Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Нужен юрист для судов с «Билайн» и «Вконтакте»

билайн вконтакте

Сообщений в теме: 6

#1 Romanspb

Romanspb
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 September 2018 - 00:00

Добрый день, уважаемые форумчане! В конце сентября этого года мой телефон был взломан и был украден аккаунт «Вконтакте». Взлом был осуществлён из-за того, что неизвестные списались от моего имени с «Билайном» и оператор подключил мне переадресацию звонков на номер мошенников. После этого методом перехвата сообщений был украден аккаунт «Вконтакте» методом сброса пароля через привязанный телефон, перехвата кода из СМС с моего телефона и вводом кода в аккаунт. Потом аналогичным образом мошенники перепривязали аккаунт на свой телефон, отвязав мой. Несмотря на то, что заявление в тех. поддержку написал спустя 3 минуты поле кражи, мне было отказано в восстановлении прав на аккаунта, т.к. администрация «Вконтакте» не понимает, как можно было обмануть систему безопасности аккаунтов «Вконтакте». Однако, «Вконтакте»  уверяет, что если получит документы от следствия или от «Билайна», что взлом был, то восстановит мои права на аккаунт.

 

«Билайн», конечно же, отказывается признавать, что взлом был произведён через их нерадивых сотрудников. На моё устное заявление устно ответили, что был найден и наказан сотрудник, допустивший подключение переадресации. И всё. Я отправил им письменное требование представить письменный ответ, но ответа ещё не получил.

 

Что мне нужно. Нужен юрист (за деньги естественно), который грамотно составит заявления в «Билайн», во «Вконтакте» и, желательно, в правоохранительные органы, подготовит исковые заявления в «Билайн» и «Вконтакте». На моём аккаунте осталось много информации, собранной за 7 лет, в т.ч. фото-видео людей, некоторых из которых уже нет в живых, фотографии моей семьи, отдыха и т.д.. Понятно, что это дорогая мне память, и я не хочу так просто с ней расставаться. Я являюсь  довольно медийной персоной и буду подробно освещать этот процесс. Если получится наказать соц. сеть и оператора, очевидно, что к выигравшим суды юристам потянутся очереди, т.к. такое свинское отношение со стороны «Вконтакте» и «Билайна» носит массовый характер.

 

Да, есть ещё как минимум один человек, у которого через «Билайн» украли аккаунт. Если есть перспективы, то он тоже будет вашим клиентом.


  • 0

#2 A live

A live
  • Partner
  • 12705 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 September 2018 - 00:26

неизвестные списались от моего имени с «Билайном»

Это как?

 

Нужен юрист (за деньги естественно), который грамотно составит заявления в «Билайн», во «Вконтакте» и, желательно, в правоохранительные органы, подготовит исковые заявления в «Билайн» и «Вконтакте».

Судя по нику, Вы в Питере находитесь?


  • 0

#3 Ури

Ури
  • Старожил
  • 2554 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 September 2018 - 00:48

оператор подключил мне переадресацию звонков на номер мошенников. После этого методом перехвата сообщений

 

Сапоги всмятку:

Сайт Билайн:

Вы можете переадресовать все входящие звонки на мобильный, городской или междугородный телефон.

Имеются в виду вызовы, переадресованные на местный телефонный номер (в т.ч. на номера сети «Билайн» и других операторов мобильной связи в вашем городе). 

Сайт "Топномер" https://spb.topnomer.ru/blog/pereadresaciya-bilajn.html

- Услуга “Переадресация вызовов” на Билайне доступна для использования на любом тарифном плане, а сделать переадресацию можно на любой номер телефона. Единственное ограничение, которое действует для переадресации на Билайн, это отсутствие возможности переадресовать на другой номер СМС. На сегодня среди российских операторов такая услуга доступна только на МТС и Теле2.


Сообщение отредактировал Ури: 30 September 2018 - 00:49

  • 0

#4 IGRA

IGRA
  • ЮрКлубовец
  • 394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 September 2018 - 00:51

Я являюсь  довольно медийной персоной и буду подробно освещать этот процесс. Если получится наказать соц. сеть и оператора, очевидно, что к выигравшим суды юристам потянутся очереди, т.к. такое свинское отношение со стороны «Вконтакте» и «Билайна» носит массовый характер.  

оть, осеннее обострение??


  • 1

#5 N_N

N_N
  • ЮрКлубовец
  • 378 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 September 2018 - 07:28

Не буду указывать ссылку, ибо услуга коммерческая, много контор за несколько тысяч рублей взламывают аккаунт ВК, причем с описания их работы делается это без СМС.


  • 0

#6 A live

A live
  • Partner
  • 12705 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 September 2018 - 09:44

Не буду указывать ссылку, ибо услуга коммерческая, много контор за несколько тысяч рублей взламывают аккаунт ВК

ибо ст 272 ук


  • 0

#7 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 September 2018 - 12:49

В Объявления


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных