Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

БСО нового поколения или старое требуют?


Сообщений в теме: 2

#1 Fuerza

Fuerza
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 57 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 April 2018 - 02:21

Здравия.

Известно что, ИП, на УСН/услуги, имеет право не использовать «ККТ онлайн до июля 2019 года.

 

ФЗ № 290, статья 7, Пункт 8 : «Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.»

 

Но есть противоречия в законах о «виде» БСО!

 

Например в Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 говориться:

 

    1. «Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем

 

А в ФЗ № 54, в статье 1.1 написано вот что: «бланк строгой отчетности - первичный учетный документ, приравненный к кассовому чеку, сформированный в электронной форме и (или) отпечатанный с применением автоматизированной системы для бланков строгой отчетности в момент расчета между пользователем и клиентом за оказанные услуги»

 

«автоматизированная система для бланков строгой отчетности - контрольно-кассовая техника, используемая для формирования в электронной форме бланков строгой отчетности, а также их печати на бумажных носителях»

 

Как видите в ФЗ № 54 пропал вариант - «Бланк документа изготавливается типографским способом»

 

В связи с этим вопросы:

 

  • До июля 2019 года можно использовать БСО изготовленное типографским способом или нужно БСО сформированное с применением автоматизированной системы? И обязательно ссылайтесь при ответе на законы.

  • Что это за мифическая автоматизированная система для бланков строгой отчетности? Она использует фискальный накопитель и отправляет данные в налоговую в режиме онлайн? Ее можно использовать после июля 2019 года? Где ее купить?


  • 0

#2 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4221 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 April 2018 - 13:28

И обязательно ссылайтесь при ответе на законы.

Это что еще за "приказное производство"?


  • 1

#3 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4221 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 April 2018 - 13:45

Но есть противоречия в законах о «виде» БСО!   Например в Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 говориться:

хм...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных