Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Регистрация ТЗ


Сообщений в теме: 2

#1 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Старожил
  • 13 257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:27

Вот интересный вопрос. :) 

Фипс направила в адрес заявителя запрос экспертизы по существу, связанный с регистрацией товарного знака до степени смешения со знаком,  зарегистрированным ранее и в связи с тем, что часть обозначения экспертиза посчитал неохраняемой. 

Соответственно предоставлен срок 6 месяцев для ответа заявителю на доводы экспертизы

Далее в адрес роспатента  правообладателем ТЗ с которым экспертиза усмотрела смешение было предоставлено  письмо-согласие по результатам которого  экспертиза выносит решение о регистрации ТЗ с дискламацией  части обозначения. 

Через  пару дней после вынесения решения о регистрации ТЗ  заявитель подает в ФИПС ответ на запрос экспертизы. 

 

В итоге получаем, что экспертиза приняло решение не учтя  ответ заявителя  на запрос экспертизы. 

 

Интересно, что в данном случае должен  делать роспатент ?:)  


  • 0

#2 tsil

tsil
  • Старожил
  • 3 835 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 01:54

Интересно, что в данном случае должен делать роспатент ?

Роспатент уже все сделал.

А недовольный заявитель может оспорить решение о регистрации путем подачи возражения (п. 1 ст. 1500)


  • 0

#3 IP-P&T

IP-P&T
  • продвинутый
  • 587 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 03:10

Решение о выдаче ФИПС может и отозвать с учётом обстоятельств, препятствующих выдаче, так бывало. Запрета на это прямого нет, а невыясненные обстоятельства это основание, поскольку госуслуга (экспертиза) должна быть качественной. Хотя конечно фактически экспертиза завершена решением о выдаче.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных