Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Вопрос по взаимоотношениям с Почтой России (для практиков)


Сообщений в теме: 113

#1 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2020 - 13:42

Коллеги, а вот у меня есть такой узкий вопрос - если кто-то имеет представление о предмете, то прошу Вашего комментария.

 

Ещё несколько лет назад можно было прийти в отделение "Почты России", предъявить паспорт и спросить у оператора (выдача заказных писем), не приходили ли за последнее время на моё имя заказные или ценные письма. Это была удобная опция, поскольку позволяла контролировать всю входящую почту, прежде всего, судебную корреспонденцию, пропущенную по каким-то причинам. Потому что если письма были, то оператор устно объясняла, какие письма, от когда и когда были. Возможно ли было получить письменное подтверждение - не знаю, мне хватало опции де-факто, даже если она была неофициальной. Поскольку я дружелюбный и приятный в общении человек :)

 

Однако с некоторых пор эта опция стала мне недоступной. То есть операторы общаются со мной по-прежнему приветливо и ровно - однако теперь они отказывают в такой информации. Говорят, что "не могут", почему не могут - тоже не говорят. По времени это совпало примерно с запуском в "Почте России" (тогда ещё ФГУП) новой системы регистрации РПО, которую все ругали за глюки, зависания и вызванные этим очереди на приём корреспонденции. Знакомых на почте у меня нет, чтобы точно узнать, что новая система позволяет оператору увидеть, а что не позволяет узнать и рассказать об этом адресату.

 

Но, сопоставляя эти факты, я считаю, что причиной такого заговора молчания является либо объективная невозможность оператора посмотреть, приходили ли РПО на мой адрес, либо то, что операторам под страхом репрессий запрещено выдавать эту информацию (о логике даже молчу, поскольку в последние годы количество алогичных решений власти зашкаливает).

 

Вопрос: почему так происходит? И как всё-таки узнать ОПЕРАТИВНО, приходили ли мне письма за некий разумный период последнего времени? Вариант: письменно запросить "Почту России" по почте и ждать ответа через 30 дней просьба не предлагать (да и не факт, что АО обязано мне отвечать = это не орган власти). Меня интересует оперативный постоянный вариант получения данной информации, для каждодневной рутинной работы, а не экстраординарный способ.

 

При этом я знаю, что госорганы сейчас скрывают отправителя, пусть так, меня устроит инфо о самом факте пропущенного письма, когда оно было, от кого (пусть формально - ОПС такое-то), и, по возможности, почтовый идентификатор из 14 знаков ("штрих-код"), причём зная последний = я уже сам смогу посмотреть и отправителя, и получателя, и все-все необходимые мне даты.

 

P.S. Несколько удивляет при всей "электрификации" и получения госуслуг вообще, и почтовых услуг, в частности (за сервисы отслеживания почты и отправки электронных заказных писем я готов при всей своей критике Почты России поставить ей твёрдую четвёрку или даже пятёрку с минусом) сокрытие возможность узнать, получал ли адресат на своё имя заказную почту. Хотя это можно было бы легко организовать как на сайте Почты России, так и из баз данных при личном визите на почту. Честное слово, я даже платить пошлину готов за эту информацию!


Сообщение отредактировал Carolus: 13 May 2020 - 13:45

  • 0

#2 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3796 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2020 - 16:06

Функция почты - принимать, отправлять и вручать письма. А не давать справки.
Будет извещение - приходите.
  • 0

#3 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2020 - 17:04

Секретный алгоритм «Почты России» позволяет получить любую посылку по фамилии

 

Качество услуг, оказываемое «Почты России», находится на довольно низком уровне. Россиянам приходится мириться с несправедливостью, длинными очередями, украденными посылками и очень долгими сроками доставки. Все это сохраняется вот уже как почти двадцать лет, но некоторые положительные сдвиги конечно же есть. Данная государственная организация платит своим сотрудникам копейки и совершенно не занимается их обучением, что создает многочисленные проблемы – низкую производительность труда.

 

В частности, довольно часто бывает так, что житель России приходит в отделение «Почты России», но у него нет извещения или же трек-номера, позволяющего получить посылку по нему. В таком случае он просит сотрудника, отстояв в очереди, проверить, если ли на его фамилию какие-то почтовые отправления, на что тот чаще всего уверяет, что возможности проверять посылки по ФИО в программном обеспечение нет.

 

На самом деле – это наглая ложь, что легко подтвердит горячая линия службы поддержки «Почты России». Сотрудники, которые так говорят, либо действительно не знают о подобной возможности, либо же просто не хотят лишний раз вбивать информацию на компьютере, тем самым усложняя себе жизнь. Одному из россиян посчастливилось получить в свои руки секретный алгоритм данного государственной организации, который по каким-то причинам держат в тайне от большинства сотрудников почтовых отделений.

 

С помощью секретного алгоритма можно легко получить любую посылку по фамилии. Для этого необходимо попросить сотрудника «Почты России» открыть на компьютере раздел «Главное меню», после чего перейти в «Почтовые услуги» и нажать на «Журнал почты». Теперь нужно выбрать «Журнал РПО», после чего убрать информацию из поля ввода и ввести фамилию получателя, нажав на кнопку «Поиск». Если посылки на конкретного человека есть, информация о них отобразится на экране.

 

Чтобы не делать всего этого, лучше всего написать все это на листочек, после чего носить его с собой при посещении почтовых отделений, передавая сотруднику. С помощью этого секретного алгоритма можно получить любую посылки прямо по фамилии, но, конечно, для подтверждения личности потребуется паспорт, либо иной документ, позволяющий сделать это. Остается верить, что данный алгоритм наконец-то передадут сотрудникам «Почты России» их руководители, потому как большинство из них даже не знает о существовании подобной функции.

 

Отсюда (опубликовано 09.04.2018):

https://akket.com/raznoe/94642-sekretnyj-algoritm-pochty-rossii-pozvolyaet-poluchit-lyubuyu-posylku-po-familii.html

 

Интересно, а ведь этот алгоритм должен работать для всех РПО, а не только для посылок? Для заказных и ценных писем наверняка тоже? Кто-нибудь знает, с 2018 года что-то принципиально в программном обеспечении отделений связи менялось, чтобы этот алгоритм уже не сработает?

 

Осталось понять, как уговорить оператора Почты России выполнить действия, не входящие в те должностные обязанности, которые охватываются нищенской зарплатой в этой сфере. Думаю я, что к заветному листочку следует прикрепить рублей двести на скрепке и подарить оператору ;-)

Прикрепленные изображения

  • Листочек для оператора Почты России.jpg
  • Извещение ф. 22 старого образца.jpg

Сообщение отредактировал Carolus: 13 May 2020 - 17:05

  • 0

#4 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3796 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2020 - 21:17

На почте нет талончика "только спросить", поэтому Вы до оператора просто не обойдетесь.


  • 0

#5 Law&Order

Law&Order
  • Старожил
  • 1909 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2020 - 05:57

не пробовали шерстить Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" ?

  • 0

#6 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2020 - 14:40



не приходили ли за последнее время на моё имя заказные или ценные письма. Это была удобная опция, поскольку позволяла контролировать всю входящую почту, прежде всего, судебную корреспонденцию, пропущенную по каким-то причинам.

 

Carolus, что то Вы мудрствуете, поскольку в этом случае в Вашем почтовом ящике (п.я.) останется "след" от пропущенной корреспонденции в виде почтовых уведомлений. С которыми вы все и разузнаете.

 

А что касается обычных писем - так они напрямую поступают в п.я.

 

Гораздо сложнее ситуации, когда Почта России позволяет себе почтовое уведомление опустить в п.я. по истечении 7 дней с момента прибытия зак.письма в почт.отделение и не гнушается при этом дату на уведомлении выставлять = даты поступления письма в почт.отделение.  :moderator:

 

То есть когда Вы мгновенно прибегаете с этим уведомлением, а письмецо то судебное уже уплыло обратно.

На гнев клиента тетка-почтальонша разводит руками - мол, работников у нас не хватает. То есть они даже не лгут, что уведомление вложили с опозданием! (это лично мой опыт).

 

После парочки таких случаев я заставила "своего" человека в след.разы с уведомлениями этими ходить на ПР с диктофоном, дабы зафиксировать указанный выше развод руками (это первое), а после слегонца поднаехать на тетку и потребовать - раз вы тут такие нехорошие редиски и у вас работников не хватает, то будем приходить к вам сами пару раз в неделю и спрашивать - имеется ли для нас корреспонденция, и будьте любезны - принимайте нас без очереди для ответа на данный вопрос.

Договорились.

 

Вообще эту Почту России иногда хочется очень хорошо проучить.

 

Ведь что может быть? Может быть получено зак.письмо от того же контрагента, которое вот так мило отлежится, а после ты неожиданно выхватишь от контрагента штрафы и требования о возмещении убытков, да или то же судебное определение, которое ответчик не получил по вине ПР, в итоге без него его женили, а он был лишен элементарно представить в суд доказательства и прочее прочее и победить врага на корню (фантазия уходит в полет за горизонт).

 

Так вот после таких фантазий так и хочется прихлопнуть эту ПР как муху на цать лямов за незаконные бездействия, приведшие к убыткам адресата.

 

Посему у меня есть алгоритм действий при получении почтового уведомления со старой датой, мы ксерим это уведомление, берем диктофон и достаточно ласково возмущаемся - что ж это вы уведомление то только сегодня принесли (чтоб эта тетка из ПР не сообразила, что ей приврать надо).

 

А на случай привирания есть у меня еще один реализованный козырек в кармане - камеру над нашим почтовым ящиком мы повесили, чтоб и привирать неповадно было, что якобы принесли уведомление день в день.

 

Паранойя? Может быть.

Но указанные 2 действия сделать адресату элементарно, а вот отменить судебный приказ, который он не получил из-за раздолбайства ПР (которая свою попу, напомню, прикрывает нормально, т.к. дата на уведомлениях = дате получения письма в ПО и все у них по реестрам офигенно проходит с отметкой "неудачная попытка вручения адресату") без указанных доказательств невозможно ни теоретически, ни практически.

 

А дальше - адм.иск на эту Почту России с указанными доказательствами за возмещением убытков. 

 

Советую всем.


  • 0

#7 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2020 - 15:51


Дополнение: я с ПР не судилась ещё (к счастью, не было надобности, я лишь соломку подложила:)), поэтому про адм.иск - это я по наитию написала. Все ж они стратегический объект.
А так - проверять надо в какой суд и по какому кодексу судиться если что.
  • 0

#8 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3796 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 June 2020 - 01:17

У нас часто возникают сомнения относительно прохождения корреспонденции и обстоятельств ее вручения, а чаще невручения.

Если дело пахнет судом, то запрашиваем УФПС (именно его, а не ОПС). Те довольно быстро проводят проверку и в 2-3 недели нам отвечают.

Особое значение это имеет при невручении корреспонденции. Потому что почта у нас вконец обленилась и не ставит на конверт вообще никаких отметок. Сиди гадай... Часто бывает так, что другая сторона, как водится, вопит, что почта ничего не носила, но служебная проверка показывает, что почтальон ходил, но вывески нет, а главное - нет договора с почтой. А как известно, порядок вручения корреспонденции в адрес юрлица определяется договором между этим юрлицом и почтой. Нет договора - сами виноваты, искать вас никто не обязан. В АС проходит на ура. (Тем более если и судебные извещения до такого лица не доходят. В некоторых случаях судьи даже ссылаются на это в решениях/постановлениях.)


  • 0

#9 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 June 2020 - 15:23

не пробовали шерстить Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" ?

Уже новый. Впрочем, ничего не изменилось. По данному вопросу - как узнать движение входящих писем по фамилии и адресу в отношении себя как адресата - в правилах оказания услуг почтовой связи ничего и не было, и нет. Там вообще нет "прав" :)


Если дело пахнет судом, то запрашиваем УФПС (именно его, а не ОПС). Те довольно быстро проводят проверку и в 2-3 недели нам отвечают.

Да, и про наличие/отсутствие входящих тоже реально получить ответ, но "в течение тридцати дней". А мне регулярно надо :)


  • 0

#10 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 June 2020 - 15:46

Carolus, что то Вы мудрствуете, поскольку в этом случае в Вашем почтовом ящике (п.я.) останется "след" от пропущенной корреспонденции в виде почтовых уведомлений. С которыми вы все и разузнаете.

Этот "след" будет, если извещения вообще доставляются (ну, допустим, на мой адрес они нормально сейчас доставляются, а многие люди жалуются). Кроме того, даже мне вот ни разу не улыбается уехать в командировку и узнать уже после истечения 7 дней, что в день моего отъезда на почте был конверт, и что мог его забрать, поскольку мимо почты шёл или вообще был на почте в тот день, но информацию о моей же собственной входящей почте мне не дали! Какой мне смысл узнать из извещения ф. 22, что мне приходило "Судебное" 10 дней назад? Я же не могу его уже получить! Более того, я и узнать наверняка, что это было конкретно - не могу. Может быть, это была повестка по делу X, по которой я жду повестку. Может быть, это была повестка по делу Y, по которому я так и так слежу на сайте и в суде, повестка мне особо и не нужна. Может быть, это была повестка по делу Z, по которому я намеренно уклоняюсь от получения повесток! Что я смогу узнать на почте по извещению и даже по номеру трека, если физически "Судебное" уже отправлено назад отправителю? Мне его выдать не выдадут, мне ничего нового об отправителе (если он зашифрован через подольский ОПС, в частности), на почте не скажут, ибо они сами не знают, что там было в конверте - тем более никто не знает и знает и знать не может! Что мне это извещение даст по истечении срока, кроме понимания, что упустил сроки я по своей вине? Может быть, там вообще был на мой адрес судебный приказ о взыскании с меня больших милллионов, впрочем, и тысяч тоже плохо. Я лучше притворюсь в этом случае, что извещений не было. Точнее, не буду сам раскрывать карты, что оно у меня есть. Самое удобное в данном случае - зайти на почту и спросить "проверьте, плиз, не приходили ли на мой адрес письма за последние две недельки", от полученной информации и плясать. Тем более, что в этом случае я смогу получить свежие письма даже оперативнее, чем ко мне извещения доставляются. А в отношении несвежих даже информация "нет, писем не приходило" уже шибко полезна ... а уж если выдадут полную информацию о реально пропущенных мной письмах ... цены бы такой информации не было б!

 

Кроме того, мне нужен алгоритм работы в том случае, если юрист или клиент намеренно не получают корреспонденцию по извещениям ф.22. Особенно "Судебную", "Административную", но и простую (30 дней хранения) тоже. Соответственно, они смогли бы получить нужную информацию - не принимая во внимание, положил ли их почтальон в ящик извещение или нет, вовремя его туда положил или невовремя, а равно и не раскрывая сведения о том, что нашёл старые извещения в ящике :)

 

В случае с тем же судебным приказом, например, в этом случае можно изготовить липовый документ о командировке либо иную причину отсутствия придумать точно в даты хранения письма на почте. А если раскрывать информацию о том, что из ящика достал какие-то просроченные извещения, то даже командировка не панацея, поскольку ведь в определённый день адресат всё-таки узнал о поступлении корреспонденции на его адрес. Суду будет пофиг, что он не мог это письмо получить, и из письма никак не следует, что это был судебный приказ. Формально мог пойти в суд и проверить. Короче, если молчать об извещениях, то финт с командировкой или отъездом задним числом вполне достаточен для отмены судебного приказа - и в остальных случаях можно нивелировать негативные последствия неполучения письма из суда либо административного органа. Ну, и не зависишь, в конце концов, от почтальона, от извещений, от почтового ящика. Если ходить раз в неделю, то ни одного письма в теории пропустить невозможно. При условии, что операторы будут проверять входящие по ФИО/адресу.


  • 0

#11 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 June 2020 - 15:59

Хотите и знать что пришло и сделать вид, что не знали и не получали?:) Так вряд ли будет.

 

Хотелось бы, чтобы была возможность гарантированно знать, что пришла некая корреспонденция (по мне). А то сейчас и этой возможности нет.

 

 

Если ходить раз в неделю, то ни одного письма в теории пропустить невозможно.

 

На практике письмо валялось 28 дней (с уведомлением), то есть еще 2 дня и уехало бы обратно.

Притом, что человек еженедельно ножками ходит на почту и спрашивает письма для себя.

 

За это хочется вообще расстрелять эту ПР!


  • 0

#12 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2020 - 14:09

Хотите и знать что пришло и сделать вид, что не знали и не получали? Так вряд ли будет.

Именно это хочу. А почему не будет?

 

Если смогу сделать вид, что не получал = смогу подвести под это неполучение уважительную причину. Ещё раз напомню, что по Пленуму о судебных приказах командировка вполне себе уважительная причина! При этом, понятно, я могу сделать липовую командировку на любые даты в прошлом, но всяко в разумных объёмах: 7-10 дней просто, но всяком не месяцы подряд. Соответственно, в этом случае мне нефиг болтать на тему извещений формы 22, то есть что их в принципе видел и получил. Если "муж вернулся из командировки" на следующий день после отправки судебного РПО отправителю (судье), то у "мужа" есть ящик, а в нём извещение, а в извещении номер извещения, номер трека. Но потом я замучаюсь судье объяснять, почему я обратился в суд за отменой судебного приказа не сразу после того, как вынул извещение из ящика, а через полгода или больше! Мне это надо? Мне этого не надо. У меня и так этот вопрос подвисает для реализации данной схемы отмены приказов, но я надеюсь на то, что мировой судьи (либо кассационный суд, если мировой откажет в отмене) не будет распечатывать почтовый трек с сайта "Почты России", а если даже распечатает - то не станет вчитываться. Потому что если я лично и понимаю, что с извещением формы 22 в руках после истечения срока хранения я ничего сделать не могу и узнать про судебный приказ тоже не могу, то объяснить это суду никак невозможно. Слишком простой вопрос и слишком сложный на него ответ, чтобы рисковать. Я отвечу просто: не получал никакого извещения, точка. Тогда командировка сработает!

 

Несмотря на то, что командировка упоминается конкретно в Пленуме ВС РФ по приказному производству, предполагаю возможность распространить её по аналогии на все иные случаи судебных, административных и даже юридически значимых сообщений. И что мне в этом воспрепятствует? Я полагаю, что ссылка на командировку весьма перспективная!


  • 0

#13 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2020 - 15:07

Между прочим, по новому Порядку доставки РПО почтальон пусть и один раз выписывает извещение ф. 22, зато он обязан лично дойти до квартиры адресата и явиться при этом во всеоружии, то есть с самим РПО и извещением ф. 22. Соответственно, либо вручить РПО с отметкой в извещении ф. 22, либо опустить извещение ф. 22 в почтовый ящик. Раньше в старом Порядке это вторичное извещение так доставлялось, а при первичном заходе таскать с собой само РПО не надо было. Жаль, правда, что правило записывать даты и время выписки извещения на оборотной стороне РПО не сохранилось. Хорошее было правило, позволяло легко доказать отсутствие вторичного извещения :)))

 

Так вот, в треке Почты России хождение почтальона с письмом для вручения обозначается как "Неудачная попытка вручения". В строке нет слов про то, выписывал он извещения ф. 22, не выписывал, опускал его в ящик, не опускал. Неудачная попытка вручения - ну, да. Меня дома не было, в командировке был, почтальон согласно пункту такому-то принёс РПО и не застал меня дома - вот что означает эта запись, Ваша честь! Какое-такое извещение? Нет, мне не попадалось, сорри. В материалах дела упоминаний о нём нет. Наверное - забыл почтальон его опустить? Конечно, судья может запросить накладную ф. 16, но, скорее всего, до этого просто не дойдёт, поскольку судебного заседания не будет :)


Сообщение отредактировал Carolus: 15 June 2020 - 15:10

  • 0

#14 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2020 - 16:45

Если смогу сделать вид, что не получал = смогу подвести под это неполучение уважительную причину.

 

лично я не вижу в этом никакого смысла.

Отсрочку Вы себе по приказам можете дать дней 10+ от 3/4 до 15 (на действия пристава в зависимости от требований). В противном случае игра в кошки-мышки обернется списанием денег со счетов. 

 

Поэтому смысл? Выгоднее сразу получить, чтобы не бегать после по приставам.

 

Если же это ожидаемые и нежелательные повестки по уг.делам, то опять же смысл выдерживать какие то 10 дней? Цель их никогда не получить (по Вашим словам).

 

Поэтому как ни крути, на мой взгляд - от ПР желательно добиться действий и/или программ, чтобы гражданин железно знал вовремя, что ему пришло какое то письмо, пусть и нежелательное для него.


  • 1

#15 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2021 - 00:08

в эту тему закину вопрос, как-то по кодексам не нашел для себя ответа...

Апелляционная жалоба отправляется сторонам и в суд, собственно к судебному экземпляру прилагаются почтовые квитанции об отправке, вроде как сторона свою обязанность об уведомлении выполнила.

Суд жалобу принимает, дело передается далее, назначается заседание.

И тут ситуация - при отправке сотрудником почты была неправильно указана фамилия, типа был Иванов, указали Иванцов.

Лично в моей практике, на почте никогда прям щепетильно к таким ошибкам не относились, приходишь с паспортом, где виден адрес, фамилия практически та же -и забираешь, сложностей не было; а тут вот задумался, если сторона "изобразит" невозможность получения жалобы, потому что указано другое лицо, вроде как не выдали на почте, могут ли быть последствия?

вроде как мелочь, ну а с другой стороны - а если действительно не смог получить, вот принципиальный сотрудник попался, пусть Иванцов приходит и все тут?

Жалоба уже принята - при соответствующем заявлении-ходатайстве перенесут заседание, чтоб ознакомилась сторона?


  • 0

#16 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2021 - 11:22

А на конверте правильно фамилия указана?
  • 0

#17 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2021 - 12:21

на конверте, судя по всему, правильно, но неразборчиво))


  • 0

#18 BAZIL

BAZIL
  • ЮрКлубовец
  • 110 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2021 - 20:24

Жалоба уже принята - при соответствующем заявлении-ходатайстве перенесут заседание, чтоб ознакомилась сторона?

Стороне из суда должно прийти письмо, что до такой то даты можно ознакомиться с делом, после которой дело будет направлено в апелляционную инстанцию. В СОЮ такой подход.


  • 0

#19 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2021 - 22:17

на конверте, судя по всему, правильно, но неразборчиво))

тогда отслеживайте на сайте почты путь письма, потом распечатку можно показать суду
  • 0

#20 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2021 - 23:36

тогда отслеживайте на сайте почты путь письма, потом распечатку можно показать суду

ну путь пока уперся в отделение, где письмо лежит) что противопоставить словам стороны, что "не мог получить, потому что фамилия другая указана?"


  • 0

#21 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 March 2021 - 09:29

ну путь пока уперся в отделение, где письмо лежит)

отделение получателя или отправки? 


что противопоставить словам стороны, что "не мог получить, потому что фамилия другая указана?"

ну жалоба же принята. Ну дадут ему время для ознакомления с жалобой, это максимум, не парьтесь.

 

Стороне из суда должно прийти письмо, что до такой то даты можно ознакомиться с делом, после которой дело будет направлено в апелляционную инстанцию. В СОЮ такой подход.

А это СОЮ? 

 

 

после которой дело будет направлено в апелляционную инстанцию

оно уже там. Назначено заседание. 


Лично в моей практике, на почте никогда прям щепетильно к таким ошибкам не относились, приходишь с паспортом, где виден адрес, фамилия практически та же -и забираешь, сложностей не было; а тут вот задумался, если сторона "изобразит" невозможность получения жалобы, потому что указано другое лицо, вроде как не выдали на почте, могут ли быть последствия?

почтовое отделение получателя должно в извещении писать ту фамилию, которая указана на конверте. 


Сообщение отредактировал Horatio Nelson: 29 March 2021 - 09:24

  • 0

#22 BAZIL

BAZIL
  • ЮрКлубовец
  • 110 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 March 2021 - 11:25

А это СОЮ?

Автор не указал. Поэтому я говорю, что в сою такой подход.

 

оно уже там. Назначено заседание.

Дату и время апелляции сообщает суд первой инстанции, причем если я не ошибаюсь, заблаговременно до отправки дела. Так что не факт, что дело уже уехало в апелляцию.

 

почтовое отделение получателя должно в извещении писать ту фамилию, которая указана на конверте

А вот и нет, распечатывают извещения из программы. А как туда ФИО получателя внесены, так и будет напечатано на извещении.

 


  • 0

#23 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 March 2021 - 11:40

Автор не указал. Поэтому я говорю, что в сою такой подход.

Это СОЮ

 

 

 

Дату и время апелляции сообщает суд первой инстанции, причем если я не ошибаюсь, заблаговременно до отправки дела. Так что не факт, что дело уже уехало в апелляцию.

дело, если следовать по датам, уже ушло. Причем, я сам раньше никогда не сталкивался (молодой исчо), но хронология движений удивляет на сайте информация, что дело уезжает 25 марта, время для возражений - до 23 марта, а письмо о дате апелляции было отправлено аж 1 марта - назначено на 7 апреля. Получается, апелляционный суд назначает дату, еще не имея дела на руках, только график его доставки?

 

 

 

А вот и нет, распечатывают извещения из программы. А как туда ФИО получателя внесены, так и будет напечатано на извещении.

писали фио в уведомлении, там все верно - ошибка, судя по всему, именно при перепечатки оператором на данном этапе произошла


  • 0

#24 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 March 2021 - 11:51

Дату и время апелляции сообщает суд первой инстанции,

это как? Быть того не может. Не может первая инстанция сообщать и вообще знать дату рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. Не она ее назначает.  


А вот и нет, распечатывают извещения из программы.

ФИО и адрес в извещениях пишут от руки. 


Сообщение отредактировал Horatio Nelson: 29 March 2021 - 11:52

  • 0

#25 BAZIL

BAZIL
  • ЮрКлубовец
  • 110 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 March 2021 - 12:35

я сам раньше никогда не сталкивался (молодой исчо), но хронология движений удивляет

апелляционный суд назначает дату, еще не имея дела на руках

Да собственно ничего удивительного. Так было всегда, сколько я помню.
Зачем ему иметь дело для назначения даты?
Там докладчик далеко не всегда дело накануне хотя бы пролистает. А то бывает вообще в день апелляции первый раз откроет его.

 

это как? Быть того не может.

А я думал вы опытный...

 

ФИО и адрес в извещениях пишут от руки.

Ну в провинции наверное пишут.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных