ФЗ о гос. регистрации)? Сервис "проверь контрагента" на налог. ру не помогает...


  • 0

#2 cold man

cold man

    мерзавец

  • ЮрКлубовец
  • 293 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 August 2016 - 05:42

контр-фокус (не реклама) достаточно даже бесплатной версии, показывает связи с другими хоз обществами, а там снова на сайт налоговой смотреть выписки.


  • 0

#3 Litroed

Litroed
  • Старожил
  • 1241 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 August 2016 - 13:57

Сервис "проверь контрагента" на налог. ру не помогает...

там общедоступные базы, скажем так, неполные

или глючные

по хорошо знакомым мне массовым номиналам никакой инфы)))

 

всяким коммерческим базам я бы тоже не доверился (хотя они довольно популярны, и для ряда организаций для пробивок большого количества физиков оптимальны по соотношению "цена-качество")

не раз мне предлагали несколько дней потестить их в бесплатном режиме - и всегда я их ловил на неполных данных по известным мне группам компаний

 

поэтому, если уж наверняка надо проверить информацию, то способ был всегда один: доверенное лицо в налоговой, способное обеспечить поиск нужных ФИО в ЕГРЮЛ (у налоговиков разные возможности есть, недоступные в открытых интернет-сервисах)


  • 0

#4 юрконсульт1

юрконсульт1
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 51 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 September 2016 - 20:59

Как оказалось: пункт ф даже хуже дисквалификации на 3 года: с дисквалифицированным директором часть документов продолжает выходить, с п. ф - одни отказы)))


  • 0

#5 glion

glion
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 November 2016 - 21:29

Коллеги, подскажите, а что в отказе пишет налоговая: Тупо ссылается на пп. "ф" п. 1 ст. 23 ФЗ о гос. регистрации, или раскрывает более подробно, в какой компании с каким ОГРН/ИНН имеется запись о недостоверности?


  • 0

#6 РАФ

РАФ
  • Старожил
  • 1952 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 March 2017 - 23:40

Коллеги, подскажите, а что в отказе пишет налоговая: Тупо ссылается на пп. "ф" п. 1 ст. 23 ФЗ о гос. регистрации, или раскрывает более подробно, в какой компании с каким ОГРН/ИНН имеется запись о недостоверности?

Нет. Просто приводит содержание п. "ф". Без конкретики.

Подал в жалобу на отказ по п. Ф. в вышестоящую ИФНС по г. Москве в электронной форме.
Уверен в своей правоте. Хочу подстраховаться жалобой в суд.
Есть у кого удачные шаблоны? Скиньте плз.


Суть дела такова. 6 лет назад регистрировали смену гены. 46-я отказала. Через арбитражный суд оспорили. Ну старый гена успокоился. А зря. Оказывается налоговая не смотря на решение суда на исключила его из реестра.
Фирмой никто не занимался. Ее исключили из реестра, видимо не сдавали отчетность.
В этом году тот, старый, гена получил отказ в регистрации покупки доли по пп. "ф" п. 1 ст. 23 ФЗ № 129.
Вопрос, если какие-либо чисто процессуальные уловки для укрепления позиции в арбитражном суде?
Ну, например, в решении об отказе налоговая не привела конкретные факты, послужившие основанием..., а точко сослалась на пункт Ф"....

Сообщение отредактировал veverica: 06 March 2017 - 12:34

  • 0

#7 LizavetMur

LizavetMur
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2017 - 14:51

 

Коллеги, подскажите, а что в отказе пишет налоговая: Тупо ссылается на пп. "ф" п. 1 ст. 23 ФЗ о гос. регистрации, или раскрывает более подробно, в какой компании с каким ОГРН/ИНН имеется запись о недостоверности?

Нет. Просто приводит содержание п. "ф". Без конкретики.

Подал в жалобу на отказ по п. Ф. в вышестоящую ИФНС по г. Москве в электронной форме.
Уверен в своей правоте. Хочу подстраховаться жалобой в суд.
Есть у кого удачные шаблоны? Скиньте плз.


Суть дела такова. 6 лет назад регистрировали смену гены. 46-я отказала. Через арбитражный суд оспорили. Ну старый гена успокоился. А зря. Оказывается налоговая не смотря на решение суда на исключила его из реестра.
Фирмой никто не занимался. Ее исключили из реестра, видимо не сдавали отчетность.
В этом году тот, старый, гена получил отказ в регистрации покупки доли по пп. "ф" п. 1 ст. 23 ФЗ № 129.
Вопрос, если какие-либо чисто процессуальные уловки для укрепления позиции в арбитражном суде?
Ну, например, в решении об отказе налоговая не привела конкретные факты, послужившие основанием..., а точко сослалась на пункт Ф"....

 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой итог обжалования решения? И если обжаловали в суде, напишите, пожалуйста, номер дела.


  • 0

#8 Интеллектуал

Интеллектуал
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2017 - 11:54

Коллеги, подскажите, а что в отказе пишет налоговая: Тупо ссылается на пп. "ф" п. 1 ст. 23 ФЗ о гос. регистрации, или раскрывает более подробно, в какой компании с каким ОГРН/ИНН имеется запись о недостоверности?

А нам раскрывали. Красноярск. 


  • 0

#9 Rithi

Rithi
  • продвинутый
  • 605 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 October 2017 - 17:08

что в отказе пишет налоговая: Тупо ссылается на пп. "ф" п. 1 ст. 23 ФЗ о гос. регистрации, или раскрывает более подробно, в какой компании с каким ОГРН/ИНН имеется запись о недостоверности?

Удостоверили у нотариуса договор КП доли в УК ООО. Через полгода узнали о существовании отказа по этому основанию - ИФНС сообщила нотариусу, а та забыла сообщить нам. На мой вопрос товарищам пострадавшим - чего не запросили у нотара через неделю после заключения договора документы о регистрации, товарищи недоуменно развели руками. Вывод для себя они сделали - недостаточно просто сделать все у нотара, надо получить подтверждение из налоговой.

Обоснование ИФНС раскрыла подробно - в какой конторе был директором и участником покупатель доли (наименование, ИНН, адрес), когда эта контора была исключена из ЕГРЮЛ (точная дата), какая сумма не уплаченных налогов  по той старой конторе была признана ИФНС безнадежной к взысканию (бешеная сумма аж в 2800 руб.).

Директор ООО, в которой была продана доля, успел за полгода выплатить кучу денег (в виде распределения прибыли, с удержанием и уплатой НДФЛ) покупателю, которого в ЕГРЮЛ не включили, и, собственно, к которому доля и не перешла.

Покупатель, продавец и директор (второй участник) люди свои. За это время никаких решений ОСУ не принимали, кроме распределения прибыли, - хоть тут пронесло.

И что самое обидное - 2 800 руб.!!! да мы бы знали о том, что перед исключением старой конторы из ЕГРЮЛ как недействующей налоговая найдет долг по налогам на такую смешную сумму и вот так ее признает безнадежной, да с такими последствиями - да заплатили бы больше вообще без проблем.


  • 0

#10 NataliV

NataliV
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 83 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2018 - 17:24

Уверен в своей правоте. Хочу подстраховаться жалобой в суд.

Тоже интересен результат, а главное основания-то какие?


  • 0

#11 Решебник

Решебник
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2019 - 06:47

У каждого дисквалифицированного лица есть доверенные лица, в крайнем случае они могу управлять до истечения срока дисквалификации.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных