Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Что не так с моим резюме


Сообщений в теме: 31

#1 Flashbek

Flashbek
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 March 2019 - 23:28

Создал резюме, разослал в компании - ноль реакции. Возможно, действительно, что-то не так с резюме ... Само резюме по ссылке

 

https://yadi.sk/i/FXO_Db4Vo8RK4w


Сообщение отредактировал Flashbek: 18 March 2019 - 23:32

  • 0

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 March 2019 - 23:35

Это не резюме. 


  • 0

#3 Flashbek

Flashbek
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 March 2019 - 23:46

Это не резюме. 

Есть ли у Вас совет, как это можно изменить ?


  • 0

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 00:01

Есть ли у Вас совет, как это можно изменить ?

Нет. Только делать новое. В нормальном текстовом виде. С нормальным обозначением уровня владения языком, а не с какими-то диаграммами, по которым хрен что поймёшь.

С нормальным человеческим описанием опыта, а не двумя строчками посреди пустого листа.

Ну и чтобы можно было нормально читать с экрана. А то если читать в том формате, в котором выложено, то шрифт мелкий до боли в глазах. Если увеличивать, то куда-то улезает левая колонка.


  • 0

#5 Flashbek

Flashbek
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 00:05

Спасибо. Собственно у меня идея сделать само резюме и развернутое портфолио (с конкретными делами и результатами) - поэтому в резюме коротко все


Сообщение отредактировал Flashbek: 19 March 2019 - 00:09

  • 0

#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 00:09

И грамматические ошибки хорошо бы исправить...


  • 0

#7 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 00:24

Собственно у меня идея сделать само резюме и развернутое портфолио (с конкретными делами и результатами) - поэтому в резюме коротко все

Ещё раз: это - не резюме. И делать резюме + портфолио - это самое худшее, что можно сделать в данном случае. Потенциальному работодателю не удастся из одной бумажки понять, что из себя представляет кандидат. Надо смотреть то в одну бумажку (то, что Вы назвали "резюме"), то в другую ("портфолио", и сильно опасаюсь, что это будет талмуд страниц на 5 - 10) . А оно ему надо? Плюс это означает отсутствие у Вас навыка написания юридических документов.

 

И Вы реально без работы с января 2018-го? Ну, по крайней мере, по резюме именно так.


  • 1

#8 Flashbek

Flashbek
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 00:31

Хорошо. Это не резюме. Может у вас есть пара советов (помимо озвученных) как создать резюме ? Последнее место работы я недобавлял, т.к. работаю там недолго


  • 0

#9 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 00:37

З.Ы. В резюме скромно не упомянули "большой опыт перебрасывания вопросов клиентов на ЮК".


Может у вас есть пара советов (помимо озвученных) как создать резюме ?

Есть. И я их выкладывала тут. Но Вы же не станете ни искать мою тему, ни читать её. Вам нужны советы, адаптированные именно к Вашей ситуации, а не общие рекомендации.


  • 0

#10 Flashbek

Flashbek
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 00:57

      Я, конечно, не упустил бы такой возможности, но Вами создано 6 тем и ни одна из них не касается резюме. А все Ваши 15 тыс. сообщений просмотреть было бы далеко не просто.

 


Может у вас есть пара советов (помимо озвученных) как создать резюме ?

Есть. И я их выкладывала тут. Но Вы же не станете ни искать мою тему, ни читать её. Вам нужны советы, адаптированные именно к Вашей ситуации, а не общие рекомендации.


Сообщение отредактировал Flashbek: 19 March 2019 - 01:00

  • -1

#11 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 01:01

И Вы реально без работы с января 2018-го?

Офф топ, но лично я без "работы за зарплату" был с октября 16 по май 18...


  • 0

#12 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 01:07

  Я, конечно, не упустил бы такой возможности, но Вами создано 6 тем и ни одна из них не касается резюме. А все Ваши 15 тыс. сообщений просмотреть было бы далеко не просто.  

Одна тема в этом же разделе висит на первой странице. Вторая - в соседнем разделе, тоже на первой странице.

 

Офф топ, но лично я без "работы за зарплату" был с октября 16 по май 18...

Аналогично. :) Я не говорю, что это плохо. Но я не могла понять: то ли автор просто запутался, рисуя вот это вот всё, и просто забыл написать последнее место работы, то ли действительно не работал.

В первом случае это говорит о невнимательности, но легко исправляется.

Во втором такой пробел в опыте может быть дополнительным основанием не рассматривать кандидатуру автора. Предпринимать ли что-то в связи с этим, пытаться ли заполнять пробелы, если заполнять, то как - уже писали в другой теме того же автора. В которой он пишет одновременно с этой.


  • 0

#13 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 01:09

Аналогично. Я не говорю, что это плохо.

Т.е. я ее искал, параллельно ведя проекты. 

Я просто помню тему автора про поиск работы после перерыва. И по своему опыту общения с хуманресурсерами могу сказать, что для "ийчара Мани" это действительно может стать стоп-фактором


  • 0

#14 Flashbek

Flashbek
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 01:12

А вы не обратили внимание, что в той ветке я писал полгода назад и там был немного другой вопрос, хотя и однородный ?

Сообщение отредактировал Flashbek: 19 March 2019 - 01:13

  • -1

#15 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 01:21

А вы не обратили внимание, что в той ветке я писал полгода назад и там был немного другой вопрос ?

Конечно,  я обратила внимание, что по каждому возникающему у Вас вопросу, даже если это взаимосвязанные вопросы, Вы создаёте отдельную тему. И отвечающему Вам надо найти все Ваши темы и прочитать их, чтобы  составить себе представление о Вашей ситуации. И отвечать не по ситуации в целом, а по каждому возникающему у Вас вопросу. Это бросается в глаза, да.


В резюме тоже очень сильно прослеживается отсутствие навыка в одном документе коротко и по существу изложить мысль. Планируемая разбивка одного документа на "резюме" и "портфолио" вместо одного нормального документа, разбивка одного вопроса на много тем - это всё из одной оперы. Читающему, будь то потенциальный работодатель или отвечающий Вам в теме, надо прочитать все документы/вопросы, чтобы составить себе представление о том, что же Вы хотели сказать. И потратить на это времени больше, чем на чтение нормально сформулированного документа/темы.

А это уже - отсутствие навыков составления документов, в том числе юридических.


  • 1

#16 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 03:40

Хм, автор темы. У Вас опыт работы, судя по т.н резюме больше, чем у меня на год. Но вот по описанию не особо видно, что у Вас есть какие-то сильные навыки. Банкротство же такая интересная сфера. А достижений описано лишь парочку и Вы их так описали, что они не показались интересными. Читайте тему, как составить резюме, потом выкладывайте резюме, обсудим.
  • 0

#17 Flashbek

Flashbek
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 12:26

Хм, автор темы. У Вас опыт работы, судя по т.н резюме больше, чем у меня на год. Но вот по описанию не особо видно, что у Вас есть какие-то сильные навыки. Банкротство же такая интересная сфера. А достижений описано лишь парочку и Вы их так описали, что они не показались интересными. Читайте тему, как составить резюме, потом выкладывайте резюме, обсудим.


Благодарю за совет!

Хм, автор темы. У Вас опыт работы, судя по т.н резюме больше, чем у меня на год. Но вот по описанию не особо видно, что у Вас есть какие-то сильные навыки. Банкротство же такая интересная сфера. А достижений описано лишь парочку и Вы их так описали, что они не показались интересными. Читайте тему, как составить резюме, потом выкладывайте резюме, обсудим.


Благодарю за совет!
  • 0

#18 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 12:34

Flashbek, темы-то (две моих) про составление резюме сами найти сможете?
  • 0

#19 Flashbek

Flashbek
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 12:42

Flashbek, темы-то (две моих) про составление резюме сами найти сможете?


Был бы благодарен за ссылку!
  • 0

#20 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 12:51

Это противоречит моим моральным принципам. Навык поиска информации - один из основных навыков юриста.
  • 0

#21 Flashbek

Flashbek
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 12:58

Зачем нужно было предлагать ..
В любом случае, спасибо

Это противоречит моим моральным принципам. Навык поиска информации - один из основных навыков юриста.


  • 0

#22 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 13:01

Я спрашивала, сможете ли найти сами, но не предлагала найти за Вас, если Вы скажете, что Ваших навыков поиска информации недостаточно, чтобы найти две темы.
  • 0

#23 PUPSIK

PUPSIK
  • Старожил
  • 3579 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 13:41

Flashbek, в резюме надо подробнее описать свой опыт и навыки.

 

Я бы не советовала указывать курсы пятилетней давности. Пять лет - срок значительный, законы и практика меняются. Лучше никаких курсов не упоминать, чем такие давние.

 

Период отсутствия работы настораживает работодателя больше, чем работа без оформления или самозанятость.


  • 0

#24 Flashbek

Flashbek
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 14:29

Flashbek, в резюме надо подробнее описать свой опыт и навыки.

 

Я бы не советовала указывать курсы пятилетней давности. Пять лет - срок значительный, законы и практика меняются. Лучше никаких курсов не упоминать, чем такие давние.

 

Период отсутствия работы настораживает работодателя больше, чем работа без оформления или самозанятость.

 

Благодарю !


  • 0

#25 Matilda-da

Matilda-da
  • Старожил
  • 1322 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2019 - 15:22



 



И Вы реально без работы с января 2018-го?

Офф топ, но лично я без "работы за зарплату" был с октября 16 по май 18...

 

maverick2008, если не секрет, а что вы указывали в резюме про этот период? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных